• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите по выбору небольшой пластиковой лодки. Транспортировка на крыше авто.

Если честно, то я бы не одну из этих лодок не рискнул перевозить на багажнике по трассе. Это, пусть не очень тяжёлый, но довольно габаритный груз с большой парусностью. Не дай бог, так не только багажник, но и крышу-то с автомобиля сорвёт, да ещё улетит кому-нибудь встреч движухи. Всё-таки такие лодки лучше возить прицепленными за фаркоп на спец платформе. Надёжнее!
 
Багажники стандартно 120 см. С теми же запросами присмотрел себе лодку "Мираж 320" Буян . Крепеж к багажнику думал колхозить .
 
Не дай бог, так не только багажник, но и крышу-то с автомобиля сорвёт, да ещё улетит кому-нибудь встреч движухи.
Об этом тоже думаю,поэтому и жду советов от тех кто возит на крыше.Возят ведь и не улетает.
 
Georgi,Да,как вариант рассматриваю Мираж 300. c45fe287abcc9d4fc26bb7eb58844428.jpgb01c2d07e5dce0024ba02268a96567b8.jpg
 
Малька раньше возил на крыше 99ой , проблем не было скорость до 100км/ч. Главное хорошо закрепить, у меня был сделан крепеж по форме лодки, из ал. трубы на которую одевал сантехническую шубу.
 
Все эти лодки шириной 130 и более,где искать багажник?
 
Тоже неплохой вариант!

--- Добор поста---

Наверное для джипов широких искать профиль надо, брал багажник на софийской 14(http://bagazhnik.spb.ru/bagajnik-na-avtomobili-s-gladkoi-kryshei/ ). Там что то типо производства, можно у них спросить
 
Если есть возможность взять тримаранные обводы то нечего и думать. Всё остальное вторично. имхо. На Шарке на борту можно сесть и ножки свесить.
Пелла едет 180км. ))
1.jpg
 
Последнее редактирование:
купил себе афалину 360. вдвоем легко закидываю на крышу. легко перевозит двух взрослых, двух подростков и собаку. плюс вещи на выходные... устойчивая до безобразия... по тростнику ходить нормально. мотор 2,5 лошадки тянет при полной загрузке 12 км/час.
купил увеличенные дуги 150 см на багажник, но потом стал возить лодку дном вниз (чехольчик сверху натягиваю). и в нее еще складывать всякое барахло - весла, спасики, снасти и т.п. (так что дуги можно стандартные брать) . больше 120 не ездил - стремно :)
дно прогибается на волне, но год отходила нормально... только нос как у Лагуны хочется - меньше брызг было бы.
 
Какую лодку можно одному закидывать на багажник крыши?
Мы пока не перешли на Казанки, последовательно использовали Романтику (в дополнение к веслам мотором Салют), а потом Онегу 2 (в дополнение к веслам мотором мотором Мерк5)
 
А почем и где мираж 300 смотрели? Я пеллу хотел у знакомых купить вроде им не нужна была, но тут не вышло, присматриваю не спеша что-то в районе 3метровок, только не пвх. Возить на прицепе, скинул и готово.
 
Шарк пользовал, мираж тоже пользовал. Тяжёлые они и маленькие :( одному на крышу её не реально, багжник нужно расширять-колхозить хотя это не проблема
Тут был человек которые делал лодки Мефодий - вот думаю они гораздо интереснее для крышной перевозки.
Хотя, я бы возил на крыше несдуваемую-несобираемую ПВХ-шку 320
 
Всё прочитал. Не увидел главного-ЗАЧЕМ???? Добрать птицу или бобра-Нырка достаточно. Для всего остального.... Бредовая затея с пластиком, ОЧЕНЬ небезопасно. Что мешает взять те же 310 с эйрдэком , одному вообще без проблем собрать-разобрать, и возить в багажнике?
Если чё, то сам свой водномоторный путь начинал с пластика размером с прицеп Скиф, на нём же и возил. В первый же выход на врду чуть банку очком не перекусил)))))
 
А почем и где мираж 300 смотрели?
Магазин Лодки Питер.

Тяжёлые они и маленькие одному на крышу её не реально,
Шарк 255 весит 33кг,почему не реально?

--- Добор поста---

Не увидел главного-ЗАЧЕМ????
Для рыбалки,охоты,покатать жену с ребенком.

ОЧЕНЬ небезопасно.
Я думаю ,что пластиковая безопаснее и надежнее пвх. Может ошибаюсь но мне иногда на пвх ссыкотно бывает. Имею хантер300.

--- Добор поста---

На Шарке на борту можно сесть и ножки свесить.
Значит безопасно?
 
Хантер300-это типа " лодка из О'Кея?")))) Её и покупать страшно, не то что эксплуатировать))))) А уж " покатать жену с ребёнком" вообще подразумевает под собой совершенно другой класс лодки.
 
Alex78Hunt,Да,почти из Окея. Рядом продовалась.6630361f.jpg
 
Эт только дОбычу добирать. )))))) Для остального-первый шаг к суициду)))))
 
8_2.jpg
Эт только дОбычу добирать. )))))) Для остального-первый шаг к суициду)))))
А,я на ней все лето откатал и на охоту и на рыбалку.Жену и ребенка катал,не знал что так опасно.
 
Ну.... Первый шаг ты уже сделал)))) Пожалей семью))))
Хотя, возможно, мы разными категориями оперируем. И в плане рыбалки и в плане " покатать". Я почему и спрашивал, ЗАЧЕМ нужна лодка.
 
Сверху Снизу