• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Купить оружие за границей. Возможно ли?

в ФИНКЕ ,там многие продавцы и такс-фри сделает и вывезет в таможенную зону
Совершенно верно, и не только Такс-Фри, но и, в некоторых случаях, при покупке оружия финского производства - всегда, не Такс-Фрии, а АЛВ, а это возврат 23% стоимости.

--- Добор поста---

Получишь уже после прохождения граница и вези домой на российскую таможню .
Получишь после прохождения паспортного контроля "на выезд", в присутствии таможенника или пограничника. Покажут пальцем "Россия там" и вслед "платочком помашут":ag:
 
Последнее редактирование:
Народ, интересует приобретение в Финке SAKO 85 FINNLIGHT и TikkaT3 Light. Реально купить там и ввести? Каков будет конечный ценик? Ближайший ко мне город, где торгуют сако - Красноярск. ценик -106 тыр:ai: Читал. в финке 1000 евро.. насколько реально приобрести- ввести? Каков порядок действий?
 
Ценник SAKO 85 FINNLIGHT SS 1670 евро, дороже 1500 на пошлины нарветесь однозначно, TikkaT3 Light. там же в 308м 890 евро.(в нержавейке). А просто TikkaT3 Light -880 евро.
Вообще SAKO дороговастенько, в плане пошлин, самая дешевая А7 в пластике 1250 евро. Самое дешевое - везти самому, но у Вас может получится "За морем телушка - полушка, да рубль - перевоз". (почему то у меня не вставляются ссылки на сайты). Алгоритм ввоза - лично я не ввозил, а советовать с чужих слов не хочу. Но если в кратце то. Поехать в Финку купить или зарезервировать ружжо, получить разрешение на его ввоз и ввезти.
 
Списался с Iaroslav Solodovnikov из Benelli в Италии по поводу "Monteferlo" в 12/76, с просьбой дать контакт в Финляндии.
Прекрасно пишет на руском языке. Он посоветовал своего представителя в Хельсинки Нину Холберг. Она уже переправила меня в Лаппиранту( маг. Wild Sport Toikansuontie 3,53500 Lappeenranta) www.wildsport.fi У них на сайте вывешены финские двудулки и карабины с ценами. Поэтому написал им на финском, английском и русском языке запрос по цене на своё ружьё, на стоимость пересылки до Пулковской таможни, на вид и количество необходимых для них документов на покупку. Вчера отправил, жду ответа на следующей недели. Поскольку Нина в Хельсинке на бум-бум по русски, то подстраховался по запросу на трёх языках для ребят из Лаппы. В четверг при получении зелёнки на покупку ружья попробую разговорить инспектора на предмет ввоза.
Если кто сталкивался с инспекторами женщинами-что взять с собой в подарок для "более душевного разговора"?
Кстати, нашёл свой выбор в кодастре, что видимо облегчит в дальнейшем легализацию ввоза.
 
Да вЛРО ГУВД Спб даже не знают как разрешение на ввоз выглядит:ag:,так что не тратье время,в Москву!Но после покупки.Наличие инвойса всё убыстрит.В Пулково дешовый склад ВХ.Но сроку у Вас 4 месяца.
 
Ben, добрый вечер.
Очень заинтересовала Ваша попытка приобретения Benelli Monteferlo" 12/76 в Финляндии. Дело в том, что я тоже хочу купить именно это ружье, правда вариант для левши, и сейчас оформляю "зеленку" на его покупку. Буду очень внимательно следить за Вашими усилиями и продвижением в данном деле.
Буду очень признателен за подробную информацию по данному вопросу. Съездить в Финку за ружьем, если "игра стоит свеч" - не проблема.
Кстати, в Питере это ружье можно взять за 74-76 тысяч (пресыл из Москвы фельдъегерской почтой).
Удачи в достижении поставленной цели.
 
Мужики, как-то не очень сложно у вас получается купить оружие за границей. Я тоже об этом думал, почитал на Ганзе приключения людей по этому вопросу, и оставил эту затею. Вот один из примеров - http://www.huntclub.ru/info/finland.htm.
Может быть сейчас стало проще?
 
Сегодня получил ответ от Tuomo Joronen привожу оригинал и моё понимание:

hei,

Benelli monteltro cb price 1700€ alv 23%.
I need yuo russian gun lisens shopping and translate this finiss and pasport copy.
Then i take yuo paper finland polish. This time about two weeks finland lisens ready. Finland lisens price about 30€.
Price Wildsport Finland tulli 50€.


best regards
-Tuomo
Wildsport Finland
Toikansuontie 3
53500 Lappeenranta
p.045-1291444

моя лицензия на покупку ружья+копия паспорта(всё на ихнем
)
они сдают в полицию, через 2 недели за 30 евро мне делают лицензию и перевозят за 50 евро в мою? или их таможню
далее мои проблемы-это решаемо. но!!!!!!

цена не порадовала, эта модель стоит в США:
...MONTEFELTRO 12-GAUGE2-3/4" AND 3 10860 28" Walnut 49.5" 7.1 lbs. $1139

на выходе я получаю 1700-23%=1309+30+50=1389
+20% таможня(зашкаливаем по инвойсу за 1500 евро)=1666,8х41евро=68338 руб
а ещё поездка в москау
Попробую узнать цену у Нины в Хельсенки для принятия решен
 
Benelli monteltro cb price 1700€ alv 23%.
Я же говорил возвращают 23% АЛВ, а мне не верили:ag: на финские стволы типа ТИкки ценник гуманный получается.:ag: (880-890 евро - 23% = 677.6 - 685.3 евро). Даже если + 50 и + 30 вполне гуманный. Под таможенные пошлины не попадает.
 
на выходе я получаю 1700-23%=1309+30+50=1389
+20% таможня(зашкаливаем по инвойсу за 1500 евро)=1666,8х41евро=68338 руб
Просю пардону, расчет неверный. 1700+50+30 = 1780евро. Ошибка заключается в том, что стоимость товара для исчисления таможенных пошлин, налогов определяется на момент пересечения таможенной границы, а в отличии от Тах Free, alv возвращается не до, а после вывоза товара. То есть на момент пересечения границы эта сумма "сидит" в стоимости.

--- Добор поста---

А разве таможней облагается вся сумма
Если цена товара превышает льготу (1500) то облагается полная стоимость.
 
Если цена товара превышает льготу (1500) то облагается полная стоимость.
Не уверен. Надо уточнить у Andy-Vyborg как у первоисточника :ag:, или покурить форум Физические лица и таможня - Форумы TKS.RU

Но по любому при превышении платим Совокупный таможенный платеж (СТП)
Единые ставки

Физические лица могут ввозить в некоммерческих целях товары с уплатой таможенных платежей по единым ставкам при одновременном соблюдении следующих условий:

товары ввозятся в сопровождаемом или несопровождаемом багаже;

общая стоимость товаров от 65 тыс. рублей до 650 тыс. рублей включительно и/или общий вес от 35 кг до 200 кг включительно.

Единые ставки применяются в части превышения вышеуказанных стоимостных/весовых ограничений в размере 30% таможенной стоимости,но не менее 4 Евро/ 1 кг.

В отношении транспортных средств (за исключением легковых автомобилей), применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 % от их таможенной стоимости (например, при ввозе мотоциклов, мопедов грузовых микроавтобусов и проч.)

Ввоз товаров для личного использования физическими лицами. TKS.RU ...
 
DIMA, Это все устарело с июля 2010 года.
 
Vito, С ФИЗИКАМИ не связывался, так просвети, где собака порылась?
 
но если ввозишь Авиа, то квота 10 000
При ввозе авиа не представляю порядок возврата ALV. Дело в том, что он возвращается следующим образом. Попупаем товар и заполняем бланк для возврата, к бланку продавец прилепливает (степлером) кассовый чек, на границе подаем енто таможеннику, таможенник ставит "Штепсель" перекрывая чек и бланк. и валим в Россию. При повторном посещении Финки (не позднее 4 месяцев) приходим в тот же магазин, отдаем бланк с чеком "проштемпелеванные" таможней и нам отслюнявят соответствующую сумму, оторвут и отдадут кассовый чек. Грантия дается отдельно при покупке.
Бывают исключения, это когда кака-либо акция или продавец верит вам как самому себе. Тогда продавец оформляет то же самое, но берет с вас деньги уже за вычетом 23%, а доки вкладывает в незапечатанный почтовый конверт с обратным адресом магазина. Тогда вы на выезде отдаете этот конверт таможеннику который сам "штемпелюет" и отсылает в магазин, но при этом продавец делает купию чека которую отдает вам вместе с гарантией отдельно.
Например я ввозил со знакомцем лодочный мотор, дык вооот, в этот день был "День открытых дверей для жителей нашего города" и только в этот день ALV оформили с конвертом и продавец (русская) пояснила, что это "Именно сегодня и именно для жителей нашего города". Обычно в этом же маге налог возвращают первым описанным мною порядком.

--- Добор поста---

Кстати по стоимости есть еще один нюанс. Не факт, что таможня примет вычет 23%. Это особенно важно когда стоимость "пограничная" т.е. с 23% - ми больше 1500 евро, а без них - меньше. Дело в том, что таможня может заявить следующее "Меры стимулирования потребителького рынка страны приобретения товара не предоставляют льготы при определении таможенной стоимости" и примут стоимость по каталогу. И тогда либо выполняете то, что скажет таможня, либо судебная перспектива без каких либо гарантий. Поэтому с ценой лучше определится заранее. Например, если хотите сразу взять ружжо, крон и прицел, то считайте общую стоимость по каталогу и чтобы она не зашкаливала.
 
Сверху Снизу