• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манок на вальдшнепа

Ни хрена этот манок не работает,
Ошибаетесь Вы или звук неправильный издавали!
Мы на пробу купили вот такие:
41216.jpg

и гарантировано завернули на первой же тяге, на себя трех вальдшнепов из десятка пролетавших.
Только работать они реально начинают когда сильно смеркается и вальдшнепы идут на расстоянии когда, видимо, начинают слышать манок. Пока относительно светло шапка лучше работает чем манок.
Причем была ситуация, когда один кавалер уже перешел на планирование и только я собрался по нему отметится, как откуда-то на него налетел с цвирканьем второй боец и они закувыркались в фигурах высшего пилотажа просто не дали возможности по ним стрелять.
 
А моя имха, что манок из далека их натягивает, а в близи не работает.....
 
Только работать они реально начинают когда сильно смеркается и вальдшнепы идут на расстоянии когда, видимо, начинают слышать манок. Пока относительно светло шапка лучше работает чем манок.
Спасибо за подсказку, надо попробовать.

--- Добор поста---

манок из далека их натягивает
Этот не натянет, тиховат слишком
 
spb100981,Я про клизьму, он громкий!!!
 
DOG-GOOD, я про неё же, он только в помещении громкий.
По крайней мере у меня такой.
 
spb100981,Не повезло ....;)

--- Добор поста---

Стояли на расстоянии в 200-300 метров, слышал оппонента отчетливо;)!
 
DOG-GOOD, Повезло оппоненту...
 
spb100981,:ag:
Конечно по большому счёту .....работа его под боооооольшим вопросом!Но надежда умирает последней!:ad:
 
Хубертус работает. Правда мне удается копировать только "игрунков". И ведет себя отреагировавшая птица несколько неадекватно. Вернее непривычно. Вылетая из-за деревьев на поляну - резко снижается почти до земли и стрелять приходится практически на уровне собственной головы. Если вы на поляне не один - надо быть крайне осторожными.
 
Варнак, я бы сказал, приходится отстреливаться) с непривычки "нападения" вальдшнепа был обескуражен
 
Сегодня приобрел такую клизму. Буду испытывать.
 
mr Jekson, отпишитесь потом по результатам испытаний...
 
Да по любому результату отпишусь. Но чего-то терзают меня смутные сомнения...
 
kkk2005,спасибо..нашел в Дуплете,мне туда ближе
 
Сверху Снизу