• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патроны через а/п Пулково

В оружейной комнате сидит отдельный человек по проверке и составлению актов, любой другой соьрудник полиции обязан проводить вас и показать где находиться эта комната. Не так выразился.
 
бирки взвешивания-регистрации
Ну вообще, формально, это ж Ваш багаж. Значит должна быть багажная бирка с указанием веса. Вес нужен не только чтобы поборы собирать, а еще на случай если за время перевозки Ваш багаж полегчает за счет украденного шустрыми грузчиками. Но поскольку оружие - очень специфический багаж, то на обычной регистрации забивают болт и все делает оружейка - там же опись и под пломбу. Но и они ж не будут все патроны пересчитывать - взвешивают.
 
Зачем так про грузчиков, вы за руку ловили?
Только теоретически - возможность есть. На практике в крупных аэропортах все автоматизировано и грузчик держит сумку в руках настолько мало времени, что ничего просто не успеет.
А вот чемодан - ломали. Служебный, HPRC итальянский. Выдвижную ручку умудрились сломать. Хотя сам чумадан не пострадал - он только пожара и бульдозера боится. Но катать его на колесиках теперь совершенно неудобно.
 
Просто много отработал в этой службе и не приятно бывает такое читать.
 
Да бывает по новостям всплывает что у кого-то ноут или камеру дорогую свистнули. Но надо отметить что очень редко бывает. Что, безусловно, плюс.
Кстати коль уж признались что работали - может знаете... А что если на самолет набьется, ну к примеру, какая-нибудь команда спортсменов и оружия у них будет столько, что в сейф не влезет ни разу?
 
В самолете два багажных отделения и в каждом еще от 2 до 5 отсеков, выделяют отдельный отсек.

--- Добор поста---

Так часто биатлонисты летают.
 
выделяют отдельный отсек.
Вот и у меня крутилась мысль что опломбируют весь багажник целиком.
Спасибо!

Кстати вот поэтому и нужно (формально) заранее ставить в известность авиакомпанию, что везете оружие или какой другой нестандартный груз.
 
какая-нибудь команда спортсменов и оружия у них будет столько, что в сейф не влезет ни разу?

Вот эти то наверняка свой полёт заранее согласовывают.
и все делает оружейка - там же опись и под пломбу. Но и они ж не будут все патроны пересчитывать - взвешивают.

Ага! И квитанцию об оплате выдают!:ag: Патроны же в пачках,чё за проблема пересчитать? У меня всегда считали.Ну это правда только за Москву.
 
Патроны же в пачках
Самокрут тоже патроны ;) Хотя россыпью конечно не сильно удобно везти. Я пластиковые коробки superduck купил. Удобно. Любая разумная длина патрона 12к помещается. Даже патрон, который по длине не переваривает ружье с 89 патронником! :)
 
А еще к открытию французы толпами прилетают, да там не только оружие, еще и сабаки в клетках:)
 
Да так же и будет все. Сколько в большом городе магазинов, и сколько в маленьком? Конкуренция цену таки снижает. Ну и разнообразием, наверное, вдали от цивилизации не балуют.
 
у нас сейчас по 36р. шт!!!! а к сезону что будет!?

Вот и я из-за этого 90% сам заряжаю. Из столицы везу только экзотику типа аглицкого Элея,ну и для Рэма нарезные.Тут уж деваться некуда,я его только импортом кормлю.
 
чем заморачиваться со всем этим геморроем провозки патронов
Этот "геморрой" при провозе оружия - обязателен. Разница в геморрое между вариантами "оружие" и "оружие+патроны" - ничтожна.
купить порох и капсюли на месте
а где гарантия что к прибытию Вас на место в магазине все это будет? Я пытался в Питере купить КВ-209. В 4 магазинах не было, дальше я решил что по причине неспешности мне проще заказать по почте CX-2000.
заказать по почте
Почту в последнее время я все больше уважаю морально и не забираю металлическую сдачу материально, но гарантии сроков нет.

И еще следует учесть что когда вы везете патроны - то частенько их вес не плюсуется к весу багажа - как следствие не платите за перевес. А если компоненты сдавать в багаж - то вес неизбежно будет учтен. Я в прошлом году намотался Аэрофлотом - в 28 самолетах успел посидеть. И всегда платил 2500 за перевес. Потому что весь инструмент приходится тащить на себе, а иногда еще и запасные части. Но эт командировка - мне эти деньги вертают. Уговорить "простить" килограмчик - практически без шансов, если только не подвалить группой человек в 5 и помахать командировочными удостоверениями, невзначай, спокойно объяснить ситуацию.
 
Про провоз оружия он ничего не говорил.
Да, подзабыл про это...

пересылка капсюлей почему-то не запрещена
А ВЫ попробуйте сделать СВУ только из капсюлей...
Вообще - слава Богу что не запрещена! Хоть их можно без проблем любые заказать и получить.
 
да, хочу купить себе чисто на весну-это будет последняя весна у меня на севере-шт 100,ну и корешу штук 200.
знаю-самокрут рулит,для ТОЗика крутил,п\а их не ест)),как перееду куплю станочек.
Оооо!! кто может взвесить пачку заводских патриков 32 гр.?-щас прикинул-пачка-25 шт-примерно 1кг. В итоге можно провезти по закону 5 кг,а это примерно 5 пачек,т.е. 125шт((
 
Отвлеклись му тут от темы,ну да ладно. Я дома только дробь и порох покупаю.Остальное через инет маги. Всё уже закапсюлированное и вполне заграничное.

--- Добор поста---

итоге можно провезти по закону 5 кг,а это примерно 5 пачек,т.е. 125шт((

Эдик,вот с этим точно звони в Пулково и узнавай. Я,например,про 5кг. только здесь и сейчас узнал,а до этого 400 штук было.
 
В своё время с ТОЗиком отдали барклай,весы,ручную закрутку и проч.(т.е. я не звездил)-хватало.
На последнюю весну в Норильске мне 50 шт. за глаза.После переезда будет видно.
25.03 полечу из Пулково-пройду процедуру как будто лечу с патронами и еще раз все спрошу-тема была об этом:)
 
Сверху Снизу