• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Юбилейная 50 Окружная выставка охотничьих собак

Юрий , у вас есть опыт организации мероприятий ? Хоть каких-то , больше чем на 10 человек .
Я вас наверное удивлю, но опыт есть! Здесь дело не в опыте а в желании, скажите мне пожалуйста разве нужен опыт , чтобы купить призы, договориться , с командиром что бы он почистил свою территорию. собрать судейские группы.(судья известны всем у гончатников свои, у островных и континенталов свои и тд) все организаторы работают не за спасибо.
 
Олег, спасибо )) Лежачая стойка - не гуд. Но, погодные условия...
Впрочем, об этом не в этой теме...
 
Все друзья, я успокоился!)))
 
Ну вот и молодец! :)
 
НО! Есть конструктивная критика, когда вы приходите , в данном случае в ВОО, со своими соображениями и наблюдениями и стараетесь помочь.

Александр,
ну почему нужно объяснять, что на выставке ринг (как минимум) должен быть подготовленным?
Неужели для того, чтобы догадаться посыпать лёд песком (хотя бы для того, чтобы люди себе чего не переломали) нужно кому-то давать совет????
 
Прочитал всё Спасибо за конструктивную критику и нормальные пожелания и предложения. На необъективность не обижаюсь, ибо у всех на всё может быть своя точка зрения. Не собираюсь оправдывать организаторов, но кубков и призов было более, чем достаточно, корма мешками раздавали. Всё по решению и требованиям экспертов. Пожелания все учтём. Разбор проведём и выводы сделаем. В полемику ни с кем вступать не буду, ибо для всех хорошим не будешь, да инет необходимости. Короче говоря, есть над чем работать.
А собаководам скажу, что многое от вас зависит. Своевременная запись даёт возможность спланировать всё, от размеров и расположения рингов до их количества. Прикиньте, из 279 собак сотня записались в день выставки. Зашибись! И начни вовремя и закончи побыстрее и т.д.
С прискорбием сообщаю, что секция спаниелей, благодаря своему руководителю Катерине Мошниной саботировала выставку. Бог им судья.
Анатолию Петровичу рекомендую быть посдержанней, тем более, не надо грубить от имени организаторов.

Всем удачи! Ещё раз спасибо за участие и конструктивные пожелания.
 
Последнее редактирование:
У самовара.

1vjwb_ulHfA.jpg
 
Про политику.
Из восьми человек пятеро красных. Один так вообще Карл Маркс. Его драты за своего принимают.

--- Добор поста---

По ссылке
https://vk.com/id3121293?z=photo3121293_406624150/photos3121293
добавлены ещё Фотки. Появились лайки , гони , спаниель.

--- Добор поста---

По ссылке
https://vk.com/id3121293?z=photo3121293_406624150/photos3121293
добавлены ещё Фотки. Появились лайки , гончие , спаниели.
 
С прискорбием сообщаю, что секция спаниелей, благодаря своему руководителю Катерине Мошниной саботировала выставку. Бог им судья.
Может быть уместнее слово бойкотировала?
 
А что там было с секцией спаниель?
 
А что там было с секцией спаниель?
Так их руководительница, Мошнина, сделала все, чтобы люди не пришли на выставку. В знак протеста против того, чтобы я там судила. Только дело ведь не в моем судействе, а в том, что давно пора гнать эту аферистку. На ней ведь клейма уже негде ставить. И ведь все об ее делишках знают, а поделать ничего не могут.
 
А вы то чем лучше ?/я вам и им 49- ю не забуду :)/
 
Я не зарабатываю деньги на собаках. И меня никто не может обвинить хоть в одном деянии, подобном сотням деяний Мошниной.
 
Александр,
ну почему нужно объяснять, что на выставке ринг (как минимум) должен быть подготовленным?
Как нельзя более с вами согласен!

Неужели для того, чтобы догадаться посыпать лёд песком (хотя бы для того, чтобы люди себе чего не переломали) нужно кому-то давать совет????
Судя по состоянию рингов, видимо надо. Какой конфуз.....

Я не зарабатываю деньги на собаках. И меня никто не может обвинить хоть в одном деянии, подобном
Напрасно Ирина! Знаете как говорят: Если вас обижают не заслужено, то идите и заслужите... :ag:
 
Напрасно Ирина! Знаете как говорят: Если вас обижают не заслужено, то идите и заслужите...
Угу. А еще говорят - если оправдываешься, значит точно виноват. :ag:
 
По просьбе С.В. Голика, эксперта Всероссийской Категории, помогавшего судить ринг континентальных легавых, выкладываю его впечатления о прошедшей выставке опубликованное на сайте клуба:


"Выставка прошла, есть много критики на Питерханте - желающие могут посмотреть. У меня два мнения:
1. положительное
icon_e_biggrin.gif

1.1. было много собак: ринг континентальных легавых представлен 37 собаками (26 дратхааров, 9 курцхааров, 1 бретон и 1 выжла), к тому же была выводка дратхааров - 5 щенков, итого 31 дратхаар - это приличное количество;
1.2. собаки были представлены из МОКО Клуба, ЛООиР, ВОО, а так же привозными из других регионов РФ - было, что сравнивать;
1.3. встречи и общения с друзьями и коллегами, два самовара, два мангала, пироги, закуски и т.п. - создавали атмосферу праздника;
1.4. очень удачное, живописное место проведения выставки, удобное, прежде всего для наших любимых собак!
2. отрицательное
icon_redface.gif

2.1. объявлять о выставке, не имея медалей - без комментариев;
2.2. за два дня до выставки были в ВОО, было подано всего 15 заявок на ринг континентальных легавых - думали "будет все быстро без шума и пыли";
2.3. из 37 оценочных листов - ни один не был заполнен полностью, хоть до, хоть в день выставки! Все драгоценное время ушло на оформление начальной документации;
2.4. часть собак пришла с родословными РКФ - в бонитировке они вообще не должны участвовать (не указаны оценки и дипломы родителей), но эксперты, делая доброе дело, пошли навстречу собаководам и собирали по крупицам нужные сведения - в итоге время таяло, но росло недовольство других участников выставки.
Например, единственный бретон: в охотничьей родословной - нет оценок у обоих родителей (минус 2х2=4 балла из 20), у родителей прописаны не признанные Правилами проведения выставок от 26.02.1985г. дипломы (минус еще 2х2=4 балла из 20). По указанным Правилам (закону) за происхождение континентальная легавая должно иметь минимум 16 баллов для третьего, второго и первого племенного класса, а у бретона - всего 12! Собака вообще должна остаться без племенного класса! На Питерханте владелец возмущается, что эксперт ринга пошел ему навстречу и засчитал оценки у родителей (иначе вязку не разрешает ни одна страна мира), в пример ставит Паршина, засчитавшего к тому же дипломы по фильд трайлу.
icon_eek.gif
Браво! Надо учесть на будущее правило старухи Шапокляк про помощь людям. А если серьёзно, то обоим экспертам грозит наказание от ЦКК.
icon_evil.gif

Тем не мене, от выставки ВОО отказываться не стоит.
1. Еще в девяностых годах немецкие судьи из VDD нам говорили, что мы - жулики, проводя выставку летом (самый благоприятный шерстный покров у дратхаара). А вот немцы проводят свою единственную выставку дратхааров в феврале, когда все изъяны шерсти, как на ладони видны.
2. По поводу льда - следует учесть. Например, я, будучи солдатом СА, таскал снег по приказу комбата на носилках от своей казармы за клуб (около 1 км.), а затем, по приказу комдива - обратно. Считаю, что при помощи "непобедимой" это не проблема или стоит подумать о песке за две недели до выставки.
3. Запись следует брать в свои руки, т.к. физически не может один кинолог ВОО оформить всем оценочные листы. Возможно разделение: оплату в ВОО, а родословные документы - в МОКО Клуб (это для дратхааров, для остальных - по их пожеланию).
4. Кто и где может найти еще такое заповедное и живописное место для выставки!
Всем удачи!"

--- Добор поста---

Ну и пару слов про экспертов...
Володя, прежде чем предъявлять претензии, не плохо было бы разобраться с правилами и положениями.
И вам и вашему Эксперту с Большой Буквы.....
 
Так как тема уже находится во "фривольном" обсуждении, позволю и я себе офф.
Коллеги, обсуждайте выставку, и пожалуйста, оставьте в стороне "солдатиков" и "офицерчиков" которые должны за "долю малую" готовить ринги для собак и прочее. Ладно бы один пост, но уже за десяток перевалило.
Пусть армия занимается тем чем ей положено, а организаторы мероприятий тем за что они взялись.
 
не плохо было бы разобраться с правилами и положениями
Александр, мне в этом не надо разбираться.
Я обладаю отличительной особенностью того редкого типа сабаководов, который принимает любое!!!решение судий-экспетров. Любое!!!
В туже минуту как мне было бы поставлено в упрек то, что у моей собаки не хватает каких-то данных в документах, которые могут повлиять на общий результат, я не моргнув глазом бы покинул ринг. После чего не стоял бы в углу и не рыдал от горя, что сука-жизнь несправедлива и все козлы кругом - поговорить не с кем, а моя собака самая крутая.
Но, ни чего этого сделано не было! Я остался на ринге, эксперты продолжали работать.
Ты пишешь:
за два дня до выставки были в ВОО, было подано всего 15 заявок на ринг континентальных легавых
Супер!!!
Я за МЕСЯЦ подал заявку вместе с копиями всех документов на собаку.
Трудно было заранее известным экспертам, заблаговременно, до начала выставки посмотреть документы и дать мне обратную связь: хозяин, Вы не можете участвовать или у Вас могут быть проблемы по причине отсутствия необходимых данных по родителям собаки. Позаботьтесь о том, чтобы к моменту начала выставки все было в порядке.

Далее, то о чем пишу я и хочу быть услышанным.
Я не критикую экспертов за несправедливую расценку. Нет!!!
Мне не рассказали эксперты, как они видят мою собаку. Какой на их опытный экспертный взгляд у нее экстерьер, что они видят в ней хорошего, что не очень.
От сюда я делаю вывод - формализм и принимая во внимание выше мной сказанное пофигизм.

А если серьёзно, то обоим экспертам грозит наказание от ЦКК.
Так странно... Фамилию Паршина ты озвучил, а что же фамилию и имя второго эксперта не произнес в слух?!
Ну так я это сделаю - Неёлова.

Дальше могу написать кто какой класс проставил собаке и чья ошибка более грубая с точки зрения профессионализма.
Только завтра, я свяжусь с известным мне заводчиком и недостающие данные в доках моей собаки по необходимым и признанным рабочим дипломам и оценкам родителей появятся. Что снимет всякие сомнения.
А вот осадок от работы эксперта останется. И теперь не у меня одного.
 
Вот 2 здравых комментария от Полковника и Голика.
Только или запрещать регистрацию в день выставки, или ставить приличную сумму - к примеру 5тыр, или не жаловаться :) На этих граблях будет и ЛООиР на 100ой выставке прыгать - уверен...

Alex71
вопрос - если собака привозная, то она заведомо в проигрышном положении? нет же ни охотничьей родословной (международная только. и хорошо если в РКФ зерегистрирована), ни дипломов родителей

P.S. Кстати да - было бы неплохо хоть какой-то комментарий от эксперта услышать. Вдруг что-то есть о чём я не знаю :)))
 
Сверху Снизу