• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патроны через а/п Пулково

Вчера привёз из столицы через Домодедово 260 гладкоствольных. 16 кг. тянула сумка. Когда на входном контроле увидели содержимое,полисмен был подозван к нарушителю спокойствия весьма громкими возгласоми. Подходит представитель власти лет сорока,глянул в сумку," Документы есть,везёте не в первый раз,оружейка знаете где?" И на этом наше общение закончилось. Сходил в оружейку,спросил надо ли сумку через весы на регистрации пропускать,всё-таки 16 кг? Говорят "На хрена оно надо?" " Регистрируйтесь и с посадочным талоном к нам." Приятно общаться с такими людьми.
 
которая висит на информационном стенде оружейки Домодедово
А что висит на сайтах? Я что-то у Пулково и у Шереметьево не смог найти ничего, за исключением общих фраз что "оружие в багаже нельзя и надо сдать".
Как-то глупо, согласитесь, приехать в аэропорт и на стенде у оружейки прочитать что что-то там нельзя. Аэропорт это не театр - "развернулся и ушел" не вариант, т.к. на самолет надо.
Я думаю (и собираюсь) написать в администрацию аэропортов обращение, чтобы разместили информацию как для обычных пассажиров - что, где, как, когда, что можно, что нельзя, сколько... Если не лень - прошу поддержать и тоже написать обращение к администрации интересующих вас аэропортов - разместить информацию о перевозке оружия на сайтах. И не столько для удобства охотников, сколько для изменения к нам отношения в обществе. Охотник, который все соблюдает, вовремя регистрирует и не нарушает - должен и имеет право чувствовать себя везде желанным пассажиром, не хуже остальных! Он не должен выискивать информацию так, будто это секретные сведения. Это должно быть доступно тремя кликами.

А то вот летел в ноябре - взял с собой капсюлей и сигнальных патронов. СБ прицепилась - сигнальные патроны и капсюли в перевозку не возьму! Ничего толком не объяснила, говорит какими-то буквами... Я и сам офигеваю, и чувствую что мой личный полицейский тоже немного офигевает - капсюли-то просто выкинуть можно ибо они без учета, а патроны? Но тут я ему подсказал, что патроны можно на уничтожение сдать ;)

Потом я разобрался по сигнальным патронам. Вот тут много букв, но зато понятно описано. Настоятельно рекомендую выделить время и ознакомится.
Если коротко - то нас подставляют производители боеприпасов. Если бы на потребительской таре была бы маркировка класса опасности и группы совместимости - можно было бы оспорить. А так - нельзя.
 
Вот покопался на сайте Шереметьево, поглубже.
Нашел ссылку на сайт предприятия, обеспечивающего безопасность. У них есть довольно внятная страничка для охотников http://www.aeromash.ru/hunters.html
Рекомендую ознакомится.
 
Вниманию всех путешествующих, с оружием или без. Аэрофлот ввел возможность заказа дополнительных мест багажа заранее, с оплатой заранее, через сайт. Если вы будете платить за дополнительное место багажа (до 23 кг, в эконом классе) прямо в аэропорту - будет стоить 2500 р. Если будете платить через сайт менее чем за 24 часа до вылета - 2250 р., если закажете ранее чем за 24 часа - будет стоить 2000 р.
Изучайте сайт Аэрофлота! Заводите себе там личный кабинет - туда автоматом сыпятся все ваши билеты и с ними можно сделать много интересного, в том числе и заказать и оплатить дополнительные места багажа со скидкой.
 
Сверху Снизу