• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Хозяин Ладоги". Сколько их таких?

очень расстраиваюсь от количества неадеквата, которое туда прет каждые выходные.

В процентном соотношении, не больше, чем ходят в магазин и ездят по дорогам. На галерке, мне кажется, его гораздо больше ;). А Национальный Парк давно пора сделать, с запретом выкупа прибрежной полосы и земель вне населенных пунктов.
 
Sergey1970, думаю ваше мнение поколеблется если вас обстреляют
 
думаю ваше мнение поколеблется если вас обстреляют
Если меня обстреляют умышленно (бандиты), то если у меня останется такая возможность, отвечу огнем на поражение (буду убивать).
Если меня обстреляет пьяный отморозок, то постараюсь сдать его полиции.
Все выше сказанное в том случае, что если у меня с собой будет ружье. Подавляющее количество времени оно находится у меня в оружейном шкафу.
Травмат не имею, так как его ношение подразумевает то, что если его применять, то применять нужно именно на поражение, а не для того, чтобы попугать. Нельзя носить оружие для того, чтобы попугать, оружие носится для того, чтобы убивать или причинять вред здоровью.
Убийство людей противоречит моим внутренним убеждениям.
 
Sergey1970, тоесть у вас есть оружие которым вы ответите на стрельбу в вашу сторону огнем на поражение.Тогда вас посадят так как не докажете что в вас стреляли.Ведь вы живы а там труп. ... Сдать полиции можно если он рядом.Но кода до нее несколько суток это нереально.Придется решать на месте самому.
 
chayka, по поводу доказательств того, кто прав, кто виноват - органы разберуться. Человек, беря в руки оружие должен осознавать, что он несет гораздо большую ответственность, чем тот у кого оружия нет.

Придется решать на месте самому
Так я же не отрицаю того, что нужно будет принимать решение исходя из того, насколько высока опасность. Просто умышленное вооруженное нападение это одно, а напившийся идиот - это другое. Соответственно, и действия в этих ситуациях будут разными.
Как быть с напившимся идиотом в глухой тайге - не знаю, но убийство самый последний вариант.
 
Sergey1970, знаете.В ургальских лагерях гонялись по долинам буреи и туюна за беглецами.И поймать было полдела а вот вести назад и охранять это проблема.Как и пытатся у вас сдать полиции.Решать придется вам на месте.Пьяный идиот с оружием ничем не отличается от бндюгана.
 
тоесть у вас есть оружие которым вы ответите на стрельбу в вашу сторону огнем на поражение.Тогда вас посадят так как не докажете что в вас стреляли.Ведь вы живы а там труп. .
Из тюрьмы вернёшься, с могилы нет
 
Молодци и неадеквата ограничили и жизнь ему сохранили. А еще более горд за одноклубников которые не поддаются на провокации и позицию свою сохраняют. это по человечески!
 
То есть в голову можно?(прост я не владею травматом, интересуюсь).
Есть много ньюансов в применении травматического оружия.
Формально, обладатель травмата должен предупредить о намерении применить оружие, запрещена стрельба ближе 1 м и т.п.
Но есть исключение - если нападение уже началось, этими ограничениями можно пренебречь.
 
Данный инцендент вполне можно рассматривать как терроризм . Это раз.
Человек который пытается убить , убил сознательно -должен подлежать уничтожению
Неотвратимость на преступление должна быть абсолюдной

Законы наши надо переделывать , то они на преступников расчитаны больше чем на добропорядочных.

Как налоги и цены так пример с америки и европы берут чиновники, как закон о защите себя и близких с имуществом так глохнут сразу и ссылаются на какой том менталитет либо еще какую извращенную мысль. Задаюсь вопросом переодически, не рано ли ругать начали 37 год ? ;). И чего это так культивировали мысли о том что было плохо когда искали врагов народа ? Современные реали как то убеждают в обратном. Кстати до сих пор не пойму каким образом у наших чиновников советниками были сотрудники цру ? Может не всех там вывели ?
 
Данный инцендент вполне можно рассматривать как терроризм . Это раз.[/quote
Журналисты всегда представляют события максимально просто под обывателя.
А вот если прочитать пост выше про скупку земли на побережье и неконтролируемый рост диких туристов - мужик, конечно неправ, но таких случаев будет и будет.
Если берег,где вы лет 30 охотились в одиночестве, загажен отходами "диких" отдыхающих, и самих их туча - не каждый это воспримет со смирением:cool:
А 37 год неплохо бы вспомнить для тех, кто, по моему мнению, сознательно, развивает ситуацию по регионам именно в таком направлении.
 
JewishHunter,
Мы ужесточаем Законы. А побороть быдло никак не можем. Надеюсь скоро будет порядок. Мы работает для этого.
как управлять вселенной.jpg
Изучите на досуге!

ПыСы:коллеги,простите за флуд,не удержался.
 
Николай,да сам который год ищу...
"Доктор сказал,что во время прохождения курса лечения в клинике,я не смогу управлять Вселенной.Жалкий,наивный раб!"
 
Про исходную тему. Я об этом написал, когда "сажу с травмата (в поездки беру с собой) полный магазин по кустам". В мотошлем ("а мотошлем положил в мое изголовье (выпирал через стенку палатки)."), который считали головой, прилетел заряд картечи (это до стрельбы, поясняю).
Вот это ведь случившееся нападение?
 
Специально под те места была куплена Сайга 20К. Реально пару раз помогала. Карелы пипец какие твердолобые, а по синьке вааще пипец(((( Куплена была после того, как расстреляли экипаж катера-соседа по стоянке, а сам катер сожгли((((Дело было громкое, люди таки сели, что само по себе удивительно.
 
Сейчас мы тратим силы ,время и энергию в определенном русле ..
Но мы там не были и не знаем ...
А говорим ...
Иногда лучше молчать ...
Восточная мудрость нам не катит, - у них проворовавшихся министров из минометов приходуют...чтоб остальным министрам лучше работалось...у нас в последнее время УДО большей популярностью пользуется....и судьи целы и .....

--- Добор поста---

Кухтиев Вадим,
Вадим, дружище,....это не флуд....
Отдельной категории ошшенно-ма может пригодится в суровые зимние дни...)))
(Шепотом) Только Ване Пашуку обложку не показывайте! Есть все риски потерять такого аффтора))))
 
Sergey1970, читал.. Перечитывал.. Но логики не понял.. А если отморозок трезвый?? А бандиты пьяные ?? А у отморозка, в отличие от бандитов , что- пульки мягкие, и бьют не больно??
 
Прочитав всё это понял , книга, и название ей Нынешняя Россия с уважением Калмык, вот только про карелов думаю перебор.
 
Сверху Снизу