• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Юбилейная 50 Окружная выставка охотничьих собак

сделай для курцев и дратов на будующий год радость кто же мешает

Как я и написал в посте 36.
Проблема не во мне, а в подходе:
вы хоть лоб о стену расшибите критиковавши меня мне ваши все вот эти высказывания как зайцу стоп сигнал.
 
  • Like
Реакции: xoma
Я думаю, что стоит принять к сведению все замечания. Тем более, что они все справедливы.
 
Друзья мои да вы хоть лоб о стену расшибите критиковавши меня мне ваши все вот эти высказывания как зайцу стоп сигнал.
Ключевая фраза - придется перевести с военного языка на русский. Все о чем Вы тут пишете и о чем болит Ваша душа, нам военным все равно. Анатолий Петрович, Тебе лично - огромное спасибо, т.к. это Ты катализатор всего происходящего, и вероятно если бы не Ты, Петрович, то было бы как всегда. А как было, знаем. Я старался всю жизнь не заниматься критиканством, ибо оно не конструктивно, но к критическим замечаниям следовало бы прислушаться и учитывать их в дальнейшей работе.
Например помочь организаторам.
Александр, лично я бы с удовольствием это сделал, но ни кто не просил. Ну а если все; приехать и сделать самим участникам, да еще и кубки закупить, медали приобрести. Вопрос при чем тогда ОРГАНИЗАТОРЫ? Те которые объявили, что проводят Юбилейную выставку охотничьих собак. И как не пробовал уйти от вопроса про деньги, не ушел. За чем собирали денежные средства? Почем не запретили записываться в день выставки, а разрешили и цену поставили 1500 руб., и если человек привез собаку в день выставки и заплатил в трое больше, он должен получить оплаченную услугу, с хорошим качеством и в полном объеме. Мнение о проведении я высказал, не вижу ни чего обидного и оскорбительного по отношению к работникам ВОО. Попросил только учесть пожелания и замечания, т.к. мы все равно будем ездить на выставки встречаться в полях, спорить по тем или иным вопросам. Разве это плохо?
 
если человек привез собаку в день выставки и заплатил в трое больше, он должен получить оплаченную услугу, с хорошим качеством и в полном объеме.

Ключевая фраза - это услуга, оказываемая на возмездной основе.
+++++
Непонятны обиды организаторов.
 
Вот здесь как раз и зарыта к......а.Планировали суммой 1500 напугать,что бы записывались раньше а не в день выставки,соответственно всё и пошло не так хотелось и рингов мало и призы не те.
 
Планировали суммой 1500 напугать,что бы записывались раньше а не в день выставки,соответственно всё и пошло не так хотелось и рингов мало и призы не те.
Петрович, вот Ты сам на все вопросы и ответил. Значит при проведении следующих выставок, необходимо учесть данное обстоятельство
 
когда позвали их размечать и организовывать, хоть по нескольку человек от каждой породы, то приехало всего четверо!

К сожалению не видел этого приглашения :(. Так бы приехал. С удовольствием помог бы.
 
Ох как это всё напоминает ту же почту "А что вы от меня хотите, а вы знаете сколько я зарабатываю" и другие замечательные заведения...

Сумма оглашена, люди своим приездом подтвердили согласие с условиями. Зачем тыкать выставками РКФ с коврами? Это коммерческое мероприятие, где участникам делают минимально комфортные условия за их деньги. Поучиться у них нужно.

Зачем пенять что помошников нет? А об этом кто-то написал из организаторов? Сложно пару строчек на компьютере набить? Владельцев охотничьих собак считают телепатами или редисками нехорошими? Думаю пара десятков человек из участников заранее с удовольствием приехали бы и помогли. И я в том числе.

Во всём так, блин. Как многостраничные перлы писать - так все писатели. Как о помощи попросить - или гордые или застенчивые.

В чём проблема написать - нужны добровольцы для помощи в подготовке выставки. Нужны добровольцы для таксирования угодий перед состязаниями. И так далее. Никто не помог - тогда и пиши что все бездельники и сволочи. А не так - промолчал, а потом высказывания в стиле "все г.. а я дартаньян".

В общем нестерпимо пахнуло совком в его худшем проявлении...
 
Ринги на льду. Причем очень неровном. Движения увидеть просто нереально. Владельцы падали на собак. Все-таки летом выставку проводить правильнее.
Согласен.
В очередной раз ринги в снегу. Как и года два назад эксперты были в затруднении и просили: постарайтесь пройти по ровному месту.
А где оно ровное?!

Нехватка медалей, причем весьма значительная - не было БСЖ и МЗМ.
Также не получил МЗМ в виду отсутствия.

Не понравилось участие политических партий - коммунистов и "Единой России".
Вообще непонятная тема!!! Зачем?!!
 
нормально там собаки по льду ходили, в меру сообразительности :ag:

Jp9JHSAW1a0.jpg
 
Не понравилось участие политических партий - коммунистов и "Единой России". Все-таки это собачье мероприятие. Причем здесь они?
Вообще непонятная тема!!! Зачем?!!
Product placement.
Скрытая агитация. Скоро же выборы.
:rolleyes:
 
Сразу оговорюсь, я не организатор этой выставки.
И как человек принявший участие в организации множества кинологических мероприятий, люди подтвердят, тоже от многого не в восторге.
НО! Есть конструктивная критика, когда вы приходите , в данном случае в ВОО, со своими соображениями и наблюдениями и стараетесь помочь. Предлагаете в следующий раз что то сделать иначе, подсказываете как правильней и пр.
А есть критиканство, когда люди ни разу палец о палец не ударившие, никогда сами ничего не организовавшие и даже не помогавшие не разу, высказывают обвинения, составляют "перечни претензий", и т.д.
В чём проблема написать - нужны добровольцы для помощи в подготовке выставки. Нужны добровольцы для таксирования угодий перед состязаниями. И так далее. Никто не помог - тогда и пиши что все бездельники и сволочи. А не так - промолчал, а потом высказывания в стиле "все г.. а я дартаньян".

В общем нестерпимо пахнуло совком в его худшем проявлении...
Я не знаю, кто чего не написал, лично мне позвонили и попросили от нашей породы пару человек организовать для устроения рингов. Мы и приехали вдвоем с одноклубником.
Оказалось, что нас всего четверо, на все ринги.
И уж не знаю насколько мы "д Артаньяны", но лично мне обидно выслушивать притензии от тех, кто в это время сидел дома. Я даже собаку не выставлял.
 
Alex71
Александр, вы ведь любите попунктно всё разбирать.

Ну так и я напишу попунктно:
- запись в день выставки разрешили? разрешили. Предусмотрели наплыв народу после предварительной записи? Нет. Думали испугать людей целыми 500р сверху? В Питере? Смешно... В результате получили адов труд для экспертов и недовольство участников, кому пришлось ждать много часов.
- устройство рингов на голом неровном льду. Это нормально? И это в военной части, гда раб.сила почти бесплатна :ag: и за пару коньяка начальству, солдатики бы лёд убрали и клумбы сделали вокруг (Шутка конечно. Но не совсем). Или машина песка и добровольцы...

- нехватка медалей и т.п. мелких подарков участникам. Медали не заказные (с указанием выставки и даты). Взять с запасом, раз уж каждый год проводятся. ну добавить по 50р к цене участия (впрочем вся бухгалтерия на организаторе - он считает сколько и чего надо и сколько за вход)

- всё остальное - мелочи жизни. Типа вездесущих партий...

Саша, Вы же не организовывали это мероприятие. Вам только благодарность!

А все претензии к организаторам. Которым эти даже не претензии, а замечания - "Друзья мои да вы хоть лоб о стену расшибите критиковавши меня мне ваши все вот эти высказывания как зайцу стоп сигнал.". То есть похеру.
И следующую выставку устроят где-нибудь на свиноферме или на болоте - по колено в воде или навозе. Так как наплевать на участников.

Ещё раз - дело благое и правильное. не хватает собственных ресурсов - ну напиши "Ребята, нужны добровольцы для помощи в организации".
Нет же - мы офигенно гордые и если и будем просить, то "лично мне позвонили и попросили от нашей породы пару человек организовать для устроения рингов. Мы и приехали вдвоем с одноклубником.". А на форуме, который читает куча народу - западло.

По поводу "критиканства" и "стараетесь помочь" - при анонсе каждого мероприятия нужно звонить организаторам и спрашивать "Господа, вы уверены что не обоср..сь? Может вам таки помочь? Точно уверены? А подумать?".
Так?

И в чём я не прав?
Хотя я не охотник конечно. Ибо "И не забывайте ещё одного это ЗИМНЯЯ ВЫСТАВКА ОХОТНИЧЬИХ СОБАК а не какое то САСовское шоу на паркете и коврах.Не одного охотника недовольного не услышал"
Так что жёстко на фиг эти выставки охотничьих собак. Где до кучи ещё и оскорбляют всех кто высказывает замечания.
 
Последнее редактирование:
Претензии справедливые ! Только предъявлять их надо не ЭГСАП, Анатолий лишь исполнитель , а организатору , то есть Долинскому :fa: . По-поводу медалей , даже уже не смешно . :at:
 
На выставке было порядка 200 собак, с человека 1000 руб., получается 200000 руб. Саша, а где деньги, и на что они потрачены! кто то срубил гешефт, а я им должен помогать? Я немцам не помогал , а они организовали за мои деньги праздник. Саша есть понятие -жлобство, так вот организаторы в моем понимании жлобы!
 
ИМХО!И проошу не кидаться кирпичами!Выставка проходит не первый год в военной части!Каждый год мы сетуем на то,что ринги не подготовлены и их мало! У меня сын в учебке был в Сертолово в соседней части.Я знаю,что они там делали.Неужели нельзя учесть неоднократные замечания участников и организовать работу жителей части по устройству рингов?Солдат можно привлечь,ну,да наверное,за мзду малую от сбора за выставку.Конечно,в чью пользу был бы этот сбор - это большой вопрос( в смысле в пользу командиров или на хотя бы питание солдат)! Но и у ребят бы было занятие приятное с точки зрения цели- помощь выставке собак и может и им бы как то каких вкусностей за копейки бы купили.Потому что в нашей части кормили не айс!!!!!Мы таскали туда еду сумками!
Да,даже,если бы просто какие деньги командирам....Зато,ринги бы были подготовлены и собаки бы чувствовали себя лучше и хозяева бы не вспоминали о сотоянии рингов,на которое обращают внимание не первый год.Да,эти ведра с песком,который мы рассыпали по рингу,я помню очень хорошо!
 
Саша есть понятие -жлобство, так вот организаторы в моем понимании жлобы!
Юрий , у вас есть опыт организации мероприятий ? Хоть каких-то , больше чем на 10 человек .
 
АВМ,такое то г,,,,,,,,,, организовать особого таланта не надо.Правильное решение принял ещё в прошлом году ,ноги моей в этой клоаки не будет ,лучше потдержу рублем переферию.
 
Ну и пару слов про экспертов... До кучи так сказать, после обсуждения общей "организации".
Да, у меня "экзотическая" порода. Для Питера! Но, уже не для большей части южной России вплоть до Москвы.
На выставку записался не в последний день. Нет! Заблаговременно!
И что?
Интрига завязалась с самого начала. Подсчета баллов. То такие за родителей...экстерьер, рабочие качества. То, нет, такие баллы. То второй класс, то первый, извините. Качели. Бубенцы, зубы посмотрели, по неровному снегу с надеждой непонятно на что собаку в "движении" посмотрели. Не слова толком не сказав, кроме того, что "зубной камень у собачки удалить надо". Всё!!!
С грустью вмпомнил Паршина И.С. И других Экспертов с большой буквы!
О каждой собаке подробно, детально, ярко, не упустив деталей, как хороших так и плохих. Но, подробно и доступно.
А здесь какое то молчание ягнят.
Еще раз повторю, я за месяц записался. Что такая порода будет было известно заранее. Ну почитайте вы стандарт. Поинтересуйтесь. Ни фига!!!
Формализм? Не знаю. Только не этого я ждал от юбилейной!!!выставки.
 
Последнее редактирование:
Расслабься, Володь :)
Чтоб легче было это сделать, вот тебе описание работы, в процессе подготовки к Чемпионату Беларуси по куропатке (аж 4 бретона записано)
Алиса, ветер 3-5мс, Т=22град. 12.00 Пущена в поиск. Пошла красивым быстрым галопом, челнок с большего правильный, голову держит на уровне спины, отрастает на ветер, но в контакте с ведущим, привстаёт по набродам-сидкам.
12.05 На 3-ей параллели сходу с разворотом стала, стойка лежачая, работа впритычку. Послана ведущим, быстрая подводка, в 1-м метре поднялись куриные ноги. Выстрел, посов метра 2-3, отозвана ведущим.


фотка моего приятеля, ее владельца, из Минска :)

index.php
 
Сверху Снизу