• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Находка в лесу

Тут в теме такая копательская флудильня получилась)
Можно байку расскажу?)
Попал мне в шаловливые ручки штык-немецкий, тут взял...пофоткаться.Только ножен не было.Ну да не беда, было на примете немного землянок, вроде не битых,ну уж ножны-то найду, решил я.
Майские праздники.В лесу людей больше чем на на Дворцовой.В поте лица копаю блин, мокро, заливает водой, глина тяжелая.Короче ацкий труд, как тут уже верно подметили.А ножен нет.Вообще ничего нет толкового, металлолом один.
Вечерело.Пришел в деревню, язык на плече, лопата по земле волочется....жена тут еще говорит, надо саженцы посадить.Смотрю на саженцы, лопату и начинаю тихо ненавидеть этот мир.Ну что ж, дело делать надо, выбрал место. Начинаю копать яму.На штык выкопал, на два, вдруг скрежет по металлу...короче обкопал я железяку.Правильно.Это были немецкие ножны.Пять метров от крыльца, два штыка лопаты. Правда состояние труха, но всеже факт!
Там же в яме вылезла хлорница, какие-то кости, навродь собачие, кусок сетки кровати и чернилиница на половину полная.Такая вот усмешка фортуны.Каким бы крутым не был минак, 90% успеха зависит от случая)))
 
Поэтому и в 15 рублей влезть можно, главное, как в е.ле желание.
 
Самые лучшие находки были сделаны с помощью щупа и лопаты!!!!! От человека и знаний зависит , некоторые тупо шурфят и хабара полные сидора. А так и самый навороченный детектор останется просто палкой.Я с 500 рублевым империалом терки с минелабами удивлял . Ищите и дано будет вам.
 
Так раньше и армеец считался чудом, а так щуп из торсионный с напайкой и вперёд.
 
случай и земляной дед вам помогут.т-705 самое то .много мусора копать не надо.отсечка черного металла есть. DSCF8140.jpgвот что нашел в лесу.
 
tehas71, а что это? Кресты на камне выбиты. Для чего? Кто делал?
 
tehas71, а что это? Кресты на камне выбиты. Для чего? Кто делал?
да.кресты выбиты на камне по кругу всего камня.пустых мест нет.кресты разных размеров и глубины.для чего не знаю.и кто делал тоже не знаю.есть кресты глубже на камне сказать не могу-морозит.просто нашел в лесу.
 
В Эстонии встречал камни с одним крестом, но слышал, что так обозначались границы территорий.
 
ccc83,
Blacksmith,
Мужики спасибо, глянул обзоры... x-305 хвалят и пишут попроще она , как раз для новичка, но x-705 вроде посерьёзней зверюга но боюсь , а справлюсь я полный неучь с таким агрегатом. Не сложно ли будет полному дилетанту по началу с ним?

--- Добор поста---

Гес,
Для начала надо брать попроще....А там сам поймешь что тебе надо.....
Михаил, да это понятно...все приходит с опытом, но опять же по опыту могу сказать , что сразу взяв хорошую вещь экономишь в средствах и избавляешь себя от головняка куда деть приобретённый хлам "попроще,подешевле и для начинающих" взятый ранее... это касалось и эл.инструмента,рыболовных приблуд и т.д.
Вот у вас я слышал огромный опыт в этом деле,вы бы по приборам чего бы посоветовали?

--- Добор поста---

Всем отписавшимся спасибо!
 
Мужики спасибо, глянул обзоры... x-305 хвалят и пишут попроще она , как раз для новичка, но x-705 вроде посерьёзней зверюга но боюсь , а справлюсь я полный неучь с таким агрегатом. Не сложно ли будет полному дилетанту по началу с ним?[ все так.а логически---сложный прибор изучите и радость от поиска придет к Вам.дешевый изучите---и расходы на новый.плюс привыкание к нему.новая тема-какой купить.705 тоже простой-включил и пошел.доп функции по опыту освоите.имхо.
 
Давно хотел попробовать себя в этом виде спорта.
И есть у меня сосед по автостоянке, в каком то легальном сообществе копателей состоит. Хочу к ним на хвост упасть, да посмотреть что да как.
А там и решение само придёт...
 
Давно хотел попробовать себя в этом виде спорта.
И я))) Сосед на даче все время чё-то копает)) Сарай весь старым металломом увешан. Замков штук 30. Ну и монетки разные))) Но жаба душит покупать гарет
 
Сверху Снизу