• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Домашний верстачок в благоустроенной квартире.

walerka,)))) довыражаемся, нас кедрыч к себе увезёт, в клетку запрёт, да показывать за деньгу будет.
С его слов, там ток медведи грамотные))))))).
 
нас кедрыч к себе увезёт, в клетку запрёт,
не, так сурово только Чайка может. он уже обещал меня на печную плиту посадить:cc:
Алексеич, ещё пятачок подкину. я тут по случаю себе фен технический прикупил. наделать матриц- можно всякие мелкие штуки из пластика формовать, типа обтюраторов и т.п. ну и пропитывать деревяхи олифой/маслом/воском с ним гораздо удобнее и быстрее
 
walerka, под пропитку вакуумник нужен.
Фен есть, я им печку разжигаю)))))
 
kedr, теперь ясно, с чего они грамотные. )))
Я се сверлильный калибровский брал. на 350 ватт.
Вполне неприхотливый и удобный агрегат.
По деньгам не помню уже, но меньше двух тыр.
 
под пропитку вакуумник нужен.
ну это уже совсем ништяк. а заготовку разогреть перед тем как кисточкой олифить, да и после подуть горячим - фен самое то. имхо:ad:

--- Добор поста---

Я се сверлильный калибровский брал
давно? а то я глянул - вот: с.jpg
 
walerka,блин, от вопрос....
лет пять, восемь назад.

--- Добор поста---

а на прогрев я газовую хню пользую.
тк с металлом в основном работаю.
прогрел, покрасил.. ляпота.
 
Бормашинку "Профиль" посмотрел в роликах. 9500 р.+ доставка. Мама с вахты приедет,бюджет пересмотрим.;) В ссылке Алексея нашёл. http://www.dessy.ru/catalog-pdc378412.html . А потом думать буду как сушить. Спасибо за компанию . Пойду щи хлебать.;)
 
я се дремель прикупил недавно, с гибким шлангом. пока работает.удобная вещь.
по деньгам.. около пятёрки с мелочью.
 
я се дремель прикупил недавно, с гибким шлангом

Тож купил, ток без шланга. Вещь крайне удобная, несмотря на то, что есть давно дрель аккумуляторная и эл.отвертка. А фен у меня в комплекте с паяльной станцией.
 
в шланге самый цимус, как карандашем пишешь.
 
Ну, дремель тем и хорош, что докупить нужную цацку можно в любой момент. В отличие от китаепрома, который несовместим ни с чем, кроме себя самого.
 
незнаю, може и мой китаепром... купил развертки к нему, пока пашет.
 
Под оригинальный дремель масса всяких приблуд- станинки сверлильные и фрезерные (правда, по дереву только), гибкий рукав, угловой редуктор, и тп. Никакой китаец такой богатой коллекцией не похвастается. Я когда брал, в комплекте шли цанговые зажимы. Сначала хотел взять такой набор от Skill- соблазняла цена на треть дешевле, но буквально через пару дней понадобился еще и патрон для нестандартной фрезы. На дремель он был, на китайца не подошел. Сдал Scill, купил дремеля.
 
Под оригинальный дремель масса всяких приблуд- станинки сверлильные и фрезерные (правда, по дереву только), гибкий рукав, угловой редуктор, и тп. Никакой китаец такой богатой коллекцией не похвастается.
так то на одной из сылок есть бормашина - копия дремель 4000, к этой копии подходит все что существует для дремеля и больше. вы прежде чем утверждать что то - посоветуйтесь с более опытными товарищами, тут такие присутствуют.

--- Добор поста---

На дремель он был, на китайца не подошел
все китайские бормашины копии или дремеля или проксона. подобрать на них не пролблема
 
Спасибо Евгений!Серьёзная вещь,денег стоит. Прикупил я шлифовалку ещё..Уже кой чего мастерю помаленьку .Ручку сделал на старом нож. Клинок на новом ноже, под своё понятие переточил. Достал свой первый "номерой" нож( от него один клинок ржавый остался) ,его брал когда кандидатом был в охотники был. :) Хочу реставрировать .Этот набор супер .под мою задумку в самый раз. Ложу под себя хочу на ТОЗ сделать.
 
VIKULOFFF,не знаю, нужна ли такая вещь Алексеичу, но вот на пасеку - долгими летними вечерами рамки делать - самое оно. у нас же там "ни света, ни радио" - одни комары... вот только скока фляг мёда оно будет стоить:cc:

--- Добор поста---

под мою задумку в самый раз
аккумуляторный он. если нет проблем с 220 - сетевой инструмент, имхо, лучше.
 
вот на пасеку - долгими летними вечерами рамки делать - самое оно. у нас же там "ни света, ни радио" - одни комары... вот только скока фляг мёда оно будет стоить
Да, для пасеки самое оно, НО, думаю аккум садиться будет быстро, а подзарядить негде, так что КПД этой штуки на пасеке будет стремиться к нулю, это так, на шабашки таскать.
 
Сверху Снизу