• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патроны через а/п Пулково

Вот это,как говорил один киногерой,уже информация.Если летом с Москвы патроны повезу,тоже отпишу как прошла регистрация.
Предлагаю всем делиться подобной инфой.
 
Предлагаю всем делиться подобной инфой.
Предлагаю также делится опытом по другим аэропортам нашей большой страны: расположение оружейных комнат, специфика досмотра и т.п.
Очень интересно также как лететь с пересадкой.
 
Ну вот и привез я патрончики с Москвы через Домодедово.Докладую. На входном контроле засветился,показал доки сотруднику,тот записал мои данные и номер рейса на бумажке и отпустил с богом. А вот на регистрации получилась интересная история. Помятуя давнишнюю историю во Внуково,я предъявил пакет с патронами на взвешивание,вес всего багажа не превысил разрешенных к бесплатной перевозке 23-ёх кг.,но девушка регистратор сказала.что боеприпасы надо оплачивать по какой-то отдельной категории.Полезла в компутер,а там нет ничего про патроны.Вызвала старшего.Вдвоём они ещё раз поискали кошку в тёмной комнате.Начальник сделал мудрый ход предложив мне забирать пакет и волочь в оружейку. Никаких наклеек на пакет не повесили.В оружейке по обычной процедуре патроны приняли ( 90 штук ),упаковали в свой фирменный пакет и до свиданья. Получается,что я на регистрации их мог вообще не показывать.Это было бы актуально,если бы багажа было много. Провозить патроны можно до 1000 штук,согласно какого-то последнего приказа. В этом случае о таре для переноски-транспортировки надо самому озаботиться. И вот ещё.Помните где-то в начале проскакивало,что надо при перевозке оружия заранее предупреждать.Спросил я за это дело. История такая. Авиа компании обязывают пассажира предупреждать их о планируемой перевозке оружия,а вот приказ министерства транспорта ОБЯЗЫВАЕТ их перевозить оружие.Короче не имеют они права отказать в перевозке.Соответственно требование компаний теряет смысел.Вот так-то.
 
Авиа компании обязывают пассажира предупреждать их о планируемой перевозке оружия,а вот приказ министерства транспорта ОБЯЗЫВАЕТ их перевозить оружие.Короче не имеют они права отказать в перевозке.Соответственно требование компаний теряет смысел.Вот так-то.
Оно не теряет смысл, просто к нему уже совсем по-другому надо относится.
Не теряет смысл потому, что 1) Боинг В737-800 не оборудован для перевозки оружия. Если перевозить на нем оружие - выполняя одно требование - нарушаем другое. 2) даже если сейф есть - он не резиновый.
Если вы ВНЕЗАПНО возникаете у стойки регистрации с оружием, и, допустим, оказывается, что вас тут таких 15 человек - какой шанс у авиакомпании вас перевезти, не нарушая прочих правил? Никакого. А если предупредить заранее - что-то можно придумать. Возможно есть вариант установить дополнительный сейф, можно уговорить часть людей лететь завтра... Так или иначе, вариантов больше чем 0.

я предъявил пакет с патронами на взвешивание,вес всего багажа не превысил разрешенных к бесплатной перевозке 23-ёх кг.,но девушка регистратор сказала.что боеприпасы надо оплачивать по какой-то отдельной категории
Да, были попытки. У них в мозгу срабатывает простое правило - если что-то необычное - значит надо доплатить. Но не вышло. Старшая по смене оказалась подкованной в этих делах. Распечатали квитки и выдали на руки для последующего наклеивания в оружейке.
 
Провозить патроны можно до 1000 штук
прикинул скоко это весит-32граммовых 1000шт-прим. 44,5 кг. Как то платил за перевес в Норильске-1кг 300руб. если по такой цене перевеса везти патроны,то они будут платиновыми)))
 
то они будут платиновыми
Ага. И платины от этого в них не появится ни грамма ;)

На самом деле раньше вроде было ограничение двойное: по штукам и по килограммам (5 кг). Не знаю, сколько можно насыпать 22LR в 5кг лимит, но явно много, очень много...

44.5 кг можно разбить на два места по 23 кг. Имеючи серебряный уровень Аэрофлота это провозится бесплатно. Правда весь прочий багаж придется уместить в ручную кладь. А не имеючи - доплатить 2500 за дополнительное место. Так лучше. Потому что если в одном месте - то будет доплата за крупногабарит.
 
Мужики,там ведь по ситуации ( повторюсь ) можно патроны Вообще не показывать на регистрации. Все 44,5 кг!:ag: По крайней мере в Домодедово. Вот только на входном контроле надо сперва сотрудникам валерьянки дать. Ладно за входной поподробней,раз разговор зашел. Я вёз в коробке подводную камеру.Там в комплекте катушка с проводом,а внутри катушки стоит аккумулятор.Эта штука повергла проверяльщика в шок! Патроны ехали следом в сумке,он их в упор не заметил.Я про них сам сказал.:ag:
 
можно патроны Вообще не показывать на регистрации. Все 44,5 кг!
ЭЭЭЭ... как бы это по-мягче сказать.... после регистрации багаж (самостоятельно) проходит досмотр, и наличие в нем патронов может привести к крайне нежелательным последствиям...

В оружейке по обычной процедуре патроны приняли ( 90 штук )
По правилам Аэрофлота можно перевозить до 5 кг патронов, а 1000 штук в 12 калибре это где то 60 кг примерно... именно по этому спортсмены с собой патроны самолетами не возят, просто нет смысла.


Короче не имеют они права отказать в перевозке
Имеют. В случае невозможности обеспечения безопасности рейса они имеют право практически на все, даже на снятие с рейса пассажира.
 
олучается,что я на регистрации их мог вообще не показывать.
ну ну - а после регистрации что - вы типа предполетный контроль не проходите? Не говорите ерунды - народ начитается - потом плакать будет
 
наличие в нем патронов может привести
Только не "может", а "должно". Без вероятностного оттенка.
В Пулково, кстати, есть обмен информацией между досмотром на входе и досмотром багажа. Если сильно много инструмента, металла, проводов - те кто на входе сообщают тем кто на контроле багажа что был досмотр, подозрительного не найдено. Если этого не происходит - сильно долго могут досматривать багаж - с разных сторон просвечивать. А тебя заставят ждать перед вторым досмотром. Там тетя по компьютеру смотрит что с твоим багажом, и только если ok - тогда пускает.
 
Grigory, я имел ввиду,что после регистрации патроны не с собой волочь,а в оружейку.Там ннадо посадочный талон показывать.Вся остальная информация от сотрудников оружейки Домодедово,а так же с информационного стенда расположенного там же на стене.
 
В Пулково, кстати, есть обмен информацией между досмотром на входе и досмотром багажа. Если сильно много инструмента, металла, проводов - те кто на входе сообщают тем кто на контроле багажа что был досмотр, подозрительного не найдено.
Каким образом, учитывая то, что на досмотре вы ни документы ни билеты не предьявляете? А между первым досмотром на входи и предполетным досмотром может пройти не один и ни два часа? Кажется мне что вы тут не правы. И как это вообще может быть, учитывая то, что между досмотром на входе и досмотром предполетным вы успеваете сдать багаж на рейс? :agg:
 
ну ну - а после регистрации что - вы типа предполетный контроль не проходите? Не говорите ерунды - народ начитается - потом плакать будет

Алексей,вы мои посты видимо как-то по особому читали.С чего вы взяли что я их предлагаю с собой на спецконтроль тащить!???
 
Каким образом, учитывая то, что на досмотре вы ни документы ни билеты не предьявляете?
Хе-хе... Вот именно образом букв и слов. Когда вылет, куда летите, номер рейса помните? - типовые вопросы ко мне. Более того, я при себе частенько имею бумагу на фирменном бланке организации, с подписью и печатью директора... Где говорится, что я не сам по себе, а Родина послала. И все вот эти побрякушки (эт я не про ружье) - это не моя личная прихоть, а для Российской науки необходимость :) И я все порываюсь им копию бумажечки оставить, а они все не берут... От так.
 
Провозить патроны можно до 1000 штук,согласно какого-то последнего приказа.
Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 06.05.2015) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"

статья 77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, ...
 
Провозить патроны можно до 1000 штук,согласно какого-то последнего приказа
Тока нужно озаботиться разрешением на перевозку.
Там лимит до 400 шт., если память не изменяет, и до 5 стволов....дальше нужно брать разрешение...
 
Последнее редактирование:
Там лимит до 400 шт.,

Было несколько лет назад. Теперь в выдержке из приказа которая висит на информационном стенде оружейки Домодедово указано 1000 шт. Ни о каких дополнительных разрешениях там нет ни слова.
 
Сверху Снизу