• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Грибные новости Ленинградской области. 2016


Посетили в воскресение Сергиевский парк.
0_edfc7_faf34861_S.jpg

Целю были не грибы, разумеется - решили подышать свежим воздухом.

Но грибы стали встречаться с первых шагов, прямо на аллеях парка. Мы их фотофиксировали и шли далее. Пока не решили попить чайку где-нибудь в стороне от кричащих школяров, носящихся по дорожкам с картами в руках. Тут жена сдалась и пока я доставал бутерброды с термосом, сделала пару кругов вокруг выбранного нами поваленного стволика

.
Кстати, может и будут еще опята

А пока я их еще и не видел, по настоящему.
 
Сегодня вдарил по опятам. Буду солить.

0_bbe79_8bbc88bf_orig
 
  • Like
Реакции: VF
А я вместо рябчика набрал мешок красных с моховиками. Красные все чистые, моховик через одного.
 
утятник, ага. Много черных груздей, но я их не брал. Сыроежек и горькушек нет вообще. Товарищь из толмачева сказал что нашел еще пяток белых. На трассе красные в основном.
 
2016-10-13-1219.jpg
Выбрались в лес буквально за 2 часа до заката. Опять прут,не теряйте время,пользуйтесь последней возможностью.
 
Ха! Ноябрьские самые классные! Пнешь ногой он как мячик прыг прыг....и без всяких червяков!
 
В лесу одни сыроежки

дождевики перезрелые

да чего-то не съедлобное

Ни лисичек, ни опят.)
 
Сверху Снизу