• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Строительство дома в деревне

Мы реконструировали старый, сруб 1891 года, все ободрали под окном подгил венец, заменили, наростили пару венцов, все утеплили. Второй этаж каркас. наняли местных, знакомых, обшили эмитацией бруса снаружи 180х45, внутри 20х180( внутри усыхает все ходуном ходит) Снаружи довольны, пока ни что ни куда не повело. Вот что получилось. 1.jpg2.jpg3.jpg

На первом этаже кухня столовая 4,5х5, на втором две комнаты и холл, лестницу сделали из столовой, печь топим тепло поднимается на верх, и тепла хватает на два этажа, испытали морозами, тепло держит, прогревается быстро. Для поддержания тепла, исп эл конвекторы. Вкл на 2-3 пол.4.jpg
 
Последнее редактирование:
Старый дом уже нецелесообразно в моем случае реконструировать. Затраты будут большие, а все равно не все хотелки можно реализовать. Хочется новый дом!
Вобще даже были мысли не в родной деревне строить, а где то недалеко от города, уже сразу для ПМЖ. Но все упирается, что в нашем направлении участки довольно прилично стоят. Это если недалеко от города и рядом с ЖД станцией. А это необходимо для ПМЖ, так как у меня дочка есть, и нам скоро в школу ходить надо, да и вобще условия нужны все для постоянного проживания. Одно дело когда летом- осенью живешь, другое когда постоянно.
Хотя в строительство дома для ПМЖ я могла бы уже большие средства найти, но просто жалко покупать голый участок за 800 и более тыс руб! А в своей деревне уже все есть- стройся на здоровье!
 
Berries, а как новый дом будет смотреться на фоне остальных в Вашей деревне? Ведь Вы уже высказывали опасения насчет поджога и воровства... Даже очень ветхий дом можно реконструировать, но зато это не так будет раздражать местных.
А в своей деревне уже все есть- стройся на здоровье!
Вам надо прикинуть - стоимость стройматериалов и их доставку, плюс стоимость удаленных работ, когда нужно проживание бригады, если строить дом в деревне, и то же самое, если строить дом ближе к городу. Это как снимать квартиру - ищут оплату подешевле, а потом вся разница уходит на транспортные расходы...
 
Сверху Снизу