• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на волков.

Кулик, весьма сомнительно. Помнится кто-то пытался( в теме "охоты на на бобра капканами") использовать КП, как "ногозахват", но по моему ничего не вышло..
 
У меня собачка влетела задней ногой в капкан недавно,когда гнал зверя. И это оказалось для него билетом на тот свет. Поосторожней там с капканами на тропах.
 
Директор охот хозяйства сказал ставить но нет гарантии что товарищ который снял капканы не сдаст федералам.
52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:
........
52.1.1. использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными
дугами для отлова волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя,
горностая, выдры, бобров, ондатры, за исключением отлова волка в целях регулирования его
численности;

Вообще-то как-то так.....
 
за исключением отлова волка в целях регулирования его
численности
кстати - да. Но вот вопрос. Как доказать что охотишься именно с этой целью? Или каким образом получить разрешение на охоту с этой целью? Ведь не любая охота на волка - это охота с целью регулирования его численности?
 
BAD,Да на тропах никто не ставит сделана площадка про которую все знают.У самих собаки по этому можно сказать и боремся с ними.За сезон по 4 штуки теряем.Ну а с гончими лучше и не выходить.

--- Добор поста---

Pave,Вот -вот и я про это!Мож какую бумагу директору охот хозяйства настрачить.Мыслишки уже проскакивают.
 
krol,Охотоведа нет только егеря и генеральный директор.Я выше написал что директор добро дал но устное.Если егерь прихватит отмазки не помогут он у нас такой один остальные люди в возрасте всё понимают.Что он этим доказать хочет только ему известно.Просто он молодой и у него ещё не разу не рвали собак.Ну о ущербе охот хозяйству сами понимаете.Плюс тесть в управление в Луге.Он то я думаю то понял бы ситуацию.Но но мешает.Можно конечно забить на всё и оставить как есть.Но вспоминая прошлые годы когда волки в посёлки собак с цепей снимали моих тоже как то не по себе.
 
Раз есть площадка с привадой, то можно ведь и в засидку сесть. Если серые приваду уже нашли, то на подвывку у привады выйдут достаточно быстро.
 
krol,Эх если бы так было просто как вы говорите.Сами пробовали.А я прошлую зиму каждую ночь сидел.Тяжело это.Вчера 5 часов на вышки.Энтузиастов на селе уже не осталось.А к стати про вышки ему разрешили всё спилить!
 
krol, Сколько пробовал на приваду волка взять - не получалось! Не приходит.
Только один раз, на свеже битого кабана пришел и все. Сложилось впечатление, что волк больше "живое" мясо предпочитает.
 
Шер,Так и есть.Когда шевелиться ему интересней!Я из стаи 6 штук за 3 года уже 4 взял.Одного знакомый .Старый волчат ник Баранов мож кто слышал.Одного с мужиками общими усилиями.Короче за 2016 год только 4 уже.Блин а их опять 6.Одна стайка 3.Пара и один одиночка.Я стараюсь на переходах на круге подкараулить.Прошлой ночью не дождался под утро прошли.
 
Мне не понятно только одно - у вас егерь самый главный в хозяйстве? директор не может поставить на место своего же егеря???
Сколько сталкиваюсь - с разрешением на уничтожение волков вопросов не возникает. Где волки не появятся - мобилизуют все силы на борьбу с ними. Когда волки перережут у Вас половину кабанов с лосями - директор сам побежит и капканы ставить на них и облавы устраивать . Сам был свидетелем, когда в угодьях к весне осталось 4 кабана и 8 волков.
 
krol,По ходу да!Был охотовед хороший выгнали.Он с волками хорошо боролся.И нам не мешал.Премию за последнего уже месяц торчат.За прошлую зиму только весной дали.Ни лицензий не хер..!
 
Кулик, Под Лугой собак резали?! Не в Гобжицах случаем?! Там каждую зиму серые в деревню заходят и псов прямо из будок вытаскивают. Местные постоянно жаловались. Зато на вопрос об этом, егерь Якушев (могу ошибаться в фамилии - давно было) заявил что борется с волками чуть ли не лично и капканы ставит и на привадах их караулит и нехер к ним ехать охотиться на волков!!! Но вот если им удастся их офлажить, то они готовы будут нас пригласить на охоту за бабки. У меня сложилось впечатление, что они там специально волков не трогали, что бы потом на них списывать проданных налево лосей.
 
Николай,а что за угодья и район какой?Уж больно ситуация знакома.
 
ВИКИНГ,ООО РАНЧО-ОХОТА.Узнал оказывается было собрания в Питере Семёнов этот вопрос поднимал.Но кто то выше запретил.Может зелёные свою руку приложили.Не дают разрешение на регулирования от этого вывод запрет на установку капканов и петель на волка.Может это кому то выгодно.Вопрос вроде решили посмотрим!Если что считайте что я был коммунистом.:ag:
 
Кулик,Я там же охочусь.А что это за борзый егерь? Вроде Игорь Болотов стар.егерь,так он адекватный.А в каком р-н волки,хоть бы своих не скормить.
 
хоть бы своих не скормить
Мой предыдущий кобель ЗСЛ прожил до глубокой старости. От волков спасал его колокольчиком из латунной гильзы 12к. Встречи с волками были, (т.е. волки были рядом неоднократно), но кобеля не трогали. Может, конечно, повезло, но всё-таки.... Сейчас 2-е лайки бегают по лесу с 2-мя колокольчиками каждая.( волков стало больше.) Но всё равно, встретив свежий след - подзываю собак сразу же.
 
ВИКИНГ,К Игорю вопросов ни каких он то охотник старый всё понимает и поддерживает.А про того говорит сам не понимает зачем это ему.Молодой хочет показать какой он крутой наверное.Хотя до того как стал егерем был с петлями на зайца прихвачен!Волки курсируют когда приедешь позвони направления примерного нахождения их я знаю!
 
Если в ооу Выборгского р-на, то будет три охотника. Путевки есть.
 
Сверху Снизу