• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота лося на вабу

О поучительном : Выложил бы кто лучше из самоделкиных банки - бутылки , да снял видео как надо манить , какие бутылки использовать , как правильно из бересты крутить трубы и как в берестяные манить . Вот это было бы реально полезно .
А то мы тут ездили в новгородскую , вынес мне егерь трубу берестяную , я мучился - тужился а нужный звук так и не извлек =))) В свою бульку из под шампанского выходит а в берестяную никак =)))
 
Только собаки лают в этом мире попусту.
Считай, что этим ты самоутвердился!:an::ag:
да мы и живём для этого.
Не "мыкай", это твоя "жизненная позиция"! Самоутверждение необходимо "пустышкам"!:ap:

--- Добор поста---

Выложил бы кто лучше из самоделкиных банки
Коля, свою "банку" могу показать, как съезжу на дачу!
 
Гон в разгаре, какая обстановка на фронтах?!)))
 
Так как все молчат, значит самая благоприятная )).. .
 
А гон тем временем продолжается.<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/mN9bcYt_K_U" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>
 
Долго ли коротко ли, а новый сезон лося на гону не за горами. Посмотрим, чем порадует сентябрь.
 
Сейчас то конечно рано. Думаю после 20 августа первые будут.
 
В Новгородской в выходные уже вякали.
 
Сегодня позвонил егерям в новгородскую: сказали, пока прохладно было, один бычок вякал. Стало теплее - опять замолчал.
 
В Новгородской в четверг вякало, в пятницу раз кабаны слились поманил. Пришла корова сказала оху... и ушла на солонец. И потом пришел медведь. Не фига не боиться.

На солонцах тока коровы, скоро будет движение.
 
Сергей форд, ко мне медведь приходил два раза когда манил лося, видимо думая что я бык. Один раз четыре волка приперлись "на ладошки", а вякают лоси в августе всегда, ничего удивительного.
 
В позапрошлом году стал свиделем следующей картины. Потемну на овсяное поле вышел бык на 5/4 отростков, поохал и побрёл неспеша дальше, на его стоны (как я понял) прибежал медведь и давай ломать березняк рядом с вышкой где собственно находился я. Лось остановился на краю леса примерно в 250-300 метрах от моей вышки (видел его в теплик) и послушав недолго медвежий спектакль, скрылся в чаще... Мне показалось, что у мишки было желание разнообразить свой рацион.Хотя мог просто охранять "своё" поле. ХодЮт тут всякие:ab:
 
ЮК, медведь тоже лосятинку любит. А во время гона ему есть шанс добыть мяска, особенно телят, которых мамка бросает на время, вот и крутятся бурые в районе гона.
 
Сверху Снизу