• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Орсис (высокоточные оружейные системы)

АлексейГолова (Алексей) написал(а):
Ганза и Питерский Охотник помогут
Чем помогут? Примерно 95%% российсих охотников понятия не имеют о существования Ганзы и Питерханта, ибо интернет для них тоже самое, что лед для жителя африканской саваны. :)

С уважением.
 
мдя...
ну и ценник
с такой стартовой ценой на охот. нарез шансов на великий успех я пока что не просматриваю, т.к. только единицы охотников из крупных город типа Питера и Москвы могут себе позволить такое удовольствие, а основная масса охотников даже и присматриваться не будет за такие деньги.
Так что лично я не вижу ничего того чтобы этот производитель принес бы на оружейный рынок страны для обычного охотника.
Лично я как смотрел на блейзер так и продолжаю рассматривать именно этого производителя на будущее, и жду когда подойдет срок для нарезного.
 
FreeMan_SPb (Дмитрий) написал(а):
FreeMan_SPb (Дмитрий) написал(а):
Лично я как смотрел на блейзер
Ценник ???, :cs::ad: , ТОЛЬКО ложа R93 :
http://www.miroh.ru/ohotnichii-aksessuary?productID=15988 , http://www.miroh.ru/ohotnichii-aksessuary?productID=16280, так что в этом мире всё относительно:(
 
а кто видел их готовые решения уже? как делают, хорошо ли плохо? если какчество отделки, эргономика и тыды будут в норме, то ценник считаю адекватным... взглянуть бы
 
Вот адекватные цены.
http://kelbly.com/price2.html

А в России адекватных цен на оружие ждать не приходится
 
Svireppey (Дмитрий) , цены то адекватные, но это не в нашей раше) да и с виду, карабки какието не айс, имхо
 
Svireppey (Дмитрий) написал(а):
А в России адекватных цен на оружие ждать не приходится
Дмитрий, полностью согласен именно, об этом и речь, поэтому ещё раз:
Мих-Мих (Михаил) написал(а):
в этом мире всё относительно
 
да и с виду, карабки какието не айс

Дык они как раз и собираются делать аналог этих "коробок", по крайней мере, два боевых упора - это именно оттуда.

Добавлено через 17 минут:
а вот распродажа по-амерски:

http://kelbly.com/riflesforsale.html
 
Мнения конечно у всех свои :)
Слова Хабаровска: "Бюджетные винтовки будут позже, там "вилка" 50-60 тыс. руб."
Альтернатива Чизе, Тикке.
Ну и что в принципе не устраивает на текущий момент?
 
Как производство в РФ, так цена сразу в 3 раза дороже. либо на уровне, но качество говно полное. И это во всем, не только в оружии, у нас . Проработал не один год на производсте, и на разном. Баснословные откаты чиновникам - сказки, баснословная жадность - правда. Для современного станка делать стандартные трубки с дырками, именно стандартные. ибо калибры есть стандарт - дело плевое, ьребующие минимальное участия человека. Поверте я аидел что может точить трехкоординатный центр по обработке, для него ствол - простая штука. Вот темка была на ганзе где дедок сделал кастом винтовку сам, если память мне не изменяет за 4500 евро - вот это класс, и другой такой винтовки не будет. Себестоимость ствола будет (охотничего стандарта ии варминта) евро 200 - остальное отсутствие менеджмента в РФ от производства.
До многих просто не доходит, отсутствие в линейкев нормальном понимании ширпотреба за размную цену - финансовый крах предприятия. У нас не рушаться, только при случае финансовой поддержке от государства.
хотя знаю пару контор. которые понимают что такое массовое производство. и как его организовывать, и как продавать свой продукт.

Добавлено через 9 минут:
Grey58 (Grey) ,
это они у нас стоят такие деньги, несерузные, а сколько стоит купить карабин на заводе? И что такое Тикка, и что такое новый завод в РФ. Пока еще даже сравнивать не с чем.
 
Мих-Мих
если говорить о цене на блейзер по сравнению не понятно с каким то орсис все плюсы, учитывая минусы ценника у нас, на стороне первого.
там и традиции и опыт и имя и тд и тп...
что дает орсис за свои деньги? - ничего окромя того что, типа сделаем отличные винтовки...
для большинства охотников а это наверное как уже говорилось выше порядка 95% а по моему мнению и все 99% нужен рядовой надежный нарезняк в приделах 30тр + оптика и тд это уже дело владельца.
просто если рассматривать заводское потоковое производство там нечему стоить 80 тр и больше, я не беру в рассмотрение всю хохлому и индивидуальные заказы и тд...
посему лично мое мнение на данный момент, пусть и грубовато конечно - ерунда!
 
Последнее редактирование модератором:
FreeMan_SPb (Дмитрий) написал(а):
что дает орсис за свои деньги? - ничего окромя того что, типа сделаем отличные винтовки...
"Что дает Орсис за свои деньги?" - слова и амбиции. А что такое неподкрепленные амбиции? Правильно, понт. :)
Пока что, кроме последнего, ни чего нет...

С уважением.
 
FreeMan_SPb (Дмитрий) написал(а):
там и традиции и опыт и имя и тд и тп...
Дмитрий, ну это дело наживное.:ad:
И потом пример не в Вашу пользу:( , т.к. Blaser по оружейным меркам "сопливая" фирма. Основана с 1957 года, а реально широко стала известна с 93 года, именно с выходом R93. Это не тот же Remington у которого есть накопленные почти за 2 века оружейные традиции и опыт.
Так что поживем увидим. Я однозначно съезжу и "пощупаю", тем более подождать осталось месяц, а вот потом можно будет делать какие-либо выводы.
 
Согласен с Михаилом. Немного преждевременно сразу хаять то, что еще не опробовано. Подождем, осталось немного времени.
Мое впечатление об Алексее(Хабаровске), что он человек основательный и компетентный.

С уважением, Алексей
 
ну бай Бог чтобы надежды были оправданы, но вот ценник я не пойму все равно!
Мих-Мих
ну и пусть "сопливый" блейзер на плече, нежели новый русский орсис!
по роду своей деятельности сталкиваюсь с новым и инновационным постоянно, работа такая, так вот "наши" деятили со своими инновациями начали появляться, и окромя головной боли ничего не превносят, ибо рынок уже давно весь распределен...
тоже самое и с оружием мне кажется, ну вон турков море появилось и все больше и больше появляется, но лично я пока сторонюсь, поскольку 3-5 лет на нашем рынке еще не показатель качества и надежности, только спустя десяток лет а то и более можно будет с уверенностью сказать что та или иная фирма действительно стоящая!
 
Ну, вообще говоря, новые российские производители оружия (не ОРСИС), на самом деле существуют уже достаточно давно, и как показало время, многие работают весьма успешно, и авторитет у них постоянно растет. Правда, речь веду о пневме, но тем не менее, параллели с ними просматриваются вполне четкие, и по ценообразованию, и по взаимоотношению с покупателями.

Если вести речь об ОРСИС, то беспокоиться о качестве пока не приходится. Ясно лишь одно: ниша этого производителя мала и узка, слишком специфичной является продукция.
 
Так что поживем увидим.
а вот потом можно будет делать какие-либо выводы.
+100
А вот обос-ть все, возомнив себя специалистом - это у нас легко, главное чтоб оппонентов по настоящему знающих эту тему не было :)
Посему предлагаю задать свои вопросы, а также блеснуть знаниями вот здесь:
http://talks.guns.ru/forummessage/91/727218.html
 
Вот ссылка на результаты только что завершившегося БР-турнира в Красноярске.

Как можно видеть, у многих участников имелось очень точное оружие, при этом удержаться в полминуте по сумме матчей удавалось единицам.

Вывод напрашивается вполне определенный. Полминуты, гарантируемые производителем, для неопытного или недостаточно опытного стрелка не достижимы, стоит только перейти к реальным условиям стрельбы.

Того самого фирменного красноярского ветра в этот раз не было, судя по словам участников.

А рекорд по минимальной группе на 200метрах принадлежит... Рему-700, 308вин. И это с такими-то соседями: ЦП, Kelbly, TRG, AW, R-93, HS-Presicion...

http://talks.guns.ru/forummessage/132/747047-8.html
 
ниша этого производителя мала и узка, слишком специфичной является продукция.
Следовательно, учитывая российское налогообложение, стоимость высокоточного оборудования, аренду (выкуп) площадей в Москве, энергозатраты и т.д. цену можно считать адекватной. С другой стороны, учитывая насыщенность рынка импортной продукцией, уже зарекомендовавшей себя, низкую покупательную способность массового российского охотника, т.е. почти полное отсутствие спроса на продукцию, можно сделать вывод, что предприятие никогда не окупится. Значит очередная ширма, для отмывания денег, прикрытая благородной вывеской "СОБСТВЕННОГО РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА". ИМХО
 
Ну, кроме охотников, есть еще госзаказ. Так что окупятся. ИМХО, конечно
 
Сверху Снизу