• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кедр в наших краях приживется?

Кедр это вещь,
если земля позволяет надо сажать.
Пробовать, я бы и сам посадил,
вот только вымахает мама не горюй!
 
вот только вымахает мама не горюй!
Не факт, у хвойных есть "саморегулирование" роста, если рядом нет сильно затеняющих конкурентов, то дерево будет стремится в ширь и в высоту пропорционально ( личные наблюдения :ah:).
Опять же дерево можно формировать а-ля вольнорастущий "бонсай". Вспомните насколько интересные сосны встречаются на скалистых берегах Ладоги.
Кстати у кого молодые деревья не забудьте их притенить.
 
Сажал 4 шт. лет 10 тому. один засох (подозреваю кобель постарался). Три живы и здоровы. метров по 5 уже.
 
momzuk,
С фотографируй пожалуйста.
Как подготавливал место для посадки?
 
Сфотографирую. Обыкновенно. Прикопал и все. Думал временно...Прижились. Трогать жалко.
 
Маркони,
Юра, по вопросу посадки кедра обратись в Лесотехническую академию, там тебе расскажут от "А" до "Я".
Там не помогут, помогут в Павловске... агроном лесопарка...
Думаю,что можно вывезти на место и получить исчерпывающую информацию.
Какие проблемы?
 
по вопросу посадки кедра обратись в Лесотехническую академию, там тебе расскажут от "А" до "Я"
Саша ....:ag:...
Знать то они конечно знают все ..
Спору нет ..
Но для того чтобы тебе бросились рассказывать и показывать ...:ag:..
А потом еще и продали посадочный материал ???
Ну иллюзия это ...
со времен СССР ...
Сейчас картина мира другая ..
Обычный рядовой человек в 99% случаев не интересен НИ КОМУ ..
И аграному в том числе ..
Если только не случится попасть в 1% ..
Но для этого нужно быть НЕ ОБЫЧНЫМ человеком ..
Пусть каждый воспринимает в меру своей испорченности ..
И ...
Что в лесотехническую академию ,что в Павловский питомник нужно ехать ..
Это время ..
+ деньги ..
 
Это время ..
+ деньги ..
Толя, это несоизмеримо с ожиданием: "примется - не примется".

Сейчас картина мира другая ..
Толя, вот это ты "копаешь"...:ag:
Человеческая сущность - вещь устойчивая и инертная... Если человек способен помочь, то он поможет и при социализме, и при капитализме, и при...
 
2016405160152.jpg2016405160601.jpg2016405160131.jpg2016405161516.jpg

И еще туя в придачу.
 
30 лет назад вырастили кедр из кедрового орешка. Ткнули саженец на садовом участке и всё - растет, красавец и в ус не дует!
А представь, Михаил, что у кедра возраст рубки, считай "спелости" - 200 лет. :ai:
 
А я вот,тут,намедни,кедра сажал экскаватором одному толстосуму. Ну, и парочку веточек обломанных прихватизировал.Сейчас стоят в баночке с водой и ждут,когда отвезу в деревню и привью на сосёнку молодую. О результатах приживаемости расскажу со временем.
 
за 3 года - 2 усохли, один из них пустил росток от корня, 2 сидят. Не пишу растут - потому, что не растут.

в этом году пошел рост, на 2-х кедрах прирост от 5 до 12 см, ожили :)
 
Мой директор заказал себе сеянцы сибирского кедра, из Сибири соответственно. Ящик, в нем 1000 сеянцев (реально тысяча). Часть раздал нам. Кедры у всех прижились. Посмотрим, что через год будет, но сейчас живые.
 
Не много не по теме.
А где купить недорого можно,
интерес есть кедр посадить и тую.
А то ценники вах!
Спасибо за любую инфу.
 
Саша, шеф покупал через интернет. Кажется здесь. Завтра уточню.
 
[h=2]
icon1.png
[/h]
Не много не по теме.
А где купить недорого можно,
интерес есть кедр посадить и тую.
А то ценники вах!
Спасибо за любую инфу.
А у меня спросить -то надо было бы...Ну теперь только если до осени.Сейчас хвойники активно растут , 99 процентов не приживутся.​
 
В детстве, выращивал, в буквальном смысле, на подоконнике в небольшой коробке: брал сырые орехи с шишек. Через год, пересаживал их вдоль огорода. Но то было в Кузбасе. Где в Питере взять не обработанные шишки - не известно. Если только попросить осенью прислать ящик шишек осенью из Сибири.
 
О результатах приживаемости расскажу
:ac: Прививка не удалась,либо тряпочная изолента растянулась и ослабла,т.к. веточки отклонились,либо другие силы повлияли.Итогом всё засохло
 
В Стрельне росли два здоровенных кедра, плодоносили. Где то в 80ом году там построили пятиэтажку. Судьбу этих кедров не знаю. Неужели поднялась у кого та рука срубить?
 
http://gazeta2x2.ru/?p=62396
Вот наши Кедры. По информации им 60 лет. Плодородного слоя у нас 10-20 см максимум против ваших 70. Когда будут шишки не известно, если будут.
 
Сверху Снизу