• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Находка в лесу

Один раз весной в Псковской на валю приехал к вечорке. Время терпит ещё полчаса. Думаю , пройду, посмотрю где лучше встать. Смотрю девятка стоит и из неё вышел человек с приблудой и давай сразу по полю шарить. Я подхожу , слово за слово - копаю , говорит, ищу и не плохо. Доход от этого в месяц чистыми от 50000 до 100000 руб. Можно и чешуйку найти, так с неё прибыль бешенная....
Вот так . Кому валя, а кому чешуйки )
 
Scorpion, Миш, вот - [FONT=&quot]Монеты-чешуйки — это совершенно уникальные денежные знаки, которые появились еще во времена древней Руси, до нашествия татаро-монгольского ига. Чеканка чешуек прекратилась во времена Петра Первого: он провел денежную реформу, в результате которой монеты были заменены на более крупные по размеру. Свое название чешуйки получили за счет уникальной формы, которая напоминала рыбью чешую.[/FONT]
 
Доход от этого в месяц чистыми от 50000 до 100000 руб.
Чет мне кажется мужику надо было бы осетра то урезать )))
 
Роздин, раз в 10)) Или Саше его вместо вальдшнепа....чтоб место знать.
 
Роздин, За что купил, за то и продал )))).
И я у него спросил - а там есть курган один, там рыл ? а он и грит - там нехрен рыть ...Копья, топоры и шлемы времён Александра Невского, с битвы той, они ценности не имеют .....
 
Чешуйка денежка времен царя Грозного , цена копейки , горшками находили. Мягко говоря чел болтун , коп как кладоискательство , доход один из 1000. Больше доход не кто копает старину , а черные , то есть оружие , награды , кости и т.д. А уж про такой доход , вот муд....звон. Кто по домам шарит и то меньше. Рыбак однако.
 
Можно и чешуйку найти, так с неё прибыль бешенная....
Ну не знаю...у меня товарищ ищет..и чешуи у него есть валяются - не говорил что ценные....вообще чтобы понимать, за год нарыл он примерно с коробку из-под шоколадных конфет всякого, в основном монеты, крестики, пуговицы.....говорит ценного очень мало, ну есть пару монет тысяч по 15, остальное копейки стоит....говорит не заработать стабильно (конечно если не нарвешься на клад :)), так времяпровождение.

--- Добор поста---

О,
Mih73, опередил, пояснил.
 
осетра то урезать
Мне вот что-то тоже так кажется...может он там золото самородное роет?)

Не много уточню.Чешуйки это дензнаки удельных княжеств.Помните, Псковское,Тверское,Новгородское?Это было за долго до Петра 1.
Делались из серебра, размером с ноготь.Продаются на вес, как лом.
 
uzn_1335247110.jpg

[FONT=&quot]Редкая денежка имеет необычный вес и форму. До нас дошло всего лишь 10 таких экземпляров – квадрат 23 на 23 миллиметра весом 16, 38 граммов. Ее выпускали в 1726 году на Екатеринбургском монетном дворе. На одном из московских аукционов эту копейку продали за 2 миллиона рублей.

Вот такую бы найти )))))))))))[/FONT]
 
Фигня ,ждем рассказов про танки и самолеты в лесах . Я уже устал считать. По меньшей мере в округе танковый корпус и авиадивизия валяется. И все с экипажами и в орденах . Александр а про рубль императора Константина не слышали ? Там вообще астрономия....
 
Вот такую бы найти )))))
Опа,опа...мы ещё с металлоискателем не определились...пусть пока полежит в земле,подождёт)))
 
Таких как бы нет.
Цитата Сообщение от Дмитрий_МВ Посмотреть сообщение
И есть у меня сосед по автостоянке, в каком то легальном сообществе копателей состоит.
да неет.есть такие.я председателя знаю вот и он--подруга деда.decryptedklr.jpg
 
А вот ещё вопрос к знающим, а стоит ли рассматривать для покупки б.у. аппарат и если ДА то на ,что обращать внимание при покупке? Цены на б.у.конечно привлекательней. А вот как влияет износ?
 
Не много уточню.Чешуйки это дензнаки удельных княжеств.Помните, Псковское,Тверское,Новгородское?Это было за долго до Петра 1.
Делались из серебра, размером с ноготь.Продаются на вес, как лом.
ну примерно такие--Безымянный 3.jpg
 
первый аппарат только новый.разберетесь с ним.тогда выше классом но бу.будет опыт что смотреть и что хотите с аппарата.
 
Можно и бу.Осматривать на трещины катушку,провод к ней.Поговорить с продавцом, посмотреть на состояние прибора в целом.Как с оружием, есть варианты, что купили, помыкали, не пошло.
Первый прибор был самопаянный, до сих пор валяется где-то.Потом был АКА кондор, бу-шный брал.Потрескался кабель катушки, к тому моменту ка их с производства сняли.Потом опять АКА новый.Черт бы их прибрал)
Смотрите какой-либо бренд, что б для замены катушки, не надо было его на другой конец света пересылать.Аськи, терки.
За многочастотность не знаю, не совсем понял принцип.

--- Добор поста---

Именно.
 
tehas71,
Arex,
Спасибо за советы мужики, так по крупицам сказанного и складываешься картинка в моей голове что мне надо .
 
Александр а про рубль императора Константина не слышали ? Там вообще астрономия....
Смешно! Посмотрите рубль Ивана VI? 1740 год. Вот так "астрономия"!

Чет мне кажется мужику надо было бы осетра то урезать
Гонит 100 пудов. Чешуя недорогая. В хор. сохране и чётким полным рисунком - штукарь макс. Бывают конечно и редкие.
Роздин, Валентин, если кредит брать не нужно под покупку, то бери уж Тёрку 705.
Б/у - лотерея. Катухи бывает при работе тупят, износ общий, проушины крепления могут быть клеёные уже, если без защиты катуху пользовали - истирание хоть какое, но у пластика есть. Но решать Вам!
 
Сверху Снизу