• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как получить охотничий билет, медсправку, сертификат, лицензию на оружие, разрешение на оружие в Санкт-Петербурге

Примерно в эти же сроки (месяцем раньше) проходил ту же процедуру, только в Выборгском районе.

В целом, все так, как описал Gerzog.

Позволю себе несколько уточняющих комментариев к развернутому посту коллеги:
- фотографии всегда должны быть с собой! И при первом посещении МФЦ для заказа охотбилета, и при прохождении обучения/тестов, и при получении лицензии...;
- на всякий случай в папку с документами положите несколько копий страниц паспорта с фотографией и пропиской, пусть будут под рукой;
- без результатов аналзиов ХТИ у нарколога делать нечего, но во все остальные инстанции можете смело обращаться (и тестироваться, и к психиатру, и за охотбилетом);
- я проходил психиатра до сдачи анализов, и врач в психдиспансере рассказал как сдавал ХТИ в Боткинской больнице: в замкнутом помещении ты, баночка и четыре видеокамеры по углам помещения. В центре судмедэкспертизы все проще: с баночкой идешь в этажный туалет, потом возвращаешься к лаборанту, который при тебе что-то замеряет (скорее всего - температуру отобранного материала) и разделяет материал на две емкости (типа "проба А" и "проба Б"). Желательно заранее ознакомиться с перечнем лекарственных препаратов, способных оказать влияние на результаты анализа, и исключить их применение перед визитом к врачу.
- очное обучение в Балтийском стрелковом центре по факту занимает около трех часов (с 15:00 и в начале седьмого будете свободны), в моей группе было всего три человека, проблем с тестированием никаких не возникло (никакого ажиотажа и тотального контроля, можно было друг с другом консультироваться, даже подглядывать в телефон при необходимости). Хозяйке на заметку: после прохождения обучения всем курсантам выдаются дисконтные карты местного оружейного магазина, в котором можно и сейф прикупить при необходимости;
- и еще по поводу сейфа... понятно, что первый сейф хочется купить подешевле, "получить акт участкового и все", а дальше "как пойдет". В моем случае ни на момент получения лицензии, ни при сдаче лицензии в ЛРО по факту покупки оружия про сейф никто ничего не спросил (возможно, вспомнят о нем при выдаче РОХи, но чет сомневаюсь в этом). Зато я, пытаясь разместить свежекупленное ружье, с удивлением для себя обнаружил, что купленный мною сейф - под один ствол))
 
Последнее редактирование:
Gerzog, А вот "ЭКГ" то зачем?:ai:
 
«Кто ж их, психов, поймет?»
а если серьёзно, смотрят реакцию мозга на светоморгания и насыщение кислородом, наверное.
В общем, «надо, Федя, надо»
 
А вот "ЭКГ" то зачем?

Тимур описАлся, не ЭКГ, а ЭЭГ. Известное разводилово, по закону не требуется, но медики пользуются возможностью стричь бабло. Противостоять довольно хлопотно, но можно. Если интересно, поройте юридический раздел, там есть.
 
Erema, на Пудожский спрашивали для чего: для личного пользования или для осуществления охран деятельность и если для проф деятельности не треб то и ЭЭГ делать было не нужно.
 
на Пудожский спрашивали для чего: для личного пользования или для осуществления охран деятельность и если для проф деятельности не треб то и ЭЭГ делать было не нужно.

Всё правильно было у Вас на Пудожской. Для охранника или для водилы категорий Д,С,Е - надо ЭЭГ, для охотников и водил категории В - не надо. А на Фермском шоссе надо всем, и не ...ет, распоряжение главврача. Максайте в кассу 550, и поспешите, там очередь.
 
Илья, возможно и так читал тоже тут про необязательность. Но... учитывая общий бюджет затрат ругаться с психиатром из-за 500 рублей черевато)) с окулистом безопасно спорить, а вот психи как-то не располагают)))

Да и не делал я ээг мозга до этого (или было слишком давно) так что, заодно и «проверился»
 
Прошел семь кругов ада по получению мед. справки ) Итого ХТИ в Джанилидзе на 800р, Нарколог Адмиралтейский район - 900р, Психиатр, хотели 1400, но получили 700р, (хорошо, что подготовился и смог спокойно им донести, как они не правы с энцифалограммой), и сама справка в Лозамеде, где Балтийский стрелковый клуб, со скидкой(которую мне любезно дали в наркологии) -550р.
В продолжение - подал заявку на продление лицензии ( у меня 2штуки) через госуслуги, по 350р/шт с 30% скидкой от 500. Почти сразу отзвонились из разрешиловки и попросили на момент прихода к ним получить на руки Акт осмотра от участкового. Теперь весь пакет на руках, жду назначенного времени.
 
Последнее редактирование:
При продлении двух лицензий на хранение-ношение получил послабление - как военнослужащему разрешили обойтись без справок от психиатра и нарколога.
На госуслугах написано что это возможно дишь при наличии выписки из в/ч о закреплении личного оружия, но такового у меня сейчас нет :(
Но в разрешиловке Петроградского района сказали, что достаточно справки из отдела кадров - удостоверение личности не приняли.
Так что удалось сэкономить не только деньги, но главное - кучу времени и нервов.
 
ХТИ можно сдать на Шкапина 36-40 в Областном бюру судебно-медицинской экспертизы. Неделю назад делал документы на продление, приехал туда к 9:00, через 10 минут уже вышел со справкой. Анализы делают сразу, ничего ждать не надо. Стоимость - 900 руб. С питерской пропиской теперь тоже можно.
ПНД Фрунзенского района работает на выдачу платных справок с 11:00, хотя, режим работы регистратуры с 9:00.
В наркодиспнсере обед с 11:30 до 12:00.
В 12:15 вышел из нарко уже со всеми справками. Если бы сначала к ним съездил, потратил бы всего пару часов на все.
 
В 12:15 вышел из нарко уже со всеми справками. Если бы сначала к ним съездил, потратил бы всего пару часов на все.

Не-а, нарки сейчас без ХТИ не принимают. По крайней мере, по отзывам, сам ещё не пробовал.
 
Не-а, нарки сейчас без ХТИ не принимают. По крайней мере, по отзывам, сам ещё не пробовал.
Я имел в виду, сначла к ним, а потом в ПНД. :) Просто в ПНД просидел полтора часа, пока коммерчческая регистратура заработает.
 
ктонибуть в ломоносовском районе получал лицензию ? через госуслуги подавал всё проверили пишут надо записатсья нажать кнопку а после выскакивает сообщение что нету отделений доступных для записи )
 
здравствуйте, подскажите пожалуйста я подал заявление на лицензию через гос услуги во всеволожский олрр 16 января они его приняли на рассмотрение и я оплатил госпошлину, затем мне позвонили и сказали что нужен акт участкового, его я сделал. теперь вопрос что мне делать дальше когда нужно им предоставить оригиналы бумаг?
 
здравствуйте, подскажите пожалуйста я подал заявление на лицензию через гос услуги во всеволожский олрр 16 января они его приняли на рассмотрение и я оплатил госпошлину, затем мне позвонили и сказали что нужен акт участкового, его я сделал. теперь вопрос что мне делать дальше когда нужно им предоставить оригиналы бумаг?
Через тридцать дней со дня подачи должно прийти приглашение. И позвонят наверное еще, раз уже звонили.
 
а может кто делал лицензию во всеволожске, подскажите

--- Добор поста---

во вторник будет уже месяц как приняли заявление, но ничего не приходит в гос услуги
 
во вторник будет уже месяц как приняли заявление, но ничего не приходит в гос услуги
То есть счёт не выставили к оплате?
Они срок выполнения услуги считают от даты когда оплатил.
 
счет оплатил,звонил им им оказывается они заявку приняли у меня 15 января а в гос услугах стоит 13
 
ХТИ можно сдать на Шкапина 36-40 в Областном бюру судебно-медицинской экспертизы. Неделю назад делал документы на продление, приехал туда к 9:00, через 10 минут уже вышел со справкой. Анализы делают сразу, ничего ждать не надо. Стоимость - 900 руб. С питерской пропиской теперь тоже можно.
Уже опять нельзя. Только с областной.
 
Сверху Снизу