• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота лося на вабу

Ну я, вобщем то, так и подумал.
:ag:
Просто у того лося, что у моего дома в деревне на прошлой неделе яблоки в саду жрал, она видимо с другой стороны висела или я на лопату в семь отростков засмотрелся.:ah:
 
Почему спросил про медведя- за последние три года дважды сталкивался, что на " кваканье молодого бычка" подходят медведи, впрочем определив человека, убегают.
 
что на " кваканье молодого бычка" подходят медведи,

да, лосята рядом ходят, и голос быка это как приглашение на обед :)

--- Добор поста---

Это такой лось мутант был?
именно так, но к сожалению пятой была передняя, а хотелось заднюю :(
 
Nikolai686, Вон оно как, а я было подумал, тьфу даже стыдно, что это не нога, ведь это же бык. Вблизи то я никогда не рассматривал... У слона хобот и это дело очень похожи.:ag:
 
На выходных один еще вякал.
 
Что ж, новый сезон на носу. Лицензии в кармане. На неделе пойду в лес – посмотрю заломы и возможно вечером услышу. Рано конечно, но хочется.
 
Пока не предвидятся ночные заморзки-там ловить нечего. Ночью 20 градусов.

Верно. Но посмотреть заранее хочется. Послушать (если получится), как лосиха с телятами (подрощенными) общается.
 
А рев идет с прошлой недели. :yelclap:

Все на низком старте? Завтра начнём.
 
Во вторник на 20 метров подошел на вабу.

Для настоящего гона это пока первые потуги молодёжи. Количество переходов особо тоже не изменилось.
До настоящего гона плюс минус пару недель, когда тестостерон зашкаливает самцы на относительно любую фальш пойдут, проверено.
..граница со Псковской
 
Последнее редактирование:
Для настоящего гона это пока первые потуги молодёжи.
чудак с пятью отростками стоит в 200 метрах от забора и зовет кого то на бой :) лайка заливается, а ему пофиг. пришел в 6 утра. постоял часик, потом свалил. час назад опять пришел и еще пол часа с собакой разговаривал :). Новгородчина, хутор на 3 дома...
 
лучше раньше, чем никогда :ag:
 
Последнее редактирование:
Ну так и чего? Как процесс? У кого-нибудь получилось взять "по классике"?
:af:
 
Последнее редактирование:
В эти выходные ходил! На вечерней зорьке, бык подошёл метров на 10-15, стоял в чапыге, рычал, но видимо занюхал нас и на выстрел не вышел. Но ощущения!!!!!! В темноте, бычара рычит, спина чуть взмокла!
 
Но ощущения!!!!!! В темноте, бычара рычит, спина чуть взмокла!
Я сидел на кабанчика, по нолям. И тут началось :)
Первый замыкал со спины, я его прямо с вышки наманил метров на 15-20, почудил он немного за кустами, со спины вышки. Тут ему мыкнул со стороны еще один. Убежал к нему. Я слез пошел поближе. Третий несется через поле.....короче концерт был полный :).
Добыть не добыл, нет бумаги, да и манильщик я еще не очень важный :)
 
Сверху Снизу