• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Домашний верстачок в благоустроенной квартире.

но вот на пасеку - долгими летними вечерами рамки делать - самое оно
Дедовским способом -топором ,оно и комары будут отлетать.:)

вот только скока фляг мёда оно будет стоить
Вот и мне подумалось,надо быть поскромней в своих мечтах. Если всё "красиво" делать,то надо много денег. Имея нужное количество денег,можно и так купить . Но от БОРМАШИНКИ я ещё не отказался.С неё можно и мини токарный станок смастырить. Думалось и тему закрыть,но вроде Люди выкладываю новое. Может кто для себя чего увидит.

А я пока "Открыл Америку"-ни каких гвоздей! Надо "Патронташики" шить под мелкий инструмент на "стенку". Гремит всё.:)

думаю аккум садиться будет быстро, а подзарядить негде,
Так дизель мото-генераторы есть.
 
Дедовским способом -топором
:ag:у меня в вагончике и ножовка, и рубанок, и молоточек. ну и топор-само собой. но тут же блин прогресс! цивилизация! вот пчёлы бы офигели...:ag:
точно кто-то заметил: инструмент, станочки - как гонка вооружений...
 
Ну куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй... покажу и я малую часть своих богачеств.
Это двое настольных тисочков, для работы по всякой мелочи -
attachment.php

attachment.php

А это маленькая наковаленка, зажимаемая в тиски, но я ею практически не пользуюсь...
attachment.php

её надо будет потом закрепить капитально на более мощном основании, а то на тиски и так нагрузки предельные. А так, в качестве наковаленки, уже много лет использую вот такую железку -
attachment.php

на ней можно работать, даже положив её на колени, масса позволяет даже ровнять на ней 6 - 8 м, пруток.
Ещё есть вот такая машинка - Omax, с регулировкой оборотов, и всеми делами. Брал когда они только в продаже появились, иногда здорово выручает.
attachment.php

Конечно это только малая часть, просто лень, да и времени сейчас нету все хохоряшки перетряхивать да хвастаться. Тоже надо мастерскую доделать, да на всё времени не хватает... ну и денег тоже.
 
. А так, в качестве наковаленки, уже много лет использую вот такую железку -
SAM_0123.jpg Ну вот ,и наш рукодельник объявился! Приветствую Сергей Батькович! А то я уж начал удивляться и переживать. А он в огне не горит и в воде не тонет. У меня такая "приблуда". И отверстие пробить и наковаленка. Под сверлильный как подставку.А можно просто отвёрток натолкать.:)
 
Ну вот ,и наш рукодельник объявился! Приветствую Сергей Батькович! А то я уж начал удивляться и переживать.
Привет Алексеич, привет... куда ж я денусь. Просто работы сейчас много, перегной пока измельчишь да по участку развезёшь, пока от навоза после овец стайку почистишь да в бурт уложишь чтобы перегорал на перегной на будущий год. Да ещё и мотоблоком вспахать и посадить лук-чеснок-морковку-свеклу... Ну и ещё несколько срочных заказов имеется, тоже надо делать. Вместо перекура подскакиваю к компу, и на форум заглядываю.
В гараже уже и металл заготовлен для верстаков, и кой-чего прикупил уже для мастерской, сверлильный, компрессор, кучу всяких электроинструментов, но вот нормальной мастерской пока ещё так и нету...
Вот кстати некоторые приспособы, которые несложно самому изладить из подручных материалов, да и сам сайт довольно интересный - https://sites.google.com/site/damaskshevchenko/-16 может кто чего почерпнёт для себя полезного.
 
  • Like
Реакции: kedr
[video=youtube;2YuuEnPhNYE]http://www.youtube.com/watch?t=218&v=2YuuEnPhNYE[/video] Вот это я понимаю заточка
 
VIKULOFFF, Спасибо.Интересно было посмотреть работу Мастера .
 
[video=youtube;1eIvLTk88Xo]http://www.youtube.com/watch?t=304&v=1eIvLTk88Xo[/video] Много приспособ интересных можно взять на заметку
 
VIKULOFFF, Это Тёзка легко!:) Обойму отдал на ковку,на заготовку для ножа. Дома кузню не буду делать. Буду делать свой большой нож (под дефектную кисть руки),чертёжик готов. Достал Советских полотен по рельсу аж 10 штук. За чагу благодарность была.:) Правда до дому донёс только четыре. Точу уже типа малого якутского ,рыбу пороть да ондатру шкурить. К сплаву на осень думаю закончить. Ножи это отдельная тема.:) Лучше не начинать.

Товарищ сегодня "угостил" фрезками под бормашинку. За доброту мою . часть полотен по широте души ему отдал. Сильно он страдал до них.:) Вот так и живём.:) А пилки это -резцы по дереву будут неплохие.
 
Последнее редактирование:
kedr, паренёк на ганзе продает пилы советские по 59 рублей. 1.6мм и 2мм толщиной.
 
на ганзе продает пилы советские по 59 рублей.
С них "лучковые" пилки по цветмету ещё делают. Можно и трубы пилить , так по домашнему хозяйству.Из трубы дужку делают ,пропилы и отверстия под болты крепёжные. Прошлый век конечно ,но за 59 руб.:)
 
Вот такую штуковину Вам нужно!
Это инструмент приходящего мастера: многофункциональный, легкий, компактный.
Хорошо выехать на работу и взять с собой много вещей при этом ничего не забыв.

Когда стационарно работаешь, то:

- пользуешься всеми инструментами одновременно, без пере настроек.
Обычно использую "дрелей" до 2-3 штуки. Пил, лобзиков несколько, разных.
Настраивается инструмент под определенную операцию, и можно делать быстрее.

- электрический инструмент с полноценным сетевым питанием, однофазным, как минимум.
Батарейки сейчас мощные, но от 220в инструмент на 1,5-2кВт получается дешевле,
производительнее и надежнее. На батарейках только "шурик", это вещь не заменима.
 
  • Like
Реакции: kedr
kedr, замудохаешься такой пилякать.
 
замудохаешься такой пилякать.
Так если руками ,не получается сломать!:) На пасеке сгодится.:)

Добрые люди научили. а так по миру пойдёшь-х... не хлебушка.:)

--- Добор поста---

pna, Согласен на 100%

--- Добор поста---

Виктор Г, Смотрел много роликов,про станочки. Даже из поленьев делают.:) Как приспичит сильно,буду бороться "за светлое ".
 
Сверху Снизу