• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите по выбору небольшой пластиковой лодки. Транспортировка на крыше авто.

.Я всерьез и с ответственностью рекомендую-посмотрите РИБы.В размере до 4.5м,у них конкурентов по совокупности мореходность/безопасность/универсальность/ходовые качества НЕТ!
Кстати, есть на продажу б/у RIB Кайман N-360A c алюминиевым корытом.
 
Stalker,Как я на нем без мотора,да и на машину одному не закинуть.
 
с выбора мотора начать.
Я же хотел на пластиковой или дюральке без мотора,они легкие.Если ничего не куплю,то буду покупать моторчик на своего Хантера. А в следующем году посмотрим......
 
Хотел автор темы купить маленькую лодочку... но теперь естественно придется покупать баркас и плав дачу на прицеп... а иначе то никак нильзя :agg:

Сергей, не парься... хорошая ПВХ вполне нормальный выбор... я если бы сейчас покупал то брал бы флагман 320 L так как мотор 10 сил поставить можно, но пять лет назад купил флинк 320 и так и рыбачу с мотором 2,5 сил... нету необходимости ничего менять так как не нужно херачить 40 км до места по воде)))
 
,то буду покупать моторчик на своего Хантера.
Я бы начал с этого. Про РИБы без мотора рассуждать как-то странновато.

на пластиковой или дюральке без мотора,они легкие.
А ПХВ не только легкая, но еще и в перевозке удобная.
 
Про РИБы без мотора рассуждать как-то странновато.
Дык я и обозначился что без мотора,тяжело будет на веслах.

А ПХВ не только легкая, но еще и в перевозке удобная.
Знаю,прошлым летом купил Хантер300 и гонял на озера.

не нужно херачить 40 км до места по воде)))


--- Добор поста---

так и рыбачу с мотором 2,5 сил
Видимо я так тоже буду.

ак как не нужно херачить 40 км до места по воде)))
Та же история и на Ладогу пока не собираюсь.

--- Добор поста---

Расскажите про тенты на лодку или новую тему нужно создать?
 
Весельная лодка?Ну,не знаю...я за весла берусь только при швартовочных операциях на мели,когда есть реальная возможность ушатать винт,а так даже на прицеп под двигом вьезжаю...

--- Добор поста---

По тентам не подскажу,ибо не пользуюсь.
 
Весельная лодка?Ну,не знаю...я за весла берусь только при швартовочных операциях на мели,когда есть реальная возможность ушатать винт,а так даже на прицеп под двигом вьезжаю...
да, да... я так же думал еще пару лет назад. да и сейчас, когда на кастрюле, так же считаю. ибо неудобно там веслами работать.
а теперь, когда появилось стеклопластиковое корыто, в кайф сесть за весла на каком нибудь озере... занырнуть в тростничок, переплыть плес... и все не торопясь, поглядывая по сторонам... и рулится веслами стеклопластик несравненно лучше, чем ПВХ и все остальное... а еще можно легко лечь даже вдвоем в моем стеклопластиком корыте. места дохрена и устойчивость отличная! весной буду сплавляться по Волхову. даже не думаю что брать: ПВХ или кастрюлю - возьму стеклопластик и без мотора! :)
 
На малых озерах-может быть,хотя я в детстве веслами на всю жизнь намахался.Я на таких водоемах редко бываю,мне там особо нечего делать,мои обычные акватории несколько больше(Ладога,Карельские озера,типа Сегозера или Пя,теперь вот еще Баренцево море добавилось)
Хотя сейчас заинтересовался лодками типа Ка-бот,охота попробовать,по Карельским речкам форель да харька погонять.Но это тоже с моторчиком плавсредства будут.
 
Вот так на рыбалку и охоту

Выкладываю фото
 

Вложения

  • 20150822_123510.jpg
    20150822_123510.jpg
    101,2 KB · Просмотры: 279
  • 20150822_123502.jpg
    20150822_123502.jpg
    181,4 KB · Просмотры: 230
  • 20150822_123449.jpg
    20150822_123449.jpg
    153 KB · Просмотры: 247
А у меня новая Адмираловская лодка с мотором Тоха 18 сил простаивает)))) А хочу я себе пластиковую для того что бы пробираться по камышу,перетащить в заводь через топляк,чтоб шла на веслах хорошо,была легкой,пробраться по узкой реке,чтобы не надувать и не тратить на это время,мне для ловли на спиннинг и для охоты!!!
 
Морпех, после созданной темы меня переубедили не покупать пластиковую лодку. Лучшим решением будет лодка риб. Просто сейчас нет возможности её покупать. К ней мотор нужен а я электрическим обхожусь.
 
Как вы на рибе проедете по тростнику?!Как вы ее перетащите через топляки,как вы проедете по речке шириной в метр))))Вы риб на плече и перешли на другое озеро через лес?!))))

--- Добор поста---

Чем тогда вас не устраивает простая моторная лодка из ПВХ?!
 
Имею ПВХ 310, мотор суза 9,9 раздушенная под 15-шку. Каждый год 2-3 раза мотаюсь на Нижнюю Волгу. Надоело перед и после каждой рыбалки собирать и разбирать лодку. Долго юзал инфу по рибам, но пришел к выводу, что на них неплохо летать с малым грузом, в противном случае трудно выводятся на глисс. Обитаемость у них такая же, если не ниже, как и у ПВХ-ашек. Хочется еще прикупить пластиковую лодочку с целью перевозки на багажнике авто, что бы не мучиться каждый раз при сборке-разборке. Из всего перебранного выбрал бы , как подходящую по всем моим запросам (вес, тримаранные обводы, допустимую мощность движка (написали, что 15-ку выдержит легко), отзывы о качестве, вкусная цена, возможность установки колес) производимую фирмой "Антал" в г. Энгельсе лодку "Кайман 300". Смущает только одно-не опасно ли будет мотать с ней 650 верст в одну сторону, а потом назад, не сдует ли в дороге с машины?. Как увеличиться расход бензина из-за парусности? Кроме того все таки много отзывов, что на такой малютке на большой реке делать нечего... Вот и чешу репу... Может все таки остаться на ПВХ-шке? На ней хоть в любую волну не страшно, один хрен не утонет. Один у ПВХ минус-сборка и разборка.. Зато на багажнике ничего не парусит, прешь себе по трассе хоть всю газульку в пол утопи!
 
https://m.vk.com/photo5118501_119265232

Я на крыше ИЖа Фабулы(Ода универсал)в течении 5лет возил ПВХ Лидера 360 весом около 70кг.Грузили вдвоем-в одиночку очень трудно.Скорость до 120км-не сдувало,по расходу не скажу-не мерил на сколько он растет.Одно скажу-не в разы.По поводу пластика-единственный Ваш выйгрыш-в обитаемости,РИБ до 360 под пятнахой поедет более-менее.Проигрышь:безопасность,грузоподъемность,по остойчивости с соразмерным РИБом/ПВХ-фифти-фифти.

--- Добор поста---

Морпех,
Как вы на рибе проедете по тростнику?!Как вы ее перетащите через топляки,как вы проедете по речке шириной в метр))))Вы риб на плече и перешли на другое озеро через лес?!))))
Сергей,тут у каждого свои задачи.Шарится по мелким речушкам,небольшим озерцам-РИБ конечно не приспособлен.Это лодка большой воды и плохой погоды.А под Ваши задачи Кабайд будет почти идеален:и через тросту пролезет и через топляк перетащить не вопрос и на соседнее озеро перенести даже удобнее будет чем пластик.А если на него еще болотоходный мотор повесить-вообще шик!
 
Последнее редактирование:
Я на крыше ИЖа Фабулы(Ода универсал)в течении 5лет возил ПВХ Лидера 360 весом около 70кг.Грузили вдвоем-в одиночку очень трудно.Скорость до 120км-не сдувало,по расходу не скажу-не мерил на сколько он растет.Одно скажу-не в разы.По поводу пластика-единственный Ваш выйгрыш-в обитаемости,РИБ до 360 под пятнахой поедет более-менее. Проигрышь:безопасность, грузоподъемность, по остойчовости с соразмерным РИБом/ПВХ-фифти-фифти
Доброго времени суток! Я понимаю, что Вы приверженец РИБов, но мне лично они не нравятся. Выигрыш у них перед ПВХшкой один-более скоростная вещь, но из-за большей килеватости глиссирование на них несколько затруднено (если сравнивать с ПВХ), поэтому и движки на них по-мощнее надо. У пластика перед ПВХ три выигрыша-обитаемость, скорость, отсутствие сборки-разборки. Проигрыш-безопасность на воде, перевозка. Вот и приходиться раздумывать. Получается, что если выскочить на близкую , не особо серьезную воду не надолго, то пластик предпочтительней. А если мотать далеко, на неделю-две, на большую воду,то нужна ПВХ. Вот и получается, что в идеале надо иметь 2 лодки, что , видимо и придется сделать.
 
Сверху Снизу