• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патроны через а/п Пулково

В Питере проблем не было, при входе вызвали сотрудника и в оружейку, патроны положили в чехол с оружием. Геморр начался в Москве. Там вернули на регистрацию взвешивать...Патроны положили опять в чехол с оружием.
 
А на регистрацию когда?
После сдачи оружия, с оружием без сопровождения по терминалу перемещаться нельзя. Оружие не взвешивали. В Москве один раз сходили в сопровождении на регистрацию, второй раз взвесили "на глазок".....
Насколько я понял, взвешивание оружия у них не отработано, все зависит от компании - перевозчика...
 
Получается,что они принимают к перевозке оружие у незарегестрированного пассажира на основании билета? Так сейчас и билетов то в привычном нам понимании нет. То что дают на руки в кассе по сути памятка для пассажира.
 
в 14году в ДМД при входе на рамке меня спросили сколько везу патронов,и куда лечу,показали пальцем где моя стойка, никто меня по порту не сопровождал. На регистрации хотели коробку с ружьем забрать в багаж :) .в оружейной комнате ружье оформляли по посадочному
 
Согласитесь,что это логично.
Не ищите логики там, где ее нет. В любом случае по аэровокзалу вам с оружием расхаживать ни кто не даст. С контроля прямиком в оружейку, дальше - по желанию. Так было и так есть. Все перемещения с оружием только в сопровождении сотрудника безопасности и не нужно ни чего выдумывать.
 
А в сопровождении СП никак нельзя зарегистрироваться на рейс?
 
Коллеги, не далее как в прошлые выходные летал Аэрофлотом из Пулково в Краснодар на 1 этап КР. Делюсь инфой:
Купив билет на самолет вы обязаны за 36 часов до вылета оставить заявку в ак о перевозке оружия (и патронов), при этом сообщаются марка, тип, габариты и вес оружия, а также инфа по патронам. В течении суток после заявки надо еще раз звонить и узнавать - одобрили вам перевозку или нет. Мне пока ни разу не отказывали.
При приезде в аэропорт на входном досмотре говорите, что вы с оружием. Они вызывают сотрудника полиции, т.к. перемещение по аэропорту одному с оружием вроде как запрещена. Полисмен проводит вас в оружейку, где сверит номера и распишется в акте СБ на перевозку (минут 15 пишут), затем с сотрудником СБ на стойку регистрации. Там взвешивание и получение багажной бирки на оружие (патроны). Затем опять в оружейку для завершения оформления акта перевозки и опломбирования оружия, итогом у вас на руках акт с подписями СБ и полиции и номером пломбы на ружье.
По прилету в пункт назначения идете в такую же оружейку и в обмен на акт забираете свое оружие.
Про перевозку патронов: лично никогда не возил, но неоднократно видел стрелков с несколькими пачками патронов, упакованных в пэ пакет и замотанных скотчем. На этом "брикете" наклеены багажные и "предупреждающие" бирки. Аэрофлот разрешает к перевозке не более 5 кг. патронов.
Теперь о отклонениях от правил: некоторые стрелки, которых знаю лично и обсуждал с ними лично этот вопрос никогда не согласовывают заранее перевозку оружия и ни разу еще не получали отказ. Просто приезжают в а/п заранее, пока точно еще место в "сейфе" борта.
Сам же планировал отъезд из Краснодара 21.03, но переиграл и улетел вечером 20.03 без каких либо ранних согласований. Просто в а/п сдался "как обычно".
Да, летели мы вдвоем и оба ружья вписали в один акт на мое имя. Из Питера в Краснодар летели 5 человек и все ружья были вписаны в один акт на всех. :)
 
В любом случае по аэровокзалу вам с оружием расхаживать ни кто не даст

Всё течёт,всё меняется! Я то свободно гулял по Домодедову с Рэмом в чехле,но ..... это было два года назад. Щас после всех этих террактов подобные предосторожности вполне обьяснимы.
 
суток после заявки надо еще раз звонить и узнавать - одобрили вам перевозку или нет. Мне пока ни разу не отказывали
Откажут если вес патронов будет более 5 кг. Когда летел и подавал заявку оператор горячей линии Аэрофлота по какой-то не ведомой мне причине в качестве веса патронов указала СУММУ веса патронов и оружия = отказ на патроны, а оружие разрешили. Сделал еще одну заявку - подтвердили и улетел. Только отняли масло Gunex 2000 т.к. огнеопасное.
А вот с обратной дорогой засада - у Аэрофлота на сайте написано что Боинг В737-800 (рейсы выполняются авиакомпанией Россия) не может возить оружие ввиду отсутствия сейфа на борту. Предложили поменять дату вылета т.к. по нечетным летает Боинг-недомерок, а по четным летает нормальный аэробус. Штраф Аэрофлота за смену даты вылета 1500р.
Будьте внимательны при покупке билетов!
 
Вечер перестаёт быть томным!!
 
Аэропорт Минеральные Воды

Здесь все по проще.
При входе сообщаете что с оружием, досматриваетесь на входном контроле. Сразу, прямо в зале (а чего стесняться-то?) полицейский просит открыть кейс, достать и зачитать номера. А потом отправляет в общий зал спокойненько сидеть и ждать начала регистрации. При попытке пройти в оружейную комнату - посылают назад, опять же на регистрацию. ладно, сидим, ждем. Таки дают квитки, идем в оружейку. Она расположена в левой части основного здания, в конце прохода. Имеет вывеску на двери. Но дверь вполне может быть распахнута настежь и вывески вы не увидите ;). Там сдаем под акт, еще раз полицейский приходит и проверяет. Выслушиваем о том, зачем 2 (два!!!) патрона упаковал в отдельный чемодан, мог бы подсунуть в упаковку к оружию. Выдают несколько небрежно составленный акт, но зато напечатанный на компьютере (одним пальчиком). На обратной стороне акта обнаруживаем маршрут полета от Мин.Вод до Москвы, с обозначением контрольных точек и т.п. полетной информации! :eek: На что сотрудник СБ аэропорта гордо сообщает о том что они так экономят бумагу и спасают лес.
В состоянии крайнего офигения улетаем.
 
Аэропорт Пулково. Прибытие.

Для выдачи оружия по прибытию в Пулково есть отдельная оружейная комната на первом этаже, прямо в зоне прибытия. Она расположена на задней стороне ресторана Il Patio, обходить справа. Слева не получится - там зона досмотра на входе в зону прибытия. Комната никак не обозначена - помещение 1003А и все. Даем акт, ждем прибытия сотрудника полиции, достаем, сверяем, уходим.
 
Отписываюсь как оно было:в субботу купил четыре пачки Феттера на Академке 32гр.по 18,06 руб (пятая пачка не пролазила для перевозки-получалось больше 5 кг).
Приехал в порт,не проходя рамку досмотра,сказал что у меня патроны-сказали ждите,вызвали поллиционера и пришла девушка,кот.потом все оформляла.Под их пристальным присмотром прошел досмотр багажа, и я с патронами пошел за ними (жена тихонько пошла с вещами к стойкам регистрации),по пути взвесили пакет (абсолютно обычный пакет) с патронами и убедились что меньше 5 кг. Полицейский довел меня до комнаты сдачи и ушел,милая девушка оформила доки,на патроны посмотрела.Комната находится в зале вылета,от входа в порт справа в дальнем углу.После оформления доков пошел с девушкой и патронами зарегистрировался на рейс,потом с патронами опять к ней в кабинет,где она забрала патроны и отдала акт.Патроны переложила в свой пакет,опломбировала.Авиакомпания Нордстар (она же Таймыр) до Норильска.
 
Сверху Снизу