• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Находка в лесу

Гес Михаил от прибора удача не зависит , некоторые на электрод больше берут , чем некоторые на два минелаба в обоих руках. Тут чуйка нужна . У мне простой империал за 1500 руб , в компании из 10 человек с терками и прочей чепухой за полтинник рублей , я часто в офигенном выигрыше за счет маленькой катушки и пронырливости (желания лезть в самую дупу в зарослях и т.д). Правда я в основном по черному работаю.
 
Свагор,
Ооо….
Из-за таких штучек кладоискатели переворачивают тонны земли и ч.металла.

Кстати. Чистить серебряки можно только лимонной кислотой.
 
Зверобой,чистить не надо- она почти вся чистая))
мне просто жоль расковыривать участок, а так тут все звенит, и кузня была и кабак на этом месте когда то))
 
просто жоль расковыривать участок,
Осенью не так болезненно будет , откопал,забрал, закопал , утрамбовал . Сегодня ездил копал , одни гильзы , наверно с сотню , лучше бы дома остался , ВОВ не мое , я больше по монеткам.
 
там жена и положит)))
Тогда точно не стоит,я тут весной у тещи на даче во дворе капнул,до сихпор люлей получаю , но хоть не запросто так , жду осени , надо же закончить начатое :ag:
 
Вот интересно если к примеру мосинку откопать ,всего лишь два вопроса, сколько дадут денег , сколько дадут срок :ah:
 
мосинку откопать ,всего лишь два вопроса, сколько дадут денег , сколько дадут срок
Да ничего не дадут денег - только в переплавку , кому она нужна то . и срок не дадут - потому что никто с лесу в дом такое не носит .
Оружие вообще неинтересно , ну разве что холодное или коротыши в идеале - но это очень большая редкость - лет то прошло уже дай бог . Там много другого интересного лежит .
 
Вопрос везения, однако...
Ошибаетесь.Это знание района поиска.Весенняя разведка местности ,зимние посиделки в библиотеках,анализирование масштабности боев....
 
Не много копнул..
20160509_184826.jpg
 
Вот интересно если к примеру мосинку откопать
Во всех ЛРР Питера висит прайс цен за сдачу добровольно оружия и боеприпасов , правда процедура нудная , вроде если не ошибаюсь за нарезной 6 тыр .Вот https://78.mvd.ru/news/item/6501322 , хотя как там со сроками не указано , но на стенде висит. А срок в УК есть :). Харрис могу по секрету всему свету, знаете еще как носят и хранят (без указаний адресов и явок ) , народ у нас такой , хозяйственный , и можете поверить в таком сохране, музеи обзавидуются :) . P.S Монеты в лимонке.....!!! знающие люди за такое ...... мыльный раствор и потом аккуратно щеточкой , да чтоб патинку не содрать, только чтобы наслоения убрать :) серебро так же, старинное потемнение только красит.
 
Последнее редактирование:
Mih73, то есть если откопал ствол ржавый , то его можно сдать , или на хрен пошлют в месте с ним?Хотя с другой стороны ,если его у тебя найдут в том же состоянии , по головки не гладят , знаю на чужом опыте.Какой сохран должен быть ?
 
Сергей надо в разрешиловке спрашивать , я не знаю. Да и связываться с этим нет никакого желания .
 
Сверху Снизу