• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Похождения начинающих гедонистов )) весна 2015

Одинокий,огласите, пожалуйста, весь список оставшегося...
Калужская-Вологодская рядышком. Как раз с диеты вышел.
На денёк-другой можно и погостить)))
 
Одинокий, Эх, так и знал, что обидится.
Но ты пойми, мы ж тебе в подарок глухаря везли. Пришлось тоже сэкономить ((.
Остается утешаться тем, что обе стороны сэкономили массу полезных и вкусных вещей....
 
Эх, так и знал, что обидится.
ественно. с осенним получился косяк. я наготовил ништяков, привез веников для бани, так как не хватало мебели, сделал две кровати широкие, пусть простые из остатков лдсп, но добрые, с егерем договорился что если что мы пару суточных возьмем всего за 300 рэ (кстати пара чирков на Вороне были жирные) а мне смс - извени брат, но нам с тобой не попути...

На денёк-другой можно и погостить)))
вам масквичам нет веры - поматросите и бросите :) а я провинциал, хлопец наивный


кстати, кровати сжег, коптилку тоже. счас буду делать афигенную конструкцию, можно сказать полный автомат. там можно и ляху свинячую делать. осенью ожидаю гостя доброго опять же из москвы но ему верю - не поматросит
 
Одинокий, и каким боком мою особу отнёс к масквичам? ))
Да и Витя ни разу ни масквич...
 
tazuja,не москвич? ну хоть ктото... а ты приезжай осенью. ковбаски настоящей поедим, горилки слегка махнем. для твоего здоровья молока козьего парного попьешь. у меня коза знаш какое жирное молоко дает! девки пьют - доить не успеваю. Кашу из печи. Утром встанешь а тебе каша топленая... Сальца тебе впрок заготовлю. мое то сало не магазинное для желудка врачи бают полезное
 
мое то сало не магазинное для желудка врачи бают полезное
Ну всё, и орден себе выпросил :ag:! Леша чего ты распинаешься? Не хотят, пускай не едут, тебе больше достанется. Горилку ещё переводить :cc:. Фото где обещаные :ch:??? Нужно сразу было выставить, они бы с полдороги вернулись :cg:, и был бы пир горой :ck: :eb:! А так дождался пока до дома доедут, и начал стращать :cm: что всё сам съешь.
 
vitalin, так он фотки оттого и не выставляет, знает же, что до него максимум десять часов на машине ехать.
как понаедут..))))
 
как понаедут..)
А кто понаедет то? Витя Айно на работу уже уехал, видать до осени поздней. Ты если только, так он тебе только козьего молока пообещал :ag:. Знает что не поедешь за ради молока. А все вкусняшки видать в погребе сидит точит, а то вдруг и вправду приедут :ap:.
 
А все вкусняшки видать в погребе сидит точит,

Погреба-то с провизией ближе появились!:ag: А Валерка и Серёга уже, наверное, минные поля вокруг усадеб запланировали!
 
Сказать отчет - ничего не сказать - ШЕДЕВР!!! :yelclap: В основательности и последовательности повествования четко прослеживаются последствия кочевой жизни и большое желание эту кочевую жизнь разнообразить ;) Ну как же в таком важном деле без основательности, коей ты Витя, обладаешь на все 100%!!! О шуроповерте и кулинарных изысках уже писала, здесь искренне порадовалась птичьему разнообразию, которое вы заполевали ;) Молодцы, еще раз всех ПОЛЕМ и удачным началом сезона... побольше вам таких удачных сезонов и в дальнейшем :ch:
 
Только сегодня нашел время осилить, а сколько ж надо было усилий этот и предыдущий отчеты сделать?! Уважуха!
Фотографии шикарны, отражают буквально всё: и погоду, и быт, и охоту, и самих пернатых и блюда из них и т.д. и т.п.

Еще раз поражусь 5 топорам, бензопиле и шуруповерту... Но больше всего в шоке от "персидского ковра". Это пипец))) При наличии пенок, спальников и т.д.
Сразу вспомнил далекие годы и свой 1 в жизни нормальный поход (с фотокружком в Карелию зимой на лыжах с 2мя ночевками в армейской шатровой палатке, правда тоже с печуркой). Я был самый маленький (не вспомню сколько мне было), старший взял, а родители отпустили только потому, что тогда я был спортсмен (серьезно занимался беговыми лыжами). Впечатления у меня на всю жизнь. Дома собирал что есть по списку от старшего, так вот на пункт КОВРИК, не имея ничего туристического, был взят ТЯЖЕЛЕННЫЙ КОВЕР ИЗ КОРИДОРА :ag: Это была жесть. Представляете какой был у меня рюкзак + все остальное. Добавьте спортивные пластиковые лыжи с обрезанными носками и легкими носковыми крплениями и ботинками adidas (тогда это был шик и дефицит). А все остальные походники на лесных лыжах в соотв.обуви. Снега в лесу по пояс, объяснять не надо. Еще я набрал с собой причиндалы для зимней рыбалки (стоянка у озера). Народ надо мной и смеялся и плакал одновременно:ag:
Честно признаюсь, с моей стороны это был подвиг! Спасло именно то, что был в очень хорошей спортивной форме, что называется "на зубах" терпел и шел, не отставал. Даже рыбы потом успели поймать... Старший видел как мне тяжело и все понимал, но я тогда прошел реальную проверку. На обратном пути было много спусков, и я со своим рюкзачищем на лыжах с гор только кубарем, почти ревел, но не жаловался. Но старшие помогли, потом разложили частично мои вещи к себе. Ну и подстилку в палатке конечно общую из всех ковриков замутили, но я ЭТОТ КОВЕР никогда не забуду)))
 
ayno, Виктор огромнейшее спасибо за твой отчет,за ваши отчеты вместе с Димой!!!! С полем вас!!!

С превеликим удовольствием прочел рассказ и посмотрел фото!!!!


Злой сучок пробил их насквозь. Ну да ладно.. говорят ЭВА материал клеится хорошо. Попробуем, ближе к осени, подлатать.

Про сапог скажу тебе так. осенью приобрел себе и в первых выходах поймал такой же сучок,но под ноготь большого пальца ноги. Дырку клеил всякими клеями.Но сапог протекал и протекал.В итоге,зимой после очередной протечки сапога в командировке ,взял и отрезал от голенища кусочек,большего диаметра чем дырка,и приклеил клеем loctite 406 (им клеим резиновые колечки,для уплотнений соединений фланцев).И за пол зимы и весну больше не было протечек. Вот теперь решил купить себе такой клей и кинуть в рюкзак на постоянное место жительства.

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО вам с Дмитрием за шедевры!!!

Ну и вот вам пара стишков и песенка в тему сибаритов и гедонистов.

Сибарит,подвид-современный

Я вежлив, улыбчив, живу без скандалов и стычек,
Желаю я всем, кто мне встретится только добра.
Не знаю сомнений и прочих ненужных привычек,
Не трачусь на помощь, сочувствие, et cetera.

Живу по науке, от стрессов себя защищаю,
Спокоен, как сфинкс, не страдал в этой жизни ни дня,
Обидчиков я, с легким сердцем, прощаю, прощаю…

…Надеюсь, что кто-то однажды простит и меня.
(авт.Сергей Кудаев)


Гедонист

По старой подметке ты свой представляешь маршрут.
По новым штиблетам – былые надежды на жизнь.
По цвету костюма - кто зеркалу кажется крут.
По боли в боку - что тебе не идет гедонизм.

Отсутствие ж боли всего означает конец
привычке топтаться на ставшем чужим берегу.
Пусть женщина вспомнит - он был неплохой жеребец -
другого, смеясь, допустив к своему очагу.
(авт.Александр Шведов)


И песенка Тимура Шаова"Марш гедонистам"

текст песни здесь:http://www.youtube.com/watch?v=ijNyFnI13Q8

--- Добор поста---

ayno, Виктор. Признайся,а вот еслиб лодка все же влезла в авто?! Ты, наверно с помощью инструмента изготовил бы винт и с помощью шуруповерта рассекал бы по воде)))) Да?
 
У кого там молоко, сало, каша и веники лишние..? Выезжаю.
С Вологодской у меня самые лучшие воспоминания связаны.
 
С ПОЛЕМ!!! Очередной ШЕДЕВР!!! :yelclap: С ОГРОМНЫМ удовольствием провёл время за чтением это го ЧУДНОГО повествования!!! Поздравляю, завидую, восхищаюсь. МОЛОДЦЫ!!!
 
Виктор, в очередной раз - спасибо!
 
Какой замечательный и весенний отчет! Спасибо!
Особо впечатлен системой подвески котелка (чайника).

Смысл такой на костре мне понятен. А зачем подвешивать чайник над печкой в домике?
 
А зачем подвешивать чайник над печкой в домике?
Привет, Сергей! Порадовал. Я думал, что уже не дождусь этого вопроса ))).

Но, в принципе, печка - буржуйка от костра мало чем отличается. Как чайник закипит, его на землю снимать с печки жалко - остывает. А вот так, в подвешенном над плитой и рядом с горячей трубой чайничек превращается в термопот. Висит себе и тихонько гудит, на грани закипания. И пара лишнего в домик не выбрасывает и всегда к заварке готов.

--- Добор поста---

Но больше всего в шоке от "персидского ковра". Это пипец))) При наличии пенок, спальников и т.д.
Ну... вообще-то это не наш полевой коврик.. :ah: Это для Чернухи специально взяли покрывало, что бы она сидения в машине шерстью не извазюкала. Но пришелся весьма к месту, надо сказать. Правда потом Чернуха его у нас отобрала и к себе под нары утащила.



не имея ничего туристического, был взят ТЯЖЕЛЕННЫЙ КОВЕР ИЗ КОРИДОРА
Мы с Мариной очень смеялись)))
А я вспомнил свою юность и очень похожую историю. Когда поехал в Карелию в первый раз с классом в 14 лет. На всех были спортивные курточки и беговые лыжи с ботиночками. А я перся по лыжне В ДЕДУШКИНОМ ТУЛУПЕ, НА ШИРОКИХ ОХОТНИЧЬИХ ЛЫЖАХ))). Сначала впереди, ну а потом... потом долго пытался всех догнать стиснув зубы)) ну прямо как ты рассказывал.
 
Мы с Мариной очень смеялись)))
А я вспомнил свою юность и очень похожую историю. Когда поехал в Карелию в первый раз с классом в 14 лет. На всех были спортивные курточки и беговые лыжи с ботиночками. А я перся по лыжне В ДЕДУШКИНОМ ТУЛУПЕ, НА ШИРОКИХ ОХОТНИЧЬИХ ЛЫЖАХ))). Сначала впереди, ну а потом... потом долго пытался всех догнать стиснув зубы)) ну прямо как ты рассказывал.
Гы, точно, похожая история, только наоборот))) Все мы как-то начинали)))
 
Сверху Снизу