• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Находка в лесу

Barmaley,
Это современная бутылка из-под оливкового масла. Продаётся для туристов, в средиземноморских странах.
 
седня на участке нашел. т.е. вылезла монетка- "денежка" 1850 год Н1
 
Последнее редактирование:
Свагор,
Обязательно надо пройтись по участку с МД!
 
Слафк, решил картошку посадить а копать некому:agg:
 
нашел седня медную монету с 5 руб современные
видно "копейки" и "1855" номинал и другая сторона не видны.
 
Свагор, насколько знаю, ваши местные краеведы ищут архив гатчинского гестапо. Ищут давно но не могут найти.:)
 
Ленинградец, гестапо было в реальном училище- нынешней школе 4, около приоратского замка... мне совсем рядом))
 
вот такая монета
монета.jpg
 
А подскажите кантору проверенную по аренде приборов?,а то темный лес...
 
Мужики связи с переездом в СПБ решил обзавестись новым увлечением,хобби так сказать. Вот думаю попробовать себя в поиске монет с металлоискателем...но в этом я полный ноль. Если есть кто разбирается в этих приборах может чего посоветуете,можно б.у. Сумма на покупку думаю будет затрачена 25-30руб. Глянул по тырнету вроде можно уложиться или за такую цену машинки не серьёзные??? Вообще буду рад любым советам на эту тему...может даже отговорите от этой затеи)))
 
Роздин, Валентин прибор можно в 33 хобби купить там дешевле. Ищет не прибор, ищет человек!
 
Ищет не прибор, ищет человек!
Евгений это понятно... но и ружья тоже все стреляют, так ведь первое попавшееся из магазина не хватаем, да и просьб с советом помочь в выборе ружья на форуме не сосчитать))
Вот думал кто чего подскажет.
За подсказку магазина спасибо!
 
Вариантов пути есть два. Первый это купить сразу не дешевый прибор из разряда полупрофессиональных (Гаррет АТ,Деус, Х-терра705,Етрак, АК Сигнум) Возможно конечно что бысторо не получится понять прибор и разобраться в его настройках, но когда придет понимание это будет прибор который не захочется поменять. Путь второй это любительские приборы (Ася 250, Х-терра305, Фишер Ф2) Насторойки просты, что называется включил и пошел, с ними главное не лениться и копать все сомнительные сигналы, одно но, если новое хобби затянет то уже скоро захочется сменить прибор на более совершенный, а не если не затянет то не так будет жалко денег потраченных на него. Если выбрать первый путь то может быть и жалко будет:ag:
 
  • Like
Реакции: pna
Роздин, смотрите обзоры и берите что нравится! У меня [FONT=Oxygen, sans-serif]Bounty Hunter Platinum PRO и тоже вполне устраивает, я к нему привык. В магазине спросите включить послушайте тональности на слух, дорогой брать не советую. [/FONT]
 
Почти все "раритеты" найдены простенькими металлоискателями на глубинах 5-30 см. И причем многие новичками.
 
Почти все "раритеты" найдены простенькими металлоискателями на глубинах 5-30 см. И причем многие новичками.
В простых металликах дискриминация не очень и копать приходится много, а новички как раз народ не ленивый-отсюда и результат!
 
Все зависит от увлечения.
Для начала надо брать попроще....А там сам поймешь что тебе надо.....
 
Сверху Снизу