• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Похождения начинающих гедонистов )) весна 2015

Продолжение будет?
 
Этакий скрытый тест на наблюдательность читателя.

Отмазки все это :) У вас там просто две машины, одну оставляете на всякий случай про запас на месте лагеря до следующего приезда как дежурную. На случай (тьфу 3 раза) поломки первой . Буржуа =)
 
там просто две машины
Одна машина про запас там действительно спрятана)). Правда не наша и не такая шикарная, но ты оказался недалёк от истины, Андрей)))
Продолжение будет?
Какое ещё продолжение? Всё, приехали!
 
Спасибо мужики,за оба отчёта! Порадовали. Балаганчик правильный, получился. Дима может подаваться в кровельщики.))Сапоги - вещь, завидую.
Следовательно, я могу из него сделать нормальный охотничий топорик, обрезав лишнее.
Витя не стОит. Лучше найти по размеру, бывают по 400-600 гр. Эти плотницкие топоры сделаны не просто. Там разная закалка на каждом участке лезвия. Потому он и рубит, и заточку держит, и не лопается от удара. Обух заделан кузнечной сваркой, и потому гвозди и скобы им забивать можно, а вот ковать, мет. уголки забивать, расклёпывать им, по камням, низзя.
 
Спасибо за отчёт!

Птичек этих, на весенних токах, я уже лет, наверное, пятнадцать, как не стрелял.
Но, сами тока посещаю и продолжаю искать ежегодно.

Э-эээх..
А скоро будет, наверное, так:
- ОК, Гугл, где ближайший глухариный ток?
- По Вашему запросу найдено три глухариных тока в радиусе 20 километров. К двум возможен подъезд на автомобиле. Количество активно поющих петухов по токам: 1 ... 2 ... 3 ...

))))
 
Ветер, Пошехонку можно заказать у производителя при этом рекомендую заказать патрубок не посередие а справа или лева.Тогда на плите больше поместится кастрюль.
 
Спасибо, Витя! В очередной раз порадовал!
 
Очень душевно! Как сам побывал. Спасибо.
 
Всеж таки "гедонисты" больше подходит , спасибо за кучу позитива ! Нам до глухаря далековато ехать получается.
 
Отчёт хорош! Не знаю почему, но после прочтения само по себе пришло в голову дополнительное название этого отчёта - " Ода шуруповёрту":ag: После этого опять очень неожиданно вспомнилось: "...нужны, как в бане пассатижи". Потом, занимаясь различными бытовыми делами, с какой-то целью зашёл в свою баню и, увидев на полке аж двое пассатижей, понял, как ценен шуруповёрт в лесу. Я бы даже сказал, что в Витиных руках он приобрёл ценность топора в тех же лесных условиях:ag:
 
увидев на полке аж двое пассатижей, понял, как ценен шуруповёрт в лесу.
Вот сейчас, работая в мастерской на пасеке, бывая в дедовом дому, в пчельнике, пользуясь еще его ульями, я все думаю...ведь все это, а еще и много других строений (домов, скотных дворов, хоз. построек, бань) он сделал в своей жизни без этих элетро..., бензо.... и др. и пр....топор, ножовка, рубанок, фуганок, стамеска.
А вот бы ему в 50-е, 60-е весь этот ассортимент иметь, то сколько бы он хороших дел наворотил...?
 
Спасибо за увлекательное, наглядное повествование!
Виктор, а как крепили пленку? Я понял что фиксация происходила с помощью скобок степлером
f3f47091d9bf080bf3af43a153d8b859.jpg
 
Я понял что фиксация происходила с помощью скобок степлером
Правильно.

Степлером. Я там освоил специальность "полиэтиленщик-степлеровщик", только Витя сертификат зажал.
А между собой крепить не пришлось, он 3 метра шириной, как раз по длине избы. Зашили один фасад, второй, а потом - боковые стены вместе с крышей.
 
Дино, с таганком разобрался?
 
с таганком разобрался?
Александр, да, спасибо! Ты толково объяснил. При ближайшей оказии постараюсь опробовать. Уж чего-чего, а верёвочка у меня всегда с собой имеется.
 
Спасибо хлопцы что мимо проехали. Столько доброго сала, грудинки холодного копчения и подкопченого сальтисона осталось...
Я когда все сьем, фото обязательно тут выложу.
 
Сверху Снизу