• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота лося на вабу

Иваныч, а Карелии то лось остался? А то, пройдя пешком от Чупы до Кеми по два раза, зимой видел два следа. Оленей до и больше, медведей тоже больше двух, к с лосями, не очень. Может они и есть, но ужиная в Лоухах с местными охотниками, и узнав как они на снежиках лосей утюжат, стал сомневаться что бедолаги выживут....
 
а Карелии то лось остался? А то, пройдя пешком от Чупы до Кеми по два раза, зимой видел два следа.
Да куда они денутся...Кстати я оБшибся... Есть и по 10-14 шт на район "на реву", но все равно подавляющее большинство в ОДОУ... у комерсов - "слезы".)))

Оленей до и больше,
Олени в живую или след!?? Так то... отличить след лося от следа оленя на снегу...без навыка непросто.))))
они на снежиках лосей утюжат, стал сомневаться что бедолаги выживут....
Есть такая печалька... их спасают большие территории...и чапыжник...
 
Ivanich, оленей, конечно, у речки Поньгома табун штук 100-120 видел, чуть не растоптали. А лося там конечно жмут, один жил прямо у Лоухов, вокруг озера болтался.

--- Добор поста---

А след отличить легко, у меня трудностей не вызывало.....
 
У меня в угодьях начали окать. Самое то место уже нашёл. Семь быков на небольшом участке двух коров делить будут:) попробую видео поснимать.
 
И чего?))))) У кого нибудь ещё отзываются?
 
Прошлая неделя, четверо суток провел в своей заимки. Специально ходил вабить. Всего одно неверенное мычание в ответ. Рановато еще.
 
Тепло еще, при открытых окнах под пододеяльником спим, но в выходные все равно в поля поокать , а вдруг......
 
Началось уже, хоть и не очень активно, но вякают. Я в этом сезоне в пролёте, но товарищи уже пробовали в выходные. взрослые ещё осторожничают. идут неохотно.

--- Добор поста---

https://vk.com/away.php?to=http://tosnovestnik.ru/news?id=3703&post=-79025_633626&el=snippet Оказывается гон до ноября!
 
"бумагу" видно не брали
Глубоко заблуждаетесь.


Неужели в наших краях?
Тверская область, но у нас такие тоже есть.

--- Добор поста---

Судя по "розеткам
Возраст лося не определяют по рогам.
 
Вот такие лоси.....
Хороший . Теперь главное хорошо выварить и отбелить череп и изготовить подобающий медальон . Не испортить трофей в смысле =)))

--- Добор поста---

Неужели в наших краях?
Ты так искренне удивляешься Елена =)))
У вас две недели назад на картах у кузнецовского ходил на 8 суков .
 
Для этого фото "бумагу" видно не брали.
Зря вы Константин обижаете тверских ребят . Там с бумагами попроще чем у нас .

--- Добор поста---

У ас тоже есть....
Хорошие . Люблю вот грешным делом трофеи с былыми травмами и аномалиями .
А где этого взяли ?? Не у брусничника ?? Там прошлую осень с подобными ходил , здоровый , черный .
 
Не в тему конечно , но так похвалится . IMG_20180915_191207.jpg
Вот эта зверюга сломала челюсть в бою с гонным лосем , стрелок испугался и убежал =)) но камера наделала фоток . Потом на два года аропал . Взят на овсах позапрошлый год .
Когда трофей с историей он много дороже обычного .
 
  • Like
Реакции: VF
Я понял если бы была фиксация процесса, и фото на трофее. Это было бы, интересно. А так, имхо. , тему не красит , а даже портит ...
Для самоутверждения, разумеется!
Тема не трофейная, а об интереснейшей охоте на вабу! Тема НЕ о загонных охотах!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
Для чего вы в этой теме выкладываете черепа.
Константин череп выложил я , за что пред всеми каюсь за флуд не в тему =))
Влад выложил рога , причем последние очень даже неплохие на мой взгляд . Хорошие рога на лобной кости , да если ещё и бык взят самостоятельно и красиво - это память и связанные с ней эмоции на долгие годы .
Видео охот на гону конечно несравнимо красивей и поучительнее , но теплики и видеокамеры есть не у всех охотников =)) А так полюбуемся хоть на рога , может кого то это сподвигнет на походы в лес .
 
Сверху Снизу