• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манок на вальдшнепа

А я еще и самовар для этого таскаю.
Кстати, не только ты один. :ad:

--- Добор поста---

Поэтому даже в случае запрета весенней,готов ходить и снимать на В/камеру/фотоаппарат,с традиционным костерком,жареными сосисками/сордельками для подрастающего поколения и целебных 50 гр.для Взрослых!
Как-то была закрыта охота весной. Мы все равно поехали дней на 10 в тем места, где обычно охотимся и отлично провели время. :ab:
 
Советую топикстартеру, просто хоть раз побывать на этой охоте.
Желание покупать манок сам отпадет.
Сам это прошел)
 
Scorpion,Ну хуже то вряд ли будет....А вот поцвикать, тоже интересно!
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Советую топикстартеру, просто хоть раз побывать на этой охоте.
Желание покупать манок сам отпадет.
Сам это прошел)[/FONT]
А вот я бывал и не раз на вальдшнепиной охоте, но с маком очень бы попробывал! Просто интересно работает или нет!
 
Ребята, вы че?Давайте ка :al:......А то на весенней, вместо валь, будем манки слушать:ag:
 
А то на весенней, вместо валь, будем манки слушать
Так утиных и гусиных трелей порою бывает столько... словно хором поёт весь тростник или кустарник :ag: Хорошо что хоть попривыкли и не пуляют на голос.
 
Stalker,Слава богу, мы охотимся там, где только мы и дудим.....Хотя конечно, народ не испорченый звуком манка, там наверное для нас опасен!!!:ad:
 
Дмитрий мнений много,работает или нет,пока сам не попробуешь так и не узнаешь,хуже думаю от манка не будет,как никак шанс налета на тебя птицы только увеличивается нежели без него,так что бери манок,потом нам расскажешь;))
 
А осенняя охота на вальдшнепа с легавой это не просто песня, а песня года!!!
Да и "мишень" непростая - хитрая и вёрткая, не чета себе же весной.
 
Манок получил. С какого примерно числа вальдшнеп тянуть начинает? А то уже не терпится с фотоаппаратом побегать)
 
Да он на календарь как-то не смотрит! Тут по погоде надо ориентироваться. Сейчас холодновато, но со следующей недели сам планирую начать разведку.
 
spb100981, Можем скооперироваться!
 
для охоты манок на влю весной не нужен. А вот поверить работает или нет сам хочу. А если работает то интересно было бы использовать во время фото охоты.
 
Весной на вальдшнепа лучший манок, это шапка!
 
А вот поверить работает или нет сам хочу.
Тот который металлический с шариком,(хубертс) шляпа , не работает он, а вот пищялка от игрушки его заворачивает и один раз даже сел в 15 метрах.
 
В общем, всем спасибо за дискуссию. Ни хрена этот манок не работает, 400 рублей в ж..пу, лучше бы бутылку водки купил, пользы было бы больше:ag:
 
Польза от манка на вальдшнепа, граждане, в том, что птица если уж среагировала на него, то гарантированно пройдёт над тобой и упадёт к ногам, а не в кусты где её легко потерять.
 
Сверху Снизу