• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Купить оружие за границей. Возможно ли?

электронная таможенная декларация.
Вы хоть примерно понимаете что говорите??? Или Ваша задача "Напустить туманУ"??? В электронном виде подается ГТД. Физик повезет товар для личного пользования с подачей ГТД??? С уплатой НДС??? Одно заполнение 100 баксов, флаг в руки и барабан на шею:ag: А самое интересное, как электронная ГТД "вернет" Вам ALV???:ag:
 
Вам Такое знакомо
Знакомо и что??? Вы предлагаете с Финской стороны оформлять "комерческий" товар, а с нашей "для личного пользования"?? Предлагаю ознакомится с положениями Уголовного кодекса РФ.
Хамить никому и не думаю.
Если Вам на таможне кто то "помогает", "незамечая" приобретение товара "там" по внешнеэкономичесой сделке, а декларируя "здесь" "для личного пользования", то заявляя об этом в открытом доступе Вы себя, а еще больше его, сильно подставляете. Прям только что, перепроверяя самого себя на предмет возможной ошибки, созвонился с главным таможенным инспектором - оформителем на приграничном таможенном посту, но завтра еще переговорю с нач. поста.

--- Добор поста---

Извините Андрей просмотрел. 20% ТС, это пошлина при коммерческом ввозе (по внешнеэкономической сделке) и еще + 18% НДС:ag: Для "личного пользования" ЕСТП = 30% от суммы превышающей 1500 евро. (в данном случае).
 
Александр, Спасибо за корректировку. В любом случае получается кисло: 1700 евро-инвойс с которого возмут 30%ЕСТП=1700+260=1960-это цена за ружьё+ поездка+доставка. Получается дороже чем в магазине, учитывая рост евро. Посмотрим что ответит Хельсинки и Италия. Учитывая, что для меня предпочтительнее Пулковская таможня( по личным обстоятельствам).
 
но не менее 4 евро с
Там два ОТДЕЛЬНЫХ критерия 1) вес и 2) стоимость. Они работают как вместе, так и раздельно. Ружжо (даже если таможня признает единым неделимым товаром) на 35 кг. не потянет:ag: Остается только стоимость - 1500 евро, ЕСТП = 30% в части превышения:ag:
Насчет маразма не уверен. Когда стоимость была в рублях, гемор был еще тот, чел поехал купил чейта, а курс валюты подпрыгнул, а стоимость по курсу на день ввоза у многих попадос был, вот если сделать рубль стабильной мировой валютой тоды ДААА. Например гр-н Евросоюза может ввозить беспошлинно любого товара на 300 евро (кроме органиченного и запрещенного к ввозу, естественно) и хоть 10 раз в день. Кстати Япония с Китаем уже перешли на расчеты промежсобой на национальные деньги - мимо доллара.
 
чел поехал купил чейта, а курс валюты подпрыгнул, а стоимость по курсу на день ввоза у многих попадос был
Я, в своё время, МЕС-600 из-за курса беспошлинно приволок. А как курс взлетел, пошёл облом - деньги в доплату копеечные, но гемора прибавилось.

Там два ОТДЕЛЬНЫХ критерия 1) вес и 2) стоимость. Они работают как вместе, так и раздельно.
У ю/л, если ставка комбинированная, берётся по максимальной итоговой сумме - прога сама определяет.
 
берётся по максимальной итоговой сумме
Так и есть, но у физика для этого должен быть и перевес и превышена стоимость, тогда берется то что больше, а если только перевес, а стоимость в норме тогда только не менее 4 евро за кило., а если только стоимость, а вес маленький, тогда только 30% стоимости.
У ТС однозначно 30%, вес всего ружжа 3 кг. = 12 евро, а превышение стоимости порядка 200-250 евро, 30% почти стольник.
 
Подскажите, пожалуйста, актуальную информацию, вводные:

Гладкоствол, есть в кадастре, покупка в Финляндии(например супернова или 870 рем). Сумма заведомо ниже порога, скажем 500-700 евро гросс.
Какие шаги, кроме стандартных зеленка-апостиль-выдача разрешения в Финляндии предстоит пройти? Все ссылки рассказывают, в основном, про нарезняк с отстрелом в Москве. А как быть с таким "недорогим" гладким? Если что, найти ту же Бенелли Супернову с длинным стволом в РФ тяжело, и стоит далеко за 40 тысяч...
 
hell, Только что изучал эту тему, на предмет приобретения Benelli в Финляндии дешевле, чем в Питере. Сам в Финляндию не ездил, но попросил родственников узнать все подробности в Lappeenranta. Там есть магазин продающий оружие, правда только один (Wild Sport). В магазине дали бумажку на русском, о том как у них купить оружие и пару каталогов. Оружие, которого у них нет в наличии, они могут заказать, но при условии 100% предоплаты, а также оформляют разрешение на покупку оружия в Финляндии и доставляют оружие до границы РФ, но для получения разрешение нужно явиться в полицейское управление лично. За это ("ведение дела" - так написано в той бумажке) они просят 100 евро, и тут я полагаю их "не перепрыгнешь". Но самое главное, что цены на оружие в каталогах меня не впечатлили. Benelli в них не было, но для примера, хит сезона от Пьетро Беретты (Beretta A 400 Xplor Action 12/76) стоит 2128 евро (+100 за услуги магазина), а в Барсе та же модель стоит 92 700.00 руб. По 686-й модели разница примерно такая же. Так что, для меня лично, такая экономия не стоит потраченного времени на беготню по гос. коридорам РФ и Финляндии.
 
Charley, есил погуглить Pumppuhaulikot ahti huvila - первая ссылка будет на тот магаз, где я нашел свои бенельки.

Дорогие модели не рассматриваю, а вот помпа за 20-25 тысяч была бы неплоха. Думаю, вопрос "ведения дела" можно решать с разной степенью успешности с разными магазинами. Когда покупал мотор для лодки - штук 6-7 магазинов обписал, пока нашел свой вариант и удобно.

Впрочем, меня больше интересует что происходит с недорогим, гладким нарезным с момента пересечения финской границы. Куда-как и что, вдруг у кого был личный опыт ;-) Пугать сейчас все горазды...
 
Ломали, ломали копИя, а "законодатель" нас всех "помирил".
Внесены из менения по ввозу в ПП 814 и "Админрегламент" заколбасили. "Кадастр" исключен, теперь предоставление "сертификата", а кто и на основании чего его выдавать будет хз....
 
Ivanich, я так понимаю, как и юрики. Ввез партию или один ствол - не важно, вези на сертификацию в Моркву.
 
Ivanich, судя по постам IzhGuns на ганзе, они сертифицировали каждую поставку оружия в Россию... А уж у них-то юурысты бы быстро научились "предъявлять имеющийся сертификат"... Хотя, возможно, это касалось только новых подмоделей.
 
А уж у них-то юурысты бы быстро научились "предъявлять имеющийся сертификат"...
Наших чиновников хрен нае... ну в смысле не обманишь))))) Сертификаты имеют срок действия.))))
 
Отпишусь и я о переговорах с финами и итальянцами на предмет покупки у них бинели.

Спрашивал одну модель:Benelli «Monteferlo» wood 12-GAUGE
Internal choke - ventilated rib -
28"- 76 mm Magnum chamber - included 5 int. chokes FULL/IM/M/IC/CYL
Walnut, fine checkered






Их ответ:hei,

Benelli monteltro cb price 1700€ alv 23%.
I need yuo russian gun lisens shopping and translate this finiss and pasport copy.
Then i take yuo paper finland polish. This time about two weeks finland lisens ready. Finland lisens price about 30€.
Price Wildsport Finland tulli 50€.


best regards
-Tuomo
Wildsport Finland
Toikansuontie 3
53500 Lappeenranta
p.045-1291444
А вот ответ из Италии, выбрал магазин поближе к границе:

Good Day,

The Benelli Montefeltro 1650.00 EURO INCLUDING INSURED SHIPPING.
need the following documents:
Copy firearms copy of identity document (passport)
Permission of its police translated into Italian by an official translator.
Everything shipped to my address.

Best regards

Geom.ALBERTO GAMBA

www.usatoarmi.it
www.armeriagamba.it
www.armigamba.com
Учитывая стоимость бенели этой модели здесь, в магазинах, ехатьв Европу нету смысла
Остаётся США, где таже модель 1139 зелёных. Но это для коммандировочных. За свой счёт билеты покупать дорого.



 
Остаётся США, где таже модель 1139 зелёных. Но это для коммандировочных.
Увы, но командированным в США оружие не продают, кроме black powder, да и то вывозить нельзя.
 
Оружие вроде как нет, а вот оптику можно взять. И то насколько помню не всю.
 
Сверху Снизу