• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Юбилейная 50 Окружная выставка охотничьих собак

торт от Ирины Ш. выше всяческих похвал , и шикарный пирог от Ирины Р. компенсировали многое
А мне, как всегда, ничего не досталось:ac:.
На самом деле, действительно, запись в день выставки срывает все планы по работе ринга и затягивает экспертизу надолго, т.к. ринговые документы соответственно не приготовлены, оценочные не заполнены и т.д.
В итоге за весь день не встать из-за стола с писаниной, не попробовать ни торта, ни пирога, я рыдаю:cg:.
 
На счет записаться заранее. Я отослала по почте заполненный оценочный лист. Не стала заморачиваться с оплатой - пометила, что оплачу на месте. В итоге - оценочный лист заполняли эксперты. Ринги - безобразные! Неровная поверхность, скользко. Собаки шли враскорячку, почти все высокозадили, за что всем снижали оценки. МЗМ в ринге континенталов - тоже не досталось.
Из приятного - вдоволь пообщались! Многих не видела уже не один год. Некоторых даже не сразу узнавала:ah:. Но радовало, что меня узнавали все! Значит еще не сильно изменилась!:ap:
Не смотря на суровые условия,моя мелкая таки получила "отлично" и первое место в первом классе с 100 баллами.

Эксперты работали без перерыва - старались тщательно оценивать каждую собаку. Тратили много времени при расстановке собак. Даже приходилось пускать по талому снегу индивидуально - иначе некоторым собакам можно было присваивать инвалидность, а не оценку.
 
Кобелю три года, и в третий раз мы на выставке. Всё прошло нормально, спасибо организаторам! Место выбрано просто супер! Ну а те шероховатости, которые многие отмечают..., ну куда же без них?! Думаю, на следующий год будут учтены!
 
Не смотря на суровые условия,моя мелкая таки получила "отлично" и первое место в первом классе с 100 баллами./QUOTE]
Моя мелкая мельче. Ей "отлично" не положено из-за возраста. Так что пока "оч. хор." первое место в первом классе с 88 балов.
 
от крестьянства - лаечников . Отлично выбранно место проведения и сроки . Собаки одеты , не мучаются от жары
Андрей, с вами трудно не поспорить, хоть и есть правда в ваших словах. Но позвольте вам заметить:
Место не плохое, и возможности подготовить его лучше у организаторов были, но почему то большинство рингов происходило на колейности и под небольшим наклоном(особенно лайки). Сроки, да спору нет, от жары страдали только перебравшие горячительного хозяева питомцев. Но вот про одеты вы махнули. По факту процентов 20 собак(лаек) были в разных стадиях переодевания, ЗА ЧТО и с удовольствиям цеплялись эксперты(и звучала фраза - что у собаки не стандартный плюшевый мех).
Так вот(я думаю многие лаечники согласятся со мной ), всё бы ни чего из всего выше перечисленного неудобства, если бы эксперты судили с поправками на местность, время и состояния покрытия. И тогда бы хороших оценок и впечатлений у народа было бы гораздо больше.
 
Ринг континентальных легавых закончил работу в 20 .00
обычно завершают дратами и естественно старшими суками.

а так сьездили, пообщались, посмотрели - сделали выводы всяко разные,
Мадам показали - но не выставлялись - к пляжному сезону фигура не совсем готова :ag: - стареем, ну и дорогу молодым!
да был лед, да скользили,
эксперты - молодцы, целый день и чай не май месяц.
 
Но вот про одеты вы махнули.
про одеты я писал, но если и какие были плохо одеты то, это в большей степени виноваты хозяева, лень лишний раз вычесать. А интенсивная линька начнеться на этой недели, но у каждой собачки по разному. А вот эксперты судит с поправками, ни как не могут, не имеют право, что видят то и говорят. Это я про честных экспертов, а их большинство.
 
https://vk.com/id3121293?z=photo3121293_406624182/photos3121293
Если кто в контакте , можно по ссылке посмотреть Фотки от Маха.
Там бретон, ас , пойнтер , дратхаар, минибретон со слоном и много других. И альбом пополняется.
 
Друзья,давайте составим перечень претензий и посмотрим!
1. ринги маленькие и не подготовленные
2. большое количество собак оценивается одной комиссией ( на ринге континенталов были курцхаары, дратхаары, бритон и тот был ) работа комиссии закончилась в 20.00 , а начала работать в 10.00 разве так годится!, что нельзя было разнести ринг? скажу честно я утомился!
3. Я что то не понял кто награждал мою собаку КПРФ или ВОО? на обороте мзм написано Ленинградский областной комитет КПРФ))
4. Не ради призов, но уж на юбилейную выставку можно было хоть кубки купить .

--- Добор поста---

А вот если бы организаторы сделали больше рабочих комиссий, больше подготовленные ринги, награждение проводили бы не в ринге, а организаторы мероприятия, то глядишь и настроение было бы лучше и народ меньше устал, и собаки бы были не так измотаны. Нет культуры проведения нет праздника!
 
награждение проводили бы не в ринге, а организаторы мероприятия
РеволюционЬер, да? То, что вы называете "награждением", на самом деле называется ринг комплексной оценки. И проводится он в соответствии Положением о выставках (от 1985 года). В соответствии с этим Положением собаки выстраиваются по присужденными классами и местаи в своих классах, эксперт ринга все это объявляет и вручает положенные медали (или жетоны). Надеюсь объяснил понятно.
 
Последнее редактирование:
sendibad ..." Я что то не понял кто награждал мою собаку КПРФ или ВОО ? на обороте мзм написано Лениградский областной комитет КПРФ))
Юра! Поздравляю ! Судя по-всему Вас заочно приняли в партию. Ещё пару таких медалей и светят депутатские погоны :ap:.
" Армия и Партия - Единны "!!! :al:
 
.jpg1.jpgP1070807.jpgP1070838.jpg
 
Олег, да я революционер, я хочу, что бы выставка была маленьким праздником, я хочу чтобы участники выставки отдыхали, а не маялись, я хочу, что бы в конце выставки был бы парад победителей, я устал от серости и казенщины, я не хочу мучиться и говорить -все хорошо, Олег и я думаю, что я не один!
РеволюционЬер, да?
 
Олег, да я революционер, я хочу, что бы выставка была маленьким праздником, я хочу чтобы участники выставки отдыхали, а не маялись, я хочу,
Юр, так раз ты "революционэрр" и что то хочешь, может пора что то начать делать?
Например помочь организаторам.
Например купить кубки, которые ВЫ считаете достойными.
Например убедить людей записываться заранее, чтобы организаторы знали хоть примерное число участников.
(Ну чтобы знать сколько рингов надо организовать, сколько призов и медалей брать, чтоб всемхватило и сколько экспертов заранее позвать судить, например тех же континенталов, которых пришло в последний день в два раза больше чем записалось заранее и эксперты были вынуждены заполнять все в ручную и сидеть до сумерек....)
Например подготовить ринги, а то критиковать все мастера, а когда позвали их размечать и организовывать, хоть по нескольку человек от каждой породы, то приехало всего четверо!
А слабо было помочь натянуть ринги вбивая колы кувалдой в мерзлую землю? А слабо было себе любимым чтоб не скользить эти ринги подготовить - лед поколоть?
Вы пологаете, это все должен делать за вас "дядя"?
Собаководство в ВОО, как и везде это общественное объединение, то есть мы сами!
Так что когда :
Друзья,давайте составим перечень претензий и посмотрим!
составите свой перечень, то внимательно его САМИ посмотрите, изучите, САМИ в следующий раз сделайте так, чтобы притензий у САМИХ же не было! :gd:
А мы, вчетвером, кто в этот раз так плохо ВАМ все подготовил в рингах и не поколол за ВАС лед (всего то соток 20), приедем после и покритикуем! :af:
 
Последнее редактирование:
может пора что то начать делать?
Например помочь организаторам.
....
Вы полагаете, это все должен делать за вас "дядя"?
Прошу прощения, что вклиниваюсь в беседу.
Как знакома (до боли) эта фраза!
Сколько раз уже, высказывая хоть какое-то недовольство коммерческого мероприятия, получаешь в ответ:
- а ты сделай сам и лучше, или
- так вот ты возьми и помоги.

Грустно это. Я не знаю, но подсыпать песок на лёд - об этом можно было догадаться. Не дай бог - сотрясение мозга или сломанные конечности. На фига это вообще нужно?
Сделать маленький праздник из мелочей - это совсем не сложно.

P.S.
Дабы предотвратить полёты тапок в свою сторону, заранее отвечаю, что имел (неоднократно) опыт организации подобного рода мероприятий (не кинологических, но спортивных). Отзывы были положительные, т.к. именно создание атмосферы праздника и ставилось во главу угла. Наверно, сказалось моё частое общение с западным обществом. В этом у них есть чему поучиться. У немцев - в особенности. Даже из сухих семинаров делают радость.
 
Друзья мои да вы хоть лоб о стену расшибите критиковавши меня мне ваши все вот эти высказывания как зайцу стоп сигнал.Ну я всё это организовал и что? Мне все гончатники спасибо сказали,и половина лайчатников. Да дратхааристы мне очень многие благодарны,а то что ваши руководители пород могут только пальцы веером крутить в этом я убедился когда записывал драта одного на выставку.И не забывайте ещё одного это ЗИМНЯЯ ВЫСТАВКА ОХОТНИЧЬИХ СОБАК а не какое то САСовское шоу на паркете и коврах.Не одного охотника недовольного не услышал.Удачи всем и до встречи в будущем году,ковры привозите постелим.
http://forum.piterhound.ru/viewtopic.php?f=18&t=928
 
Последнее редактирование:
Друзья мои да вы хоть лоб о стену расшибите критиковавши меня мне ваши все вот эти высказывания как зайцу стоп сигнал
С такой самооценкой думать о том, как что-то сделать лучше не получится.
Иногда ездишь по стране и удивляешься - почему в одном городе серость и уныние, а в другом на фоне серого неба - яркие краски и чистота. Страна одна, люди те же, язык тот же, а настроение внутри разное. Только почему для одного человека на месте этого уныния достаточно, а для другого - нет? Человеческий фактор (роль личности).
 
С такой самооценкой думать о том, как что-то сделать лучше не получится.
Иногда ездишь по стране и удивляешься - почему в одном городе серость и уныние, а в другом на фоне серого неба - яркие краски и чистота. Страна одна, люди те же, язык тот же, а настроение внутри разное. Только почему для одного человека на месте этого уныния достаточно, а для другого - нет? Человеческий фактор (роль личности).
Вот и прекрасно,сделай для курцев и дратов на будующий год радость кто же мешает. [ADMIN="Романтик"]Нашими Правилами запрещено целиком цитировать посты:
4.17. Запрещено полностью цитировать сообщение. Цитируйте необходимый минимум того, что нужно. Помните, что цитаты засоряют Форум повторяющейся информацией!
Пожалуйста, не нарушайте[/ADMIN]
 
Последнее редактирование модератором:
Хотелось бы фото ирландцев

Светлана (Артемида), великолепные фотографии, спасибо!
(на провом фото во 2-м ряду)) - это КБИС Loppy (не помню кличку)?)
На крайнем фото - это Вы со своей красавицей?

По ТВ был небольшой сюжет о выставке, менее 1,5 мин.: http://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_detail_v.asp?id=13911

Были ли ещё ирландцы? Интересуют красные (КИС).
Буду благодарна за фото.
 
Сверху Снизу