• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Купить оружие за границей. Возможно ли?

10 тыр.это не дорого.Оформление ввоза,сертификация ,отстрел на это ушёл не спеша год,даже лицензии пришлось продлевать.Но ТС видать сам не сильно в курсе.Везде,после получения оружия на таможне надо его предостовлять.Кто ж Вам уважаемый оружие по доверке в Москве оставит?И на каком основании Вы его будете по инстанциям возить?На основании инвойса не на Ваше имя?Сидеть будете на нарах рядом с хозяином.Так что муть это .Карабин не машина,за доверку тут тюрьма.:cg:
 
Читайте внимательно. Владелец оружия самостоятельно, вместе с оружием ОДИН раз приезжает в Москву на сертификацию. Мне не надо ничего оставлять. Привез - увез. Остальное - документарка по доверенности. Ввозил много раз, никаких проблем не было
 
Ну,а за постоять в очереди на сдачу документов на получение разрешения на ввоз 10 тыр это просто дох..

--- Добор поста---

А отстрел?

--- Добор поста---

А любимая мулька сертификаторов и отстрельщиков:клейма не глубоко набиты и езжайте ка Вы на испытательную станцию?
 
Контрольный отстрел? Проводится владельцем по месту регистрации. Если хотите сами кататься - пожалуйста. У многих просто на эти поездки и очереди нет времени
 
Первичный отстрел проводится в Москве(гладкоствол тоже)и стоит чуть меньше 5т.р. со ствола.Если бы не отстреливал сам ,то и не писал бы товарищ
 
Инструкция по ввозу огнестрельного оружия в РФ - Выбор и приобретение...
Инструкция немного устарела: ДООП МВД находится не на Житной, ЭКЦ уже никакими отстрелами не занимается
Первичный отстрел проводится в Москве(гладкоствол тоже)и стоит чуть меньше 5т.р. со ствола
Вот как раз за один день человек получает направление на первичный отстрел, отстреливает оружие и уезжает обратно. Что не так?

--- Добор поста---

да и насчет 6 раз чето ты загнул.
Считаем:
1- Орган сертификации - разрешение на ввоз для сертификации
2 - сдать документы в ДООП
3 - получить разрешение на ввоз из ДООП
4 - с оружием - отстрел и сертификация (сертификат сразу в этот же день могут не выдать).
5- сдача всех документов в ДООП
6 - получение заполненного разрешения из ДООП
Итого накладные расходы на шесть поездок в Москву. При мне человек приехал из Пскова в ДООП, а они не работают, пришлось гостиницу заказывать
 
За один день это из области фантастики.Хотя ввозил я оружие в 10 году,возможно что то изменилось,но не думаю,что ЭКЦ оно там рядом с сертификаторами,отказалось от такой сладкой работы.На отстрел ушло две недели.
 
ЭКЦ этим больше не занимается. Занимаются две конторы - делают прямо при Вас. Цены все остались как в ЭКЦ. Так что теперь за один день - это реально. Один раз даже успел вместе с ГИСом (Климовск) за один день, но это очень напряжно
 
Вообщем за весь комплекс услуг 10-ка это не о чём.А за занять очередь :ch:так даже при социализме за мебельные горнитуры так не брали.И делать надо всё самому.Похожая фирма на которую тут ссылка знакомому Марлин с Канады уже третий год везёт.Полтора косаря зелени ушли пердячим паром.
 
в принципе я в москву просто с другом побухать катаюсь. так что мне не в напряг потому и дорого. да и купить можно все и здесь.
 
Похожая фирма на которую тут ссылка знакомому Марлин с Канады уже третий год везёт.Полтора косаря зелени ушли пердячим паром.
Принцип один - оплата по результату. Если хотите сэкономить - 6 поездок в Москву и обратно, но и плюс очереди и пробки бонусом:ey:

--- Добор поста---

в принципе я в москву просто с другом побухать катаюсь. так что мне не в напряг потому и дорого.
Я же сразу написал, что это для тех, кто не катается просто так в Москву.
 
Да и Финляндия как и Эстония совсем не гуманны по ценам.Есть смысл ввезти с Италии,Австрии.Тройники там сладо стоят,по сравнению с РФ.За штукаря можно очень бодрого найти.
 
Да и Финляндия как и Эстония совсем не гуманны по ценам.Есть смысл ввезти с Италии,Австрии.Тройники там сладо стоят,по сравнению с РФ.За штукаря можно очень бодрого найти.
По тройникам полностью согласен. Сам завозил из Австрии. А на финские болтовики цены не гуманны в Финке? Если есть инфа - поделитесь. Другу нужна Тикка Т3 Лайт Камо в 308. В Москве она 90 стоит. А в США за 800 долл можно взять.
 
Если оружие внесено в Кадастр, это не означает, что Вам не нужно получать разрешение ДООП МВД на ввоз оружия.
Именно это и значит, и причем уже и работает.

Просто если оно в Кадастре, проводится не сертификация, а идентификация.
Процедура "сертификация" прописана в Законе Об оружии и в изданных в его развитие Постановлении Правительства и Приказе МВД. А Ху Из "идентификация"?, в законе такой процедуры не прописано, или в ЛРС на местах работают дебилы не способные идентифицировать оружие по известным параметрам? Это очередная разводка ребят из МВД для доения денег из всей России. Такое требование легко обжаловать в суде, и даже в Прокуратуре. Да и не ездит никто никуда - разводка для лохов.

--- Добор поста---

Считаем:
1- Орган сертификации - разрешение на ввоз для сертификации
2 - сдать документы в ДООП
3 - получить разрешение на ввоз из ДООП
4 - с оружием - отстрел и сертификация (сертификат сразу в этот же день могут не выдать).
5- сдача всех документов в ДООП
6 - получение заполненного разрешения из ДООП
Итого накладные расходы на шесть поездок в Москву. При мне человек приехал из Пскова в ДООП, а они не работают, пришлось гостиницу заказывать

Что то у Вас не вяжется??
1. орган сертификации, если ввозится оружие имеющееся в Кадастре - вычеркиваем.
2.энд 3. Если даже не дают по месту жительства и Вы не жалуетесь в суд, то отправляется заказным с уведомлением и перечнем вложения и максимум через месяц сами вышлют, поскольку почта это не живая очередь входящие регистрируются и просрочка вылезет по любому. Таким образом - вычеркиваем.
4. Если сертификация не требуется (оружие из Кадастра) - вычеркиваем. А отстрел Вы же сами сказали давеча - по месту жительства - вычеркиваем.
5. энд 6. аналогично 2.энд 3. - Почта - есть. - Вычеркиваем.
В результате вопрос За что 10 тыров???

--- Добор поста---

Тикка Т3 Лайт Камо в 308. В Москве она 90 стоит. А в США за 800 долл можно взять.
В Финке Тикка Т3 Камо в 308-м, в нержавейке стоит 989 евро. ссылку на сайт ормага почемуто вставить не могу.
Да, забыл сказать, на товар произведенный в Финляндии, как правло, у нех идет возврат АЛВ (типо наш НДС), а это возврад 23% от цены товара (не путать с возвратом Такс Фри).
 
Последнее редактирование:
сли оружие внесено в Кадастр, это не означает, что Вам не нужно получать разрешение ДООП МВД на ввоз оружия.
Именно это и значит, и причем уже и работает.
А тогда на основании какого документа оружие пропускают на таможне? Напишите тогда подробный порядок действий, если оружие в Кадастре.
А если оружие нужно клеймить (произведено не в стране ПМК), тогда как? Сертификация?

--- Добор поста---

Изучил Гос Кадастр.
Вопрос 1: там только модели до 31.03.2009. А где взять новые данные?
Вопрос 2: Ружье должно полностью совпадать с данными в Кадастре? Например в Кадастре указана длина ствола только 710, а я хочу завезти 750? Или как быть с дополнительными стволами? Например в кадастре только указана одна комбинация - 223, 308 - а я хочу привезти другую? Сертификация?
 
Напишите тогда подробный порядок действий, если оружие в Кадастре.
Я имел в виду следующее. Если оружие есть в Кадастре, то разрешение на ввоз (100руб - сбор за выдачу) выдается не ДООП МВД РФ , а ЛРО по месту регистрации, для этого необходимо представить заявление о выдаче разрешения на ввоз с указанием перечьня характеристик согласно Закона об оружии, ПП от 21.07.1998г № 814 и Приказа МВД РФ от 12.04.1999г. № 288.
Имеющееся в Кадастре оружие КЛЕЙМИТЬ НЕ НАДО ОНО, УЖЕ СЕРТИФИЦИРОВАНО для обращения на территории РФ.
Оружие должно ПОЛНОСТЬЮ совпадать с данными указанными в Кадастре, новый Кадастр смотрите на gost.ru
(странно, занимаетесь ввозом оружия, а о Кадастре которому уже почти год, не знаете???)
Кстати, в кадастре указаны: либо конкретная модель, либо имеется приписка "и его модификации", а также может быть указан конкретный список модификаций. Так вот, если просто речь идет о "модификациях" то значит этот кадастровый номер является общим для ВСЕХ модификаций данного дивайса, а если есть перечень, то только указанного перечьня.
 
Приказа МВД РФ от 12.04.1999г. № 288
Так именно по этому приказу выдача разрешений на ввоз (РВГ) и закреплена за ДООП ?!!!

--- Добор поста---

Оружие должно ПОЛНОСТЬЮ совпадать с данными указанными в Кадастре, новый Кадастр смотрите на
Именно там и смотрел - Кадастр по состоянию на 31-03-2009

Кадастр ведется Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии на бумажных и магнитных носителях. Изменения в Кадастр вносятся на основании перечней, формируемых ежеквартально ФГУ «Федеральный центр каталогизации» и утверждаемых Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Данный файл содержит информацию о моделях гражданского и служебного оружия и типах патронов, прошедших сертификацию до 31.03.2009 г.
 
и закреплена за ДООП ?!!!
Но обращатся по месту жительства, п.9 раздела III приказа!!! В ДООП непосредственно обращаются обязаны ТОЛЬКО иностранцы. Какая мне разница кто именно подпишет мне бумагу??? Ехать то за ней никуда не надо, вот это я и имел в виду! Обратился по месту жительства (отдал заявление - получил корешок-уведомление с номером и датой) и получил там же, на все про все у них 1 (адын) месяц, за нарушение сроков их сейчас имеют во все естественные отверстия их организмов. Второй вариант (думаю он быстрее) отправить почтой, как уже указал, непосредственно в ДООП МВД, и нафига, кому то, за что то платить?

--- Добор поста---

Кадастр по состоянию на 31-03-2009
Дык там оружия и патронов немеряно, хотя в декабре 2011г. общали дополнить. Или Вы хотите сказать, что "он завонялся"? :ag: Так он не потрится, в Кадастр можно включить, а можно исключить. если конкретная модель включена в Кадастр, то до ее исключения из него, модель является включенной в Кадасрт и кадастровый номер действующий.
 
Сверху Снизу