• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как получить охотничий билет, медсправку, сертификат, лицензию на оружие, разрешение на оружие в Санкт-Петербурге

покупаю оружие, потом иду его регистрировать
вот куда пойдешь, а это будет скорее всего районная разрешиловка)) там тебе роху и нарисуют))


или придет на ежегодный обход
я деда мороза верил лет до 5))
 
Остается открытый вопрос про рапорт участкового его направит сам ЛРО в момент подачи документов на лицензию?
Если подавали через госуслуги, то участковый сам Вас найдёт (к нему задание прилетает). На меня (перерегистрация две недели назад была) вышли аж двое: с района прописки и с района проживания. :)
 
Спасибо вот этой инфы и не хватало для полноты картины)) Еще такой вопрос получил лицензию и к примеру там в разрешиловке сразу можно будит купить ружо ?) слышал у них есть иногда аппараты для продажи. И Роху в любом случии после покупки сразу у них можно сделать да? уже не через сайт.
 
И Роху в любом случии после покупки сразу у них можно сделать да? уже не через сайт.


Угу, заявление на РОху можно подать и там. Но милая девушка на входе ОЛРР будет сильно уговаривать зарегистрироваться через госуслуги. В чем-то я с ней согласна - дома удобнее, да и сам сайт запоминает всю ранее введенную информацию о Вас.
 
В чем-то я с ней согласна - дома удобнее
Да и времени тратишь намного меньше. "В живую" - это очередь в ОЛРР, причём, как я наблюдал со стороны, в два прохода: сначала у тебя проверят, что принёс, затем дадут бланки на заполнение и после заполнения опять в очередь, чтобы бланки отдать. А так на сайте всё заполнил, получил вызов, принёс оригиналы и сдал сразу инспектору. Через неделю приехал и забрал готовое.
 
Получил в наследство оружие. Сдано хозяином на временное хранение в полицию. Оформляю док-ты.

Подскажите, пожалуйста:
1) стрелковые курсы и осмотр сейфа участковым за 2016г - пойдут?
2) "После получения лицензии на покупку оружия отправляемся в магазин и покупаем оружие."
надо ли мне получать лицензию на покупку, если я не покупаю, а забираю с хранения в полиции?
3) на каком этапе какие взносы или пошлины платить за лицензию на покупку или за разрешение на хранение? - пытаюсь избежать двойных визитов.

ээг, психиатра, мочу, нарколога, окулиста и терапевта сдал\прошел только что. на охотничий билет подал, жду.
 
Подскажите, пожалуйста
1. Пойдут
2. Лицензию получать теоретически не надо, поскольку Вы являетесь владельцем по наследованию.
Подавайте заявление на получение РОХи лично или через госуслуги только после получения охот. билета,
3. Оплатить можно в терминале оплаты Вашего ЛРР или через госуслуги, разрешение 10р. при получении РОХи.
 
Последнее редактирование:
SashaSh, лицензию получать надо обязательно, т. к. новая единица оружия вводится к Вам во владение именно на основании лицензии и никак иначе.
Вот тема где подробно разбиралось http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=73536
 
Подавайте заявление на получение РОХи лично или через госуслуги только после получения охот. билета,
спасибо, malinin56! я надеялся что можно делать эти процессы параллельно. МФЦ тормозит - обещает сделать охотбилет за 3 недели...
РОХ = разрешение на хранение и ношение?

"1. В ЛРО Оформляется лицензия на право приобретения гладкоствольного оружия (такая зелёная бумажка, формата А4)
2. После получения Лицензии, пишется заявление в ЛРО, на имя начальника УВД (ОВД), с просьбой ввести, в лицензию единицу гладкоствольного оружия, которое досталось от прадеда, или ещё кого ни будь из родственников, и поэтому не зарегистрированного."
SamuraI, спасибо!
 
Последнее редактирование:
В заявление на получение РОХи (хранение и ношение) указывается реквизиты о. билета.
Лицензия.., промахнулся, г-н SamuraI конечно прав.
 
Вчера проходил нарка в Выборгском диспансере (Жака Дюкло 6/2) с 12 сентября 2017г. справка подорожала и стоит 900 рублей.
 
Вчера собирал пакет документов в Калининском районе:
Начал с наркологической экспертизы без нее, не пройти нарколога.
1. Справка анализ на наркотики 800руб (Боткинская больница, справка действует 21 день)
2. Осмотр нарколога 900руб (вечером большая очередь, один человек занимается оформлением, долго)
3. ЭЭГ и Осмотр в Психоневрологическом диспансере 1100р (Справка ЭЭГ действует 4 месяца с утра 20мин)
4. Общая мед справка 002 О\у 700руб Рядом с метро Академическая (выглядит не серьезно всего 1 печать врача и клиники, в клинике забрали справки из диспансеров)
5. Самое простое, как ни странно было отыскать участкового 10 минут и акт у меня(бесплатно).

P.S. Сказали, что справки из диспансеров в ЛРО не нужны(на мед заключении 002(нового типа) нет печатей диспансеров и врачей как у "создателя темы" ). Есть клиники где можно, как и раньше в пройти ВСЮ медкомиссию в одном окошке за 2000р(не бегать по диспансерам итд) учитывая, что в мед. заключении 002 нет печатей и отметок диспансеров, а справки хранятся в клинике оформляющей заключение, думаю не зря ли я два дня бегал по врачам и стоял в очередях, тратил кучу денег.
 
есть такие клиники на севере города?
увы больше таких клиник нет именно на оружейную тематику. Водительские комиссии без визита в диспансеры ещё есть.
 
При продлении разрешения только на охотничье гладкоствольное оружие, без травматического и т.д. прохождения курсов по безопасному обращению с оружием не нужно (экономия 2.500 руб.).
Информация из ОЛРР СПб.
Да и закон, если вчитаться о том же говорит:

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. Граждане Российской Федерации, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, представляют документы, подтверждающие прохождение ими службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.

При этом, только один поставщик данных услуг намекает о такой возможности.
Большинство "скромно" умалчивает об этом. :)

P.S.: Результаты анализа на наркотические вещества в Боткинской больнице выдают на третий рабочий день, сдал в среду, предложили забрать ответ в понедельник.
 
Последнее редактирование:
Еще добавлю, ОЛРР не примет документы в работу без регистрации на сайте Госуслуги.

Желательно, перед посещением установить на телефон мобильное приложение данного сайта или знать логин и пароль для входа в него.
Иначе придется ехать в многофункциональный центр и регистрироваться на данном сайте.
 
Еще добавлю, ОЛРР не примет документы в работу без регистрации на сайте Госуслуги.

Не соглашусь, буквально на прошлой неделе сдавал документы на лицензии, да, они посоветовали зарегестрироваться и оплатить через госуслуги, аргументируя что мне это будет дешевле на 30%, я сказал , что в лом ехать в МФЦ и потом обратно, они- ну если денег не жалко тогда держи две квитанции на две лицензии по 2 т
 
Актуализирую информацию

Отдельную тему, думаю, пилить не стоит – просто расскажу свой опыт и заодно актуализирую цены. Итак, Санкт-Петербург, Калининский район, январь-февраль 2018.
Сразу скажу, что делал не торопясь и без суеты и последовательно. Поэтому, у кого-то может получиться быстрее. И да, являюсь пользователем госуслуг (как РФ так и Питерских) это реально облегчает жизнь =)
0) Распечатал 6 фотографий матовых 3х4, цветных, пока был в городе – принес фотку на флешке – 5 минут, 100 рублей и фотки готовы.
1) 22/01/18 подал заявление через Питерские(!) госуслуги на получение охотбилета. 30-го ответили, что можно забирать. Заглянул на следующий день по пути на Чайковского – все очень мило и без очередей. Отдаешь две фотографии, показываешь паспорт, забираешь зеленую корочку.
2) С утра заехал на сдачу ХТИ. В Бюро судебно-медицинской экспертизы. Санкт-Петербург, Екатерининский просп., 10. Работают с 8:30, видел только одного человека, тоже сдающего, так что быстро и мило. Стоимость 750 рублей. Принимают карты в кассе. Очень удобно, через 4 дня был на машине – заехал так же к открытию – забрал документы. Естессно, тоже без очередей.
3) Раз ХТИ готова, сразу оттуда поехал к Психиатру (Психоневрологический диспансер Фермское ш., д. 34). Это, наверное, самое гемморное из всех приключений – необходимо от руки заполнить два договора на платные услуги (хотя, теперь наверное думаю что это и есть основной тест «на психа»). Народу было много (водители и ЧОПовцы в основном), но проходили быстро, так что в целом за 30 минут управился на все про все. Кстати, да, т.к. давно не делал ЭКГ(*-испр. ЭЭГ конечно) – провели и его (если есть с собой бумажка прошлого ЭКГ(*-испр. ЭЭГ конечно) – можно без него обойтись). Врачи очень адекватные и вежливые. Итого 1100 рублей и очередные бумажки в папке (не помню, принимают ли карты).
4) Оттуда сразу поехал к Наркологу (Наркологический диспансер, Кондратьевский пр., д.18). Так как результаты ХТИ на руках – заполнил договор, заплатил 900 рублей (только наличные), померяли давление, ответил на пару вопросов очень милому доктору-врачу и очередное пополнение бумажек в папке. Народу не было, после меня уже только 2-3 человека подходили. Но в целом тоже минут 30.
5) Выйдя оттуда – прогуглил ближайшую медкомиссию, нашел на Жукова (5 минут ходьбы). И за 600 рублей – показав все собранные бумажки – получил основную медицинскую справку (10 минут).
6) После медицины занялся курсами. Зарегистрировался на сайте Балтийского центра, заплатил по карте 4 000 рублей, получил доступ к материалам. Почитал, несколько раз попроходил тесты пробные. И на следующий день поехал с утра к ним. Еще раз прошел тест на их компьютерах (вопросы несколько отличаются). Народу довольно много, в основном ЧОПовцы, но учитывая, что по дистанционному обучению – без очереди, то вообще все моментально. После теста – дали пострелять из пистолета и Сайги (нарез). Из каждого по 4 выстрела (3+1 пробный). Выдали сертификат+акт и копии к ним же (заверенные). Опять же, на все про все – 30 минут.
Таким образом это не только на 800 рублей дешевле, но и во много раз быстрее – не нужно слушать лекции и сидеть там.
7) Раз уж все готово – решил прикупить и сейф =). Выбрал простенький Чирок (1,3м в высоту) стоимость 2750 по-моему. На следующий его привезли – очень классный магазин (спб сейф бест или как-то так) – во всяком случае очень понравилось, что легко пользоваться фильтрами при поиске (высота, стоимость и т.д.) и классные видео обзоры каждой модели. Получил, прикрутил на два анкера, сфотографировал.
8) В тот же день на госуслугах (РФ) подал заявление на лицензию (приложив все сканы документов полученных). 07.02.18 – подал, к вечеру пришло оповещение что можно оплатить, там же оплатил (1 400 по карте – это с учетом скидки в 30% - стандартная цена 2 000). 12.02.18 – позвонила милая девушка, пригласила с оригиналами документов в ОЛРР (Кондратьевский 16, по-моему) и попросила сфотографировать установленный сейф (теперь это вместо акта участкового видимо прокатывает). Заехал вечером к ним – заполнил заявление от руки, приложил все документы (в том числе и распечатанные фотки сейфа, чтобы им удобнее было), мило пообщались и сказали прийти через месяц (13.03.18). Людей – пару человек было, без очередей и все быстро. ОООЧень порадовало отношение сотрудников в ОЛРР – то как они общаются с посетителями – выше всяческих похвал и на госуслугах все помогут сделать, и расскажут все подробно, очень молодцы. Мне то не пригодилось, но остальным помогали очень круто.
9) 28.02.18 И вот, пока писал этот пост пришло уведомление с госуслуг, что услуга оказана и можно приходить за лицензией в ОЛРР. То есть, справились за две недели =)). Итого на получение всего и вся с момента подачи на охотбилет до лицензии – 5+ недель.
Итого затрат (с фоткой и сейфом)): 100+750+1100+900+600+4000+2750+1400 = 11 600. Ничосси, сам впервые посчитал общие затраты – когда отдаешь по чуть-чуть не так заметно.
Как-то так. Если что – постараюсь ответить на вопросы.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу