• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Орсис (высокоточные оружейные системы)

aragon (Сергей) , тьфуты не про тебя, ты сама корректность)) просто утверждение явно с запашком, отого кто тебе его сказал))
 
Скиталец (Денис) написал(а):
кто тебе его сказал
Это мне сказал из ютуба здоровенный бородатый дядька с лицом типичного реднека. Типа "если выхотите меньше 1/4 минуты то вот тока 408СТ и ничево больше". А потом дядька убедительно залупил 3 раза в А4 на 2 километра =) И я ему, эта, както поверил, штоле.... :D
 
aragon (Сергей) , ну блин на 2 км конечно ентот патрон! Чего путать жопу с пальцем, есть ведь и гораздо меньшие дистанции, где стрелять таким патронм нах не ужобно и бесталково вовсе.
Все на газе орсис обсуждение закрыли. Блин сами нахомят потом блин обижаются на белый свет. Б..я вы ни че не понимаете у нас такое нев..е оборудование...пардон сударь вы балабол, вот нев..я продукция - это показатель! Массовая хорошая продукция - это ОФИГЕННЫЙ показатель!
Пример, единственный завод в РФ исползующий лазерную дефектовку сборки, квалитет точности не ниже 5-го, самые современые конвеерно-постовой процесс сборки, прописаная логистика поставка комплектующих по системе ван-бан.....угу и на выходи получаем ВАЗ!!!
Сначала пишут про массовый выпуск для простых смертных, потом окахывается только для тех кому нужно 0,1МОА. Так и пиши не для лохов, только для 100 человек с ганзы делаем производство - все понятно, массового хорошего ствола не будет. Сколько нужно кастом винтовок в РФ с учетом нашего законодаьельства?? Да мне пох сколько оно стоит, мне лично кастом не нужно, так и не пишите про стандартничего, скажите четко - мы кастом мастерская - и все станет на свои места.
За то все медерасты ганзовские слюнями изошлись - только они все понимют в стволье. а типа остальные лохи сравнивают жигули с мерседесом (во блин как скромно не имея не продукции не имени)....тьфу выговорился
 
aragon (Сергей) написал(а):
Потому что он не предназначен для высокоточки.
Может быть, может быть, хорошо-согласен. Но для охоты то он нормален. Есть же модель ORSIS SE Hunte, созданная специально для охоты. Можно было бы и в 54-ом калибре её запустить.

С уважением, Алексей
 
Скиталец (Денис) написал(а):
Сначала пишут про массовый выпуск для простых смертных, потом окахывается только для тех кому нужно 0,1МОА. Так и пиши не для лохов, только для 100 человек с ганзы делаем производство - все понятно, массового хорошего ствола не будет.
Денис, Вы явно заблуждаетесь! ИМХО, не выжить такому производству, расчитанному на 100 человек
 
Выживут, у нас в России дураков, которые купят втридорога винтовку, лет на сто припасено :)
 
Денис, Вы явно заблуждаетесь! ИМХО, не выжить такому производству, расчитанному на 100 человек:ai:

Ну, кроме охотников, есть еще госзаказ. Так что окупятся. ИМХО, конечно:yelclap: :yelclap:
...он знал,он знал!!!:ap:
 
Может для высокоточки и не дорого, а для массового ружья - 84 тонны - перебор, ко-44 или 98 - червонец, вепрь два, а сайга примерно полтора. Я думаю что в бизнесплане была просчитана рентабельность - если цель не отмыв денег, но при отмыве цена была бы умножить на 5-10, я так думаю...
 
вот по тому и нет 54 - так как не будет масового производства! Производство на сегодня не собирается работать с охотниками ни как, мы им просто не интересны.
Миша, я может и ошибаюсь, но с таким прайсом и подходом только госзаказ...вот только чего госзаказ?!!? Опять же если госзаказ значит есть офигенно массавая винтовка, которая может быть и должна быть в гражданском варианте. Судя по ценнику ее нет там и в помине. Это не производство - это кустарная мастерская. очень жаль что у нас так и не могут научится делать качественно и много.
Насчет 100 ганзовцев я конечно загнул, но тем не мение. Рынок нарезного у нас жутко мал, сами знаете почему. Большая часть далее 20-30 стоимости не смотрит. Высокоточников - маааленькая кучка, за пару месяцев они их всех обеспечат арсеналом. ну перествол реально, но это опять к тем кто стреляет 1000, а в большей части это высокоточники - возвращаемся в начало, сколько их.Блин покупать росийский ствол по цене муазера-блейзера, блин с какого перепугу! блин засунуть бароскоп и посмотрет, фигли туда смотреть и ****ить какой крутой ствол внутри - стрелять снего надо. Блин когда я уже поеду на ходовую руки-ноги по охоте чешуться)))все борюжать заканчиваю))
 
В 408 калибре выстрел будет стоить сотни четыре рублисов, и в магазинах его не купить. БК, конечно , обалденный - при начальной 910мысов получается около 0,94, так что можно прикинуть и сравнить с х54r ветровой снос скажем, на километре.
Но ведь один хрен - не для простых людей.
 
Скиталец (Денис) написал(а):
Высокоточников - маааленькая кучка, за пару месяцев они их всех обеспечат арсеналом.
Вот тогда и начнет цена падать. Иначе им не выжить. Может ещё быть правда и экспорт. Но в это слабо верится, там своего такого добра хватает. А фирма ещё себя не зарекомендовала.

С уважением, Алексей
 
Да ценник у них не скромный. ИМХО для охоты надежней будет взять проверенные варианты типа финских. Интересно кто-нибудь уже купил Orsis?
 
ИМХО на тактику ценник адекватный..... но фото готовой продукции было бы весьма кстати....
 
ORSIS SE Hunter От 83 930 руб.
И ещё без фото девайса.... явно не на широкую публику....ИМХО: мёртвеннорождёное дитя.. Брэнда нет, пиар...это хорошо, но спортсмены выберут для себя проверенный брэнд, а не новодел...им медали надо завоёвывать, а они привыкли это делать с "вальтером". В сухом остатке - гурманы от бенчреста и "возможные" госзаказы.... закроется эта контора или снизит ценик раза в два - тогда будет боле-мене конкурентно способна.
 
Svireppey (Дмитрий) написал(а):
В 408 калибре выстрел будет стоить сотни четыре рублисов,
Дмитрий, вы это... ;) Явно загнули! Причем в сторону снижения стоимости.
Я, конечно, не стрелял с 408-го, да и врят ли когда постреляю. Зато прочитал про него некоторое кол-во мукулатуры. При живучести 408-го ствола всего в 250 гарантированных выстрелов, к стоимости патрона нужно прибавить стоимость ствола. Не знаю сколько стоит заменить ствол на 408 СТ, но думаю не меньше 5 косарей американских презиков. :) Получаем прибавку 560 рубликов (20 баксов) к уже имеющимся 400 рублей. Итого 960, это больше на правду похоже. :) У нас, помоему, в 408-м СТ "Царь пушка" ружбай какой то делает. Смотрел как то передачку про них, так там вообще была озвучена себестоимость выстрела что то около 1200 рэ.

С уважением.
 
ДимДимыч (Дмитрий) написал(а):
У нас, помоему, в 408-м СТ "Царь пушка" ружбай какой то делает.
Лобаев еще с прошлого года ничего больше "не делает" ;)
 
polifem (Эдгар) написал(а):
Лобаев еще с прошлого года ничего больше "не делает"
Сдулся? :(
Это, по моему, бич всей нашей промышленности. Если пытаемся что то делать, то совсем не важно, можем это делать или нет, будет это продаваться и покупаться или нет, но мы все равно пытаемся сотворить Мерседес. :)

С уважением.

P.S.
Если честно, то лично для меня, было бы гораздо больше уважения, еслиб ребята просто открылись и начали делать, без лишнего шума, так сказать. А так они получили лишь сплошной негатив и психологический груз, типа сейчас надо постараться сделать все идеально, чтоб не облажаться. :)
 
ДимДимыч (Дмитрий) написал(а):
еслиб ребята просто открылись и начали делать, без лишнего шума,
Нет, Дмитрий, шум то как раз нужен. Это реклама, определение цены изделия, определение спроса и т.д. И моё ИМХО, зря Хабаровск закрыл тему на ганзе. Любое мнение(даже негативное), приводит к улучшению качества продукции. Если конечно изучать и осмысливать эти мнения производителем.

С уважением, Алексей
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу