• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Домашний верстачок в благоустроенной квартире.

купил я пару тисков. И вроде как свою не большую идейку довёл. Площадку под станочки,в которую по мере надобности можно вставлять нужный.
Станочки, приблуды всякие это как гонка вооружения, это надо и это надо. Всё верно, без хорошего станочного парка трудно сделать приличную вещь. Работал на заводе была возможность приобрести станочное оборудование по цене металлолома токарный станок, фрейзерный, сварку аргонную и ТД, но не было помещения, сейчас есть помещение для мастерской но нет возможности приобрести станки. Не обращай внимание на негативные высказывания некоторых форумчан и двигайся в перёд. Дорогу осилит идущий !
 
. Может кто-то что-то подскажет, как мне на этом подработать, а то "мне ни рубля не накопили строчки"
Николаич ,к примеру .Есть спрос на "трубу" http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=57328. Я добился и понял секрет чистого надёжного звука.Без залипания язычка . Технологию освоил изготовления,осталось всё по красивше сделать.( цена от 1000 для своих, а там от спроса и срока). Второе "мыши" не безизвестные для тебя.(тоже нашёл матерьял за основу,но это тайна "комерческая"):) 500-800 ,но я не жадный и 300. Не давно к мужику сын залез. На Симсоне меленькую железочку отломил ,собачку.Курок перестал взводиться. Собрать хотел,а как отломил хрен его знает.Выточил напильничками .Пачка чая и пакет конфет он меня однажды выручал очень. Но не в этом соль,у меня есть ещё один "рекламный щит". В отдельно взятом микрорайоне. Если делать с душой- люди потянуться. Даже если и топором одним.

--- Добор поста---

Виктор Г, Витя, от тебя то "подзатыльни"к приму ка должное.:)До совершенства далеко ,но будем стремиться. Гонку вооружения уже не остановит даже ядерный взрыв. Но зато всегда есть "Тиски и пара напильников".
 
Да ну.. я больше шура балаганов:ag:

--- Добор поста---

Алексеич, я вот смотрел, смотрел, и не увидел... кроме тисков, хорошо бы иметь несколько струбцин разного размера и конструкции. иной раз очень помогают!
 
Алексеич, я вот смотрел, смотрел, и не увидел... кроме тисков, хорошо бы иметь несколько струбцин разного размера и конструкции. иной раз очень помогают!
Ни когда не пользовался,но видел в магазине.И примерно догадываюсь ,для чего они.;) Пока я объявляю себя "банкротом".Мыхалыч, я тебя услышал.:) Пока шлифовалку и один "наждак",а там вдруг сдача останется. Ещё в одном магазине, даже карту можно сунуть.Боюсь туда заходить:). Трудно всё "поднять" за раз.

Я кой чего сыну в гараж отдал, в своё время. Думал не пригодится, а ему нужней -жизнь начинать самостоятельную. Ну теперь то, его хорошее наследство ждёт. Так что не жалко.
 
тут в ю-трубах увидел бормашину и как ей работают. понравилось. думаю, прикуплю при случае. сегодня помотался по магазинам, нашёл одну. включили для проверки. мне показались обороты маловаты. тронул пальцем шпиндель - он встал, даже шкуру не прижгло... они что, все такие малосильные?
зы: покупать я её не стал.
 
тут в ю-трубах увидел бормашину и как ей работают. понравилось.
Тоже смотрел . Использовалась для шлифовки клинка. Самодельной насадкой с алмазной пастой. Деньги получил , в субботу пойду по магазинам. Пока глаза пялить . Пасту может найду,бормашину тоже не хочу пока. В плане "наждачок" и "шлифовалку" ,прицениться. Мечики и лерки в набор. Ручку на ноже в плане переделать .Да ложу хочу на ТОЗ-74 и новый нож своять. Под свою "корявую" руку . А то пальцы "веером" ,бывает больно порой.:)
 
шлифмашину ленточную я сегодня купил за 2000, 900 ватт, 6 м/с. по старым ценам ещё урвал

--- Добор поста---

Использовалась для шлифовки клинка. Самодельной насадкой с алмазной пастой.
те, что я видел в ютубе, использовались как граверные машины по дереву. на на них насадки как перепелиное яйцо, ими ложки вытачивали...
 
walerka, держи http://www.dessy.ru/catalog-pdc382209.html

достаточно качественный китаес. расходка конечно дермецо, но я расходу или на ганзе или на алиэкспресс покупаю.

--- Добор поста---

использовались как граверные машины по дереву
они разные все же есть. очень хорошие и с хорошим крутящим моментом "Профиль" правда стоит он под десятку
 
шлифмашину ленточную я сегодня купил за 2000, 900 ватт, 6 м/с. по старым ценам ещё урвал
За пятёрку у нас всё за "скромное". "Бормашинки" говоришь,глазки круглые у продавцов.:) Обошёл все "модные" магазины. Не в моде у нас в Усть-Куте "бормашинки". И "наждачка" подходящего не нашёл. Пошастал в "всемирной паутине" ,тоже "загорелся" этим инструментом. Посмотрел картинки и загрустил ,не пощупать - не понюхать. Советуют в Красноярске добывать. Ну у меня и днюха по лету .А там и доча с дипломом и с женихом, Красноярска поедут. "Профиль" так "Профиль" раз очень хороший. Живём один раз.:)
 
И "наждачка" подходящего не нашёл.
Алексеич, а тот, что на первой фотке на первой странице на верстаке стоит - чем не устраивает?
у меня вообще мотор от "Киргизии" к скамейке хомутами притянут, фланец с резьбой прямо на вал двигуна напрессован - я доволен, как слон точу от сверла до топора уже лет наверное 20. тратить деньги на наждак? нихт ферштейн. будет нужда в более мощном - сколхожу на другом движке точно такой же.
вот гриндер- другое дело.
 
простой и надежный как калаш
Убедительный пример,значит так тому и быть.Спасибо за рекмендацию инструмента :)

Алексеич, а тот, что на первой фотке на первой странице на верстаке стоит - чем не устраивает?
Дак устраивает. Только греется быстро ,видно из-за редуктора и камень тяжёлый. Камни менять тоже другой раз надо. Бывает вроде выточил ,возьмёшься шлифовать. А то "косячок" углядишь. То угол какой не понравится. На работе у меня "троссорезка" самодельная. Очень удобно точить ,открытой рабочей поверхности диска много . Думаю нечто подобное ,пока думаю как. SAM_0896.jpg

зы.Вот токарного не нажили,бегаем в депо.:( Сверлильный оживил .Компесор с помойки поднял -собрал агрегат.Цех мы получили в перестроичные годы)
 
Последнее редактирование:
kedr, да, есть такие, под 610 ленту идут. Дороговаты, зараза. Проще самому сколхозить. иль на ганзе паренек с фанеры гриндеры продаёт.
 
Дороговаты, зараза. Проще самому сколхозить.
Сколхозить не где и воспитание подводит.:) А дорого , пока работаем -дело наживное. Снарягу собрал , а это дороже было.:)
 
Сколхозить не где и воспитание подводит.
Алексеич, сколхозить и скоммуниздить - разные вещи:ag:. сколхозить - обычно значит сделать в кустарных условиях:ag:
 
walerka, Понял! Эт я на вид дурак,а так то понятливый!:))) У меня как только "своё" на ум, у начальника генератор идёй включается. А послать как то не получается ,нормальный парень. Давно таких не было.

вся моя сегодняшняя добыча. Пара кругов лепестковых ,и то зернистость как картечь.
 
walerka, а я понял мессаж от Алексеича, тип места нет и образование подводит...)))))
 
kedr,месседж- сообщение, письмо (англ)
 
  • Like
Реакции: kedr
Сверху Снизу