• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля ПАРАДОКС

Питохот (Евгений) написал(а):
сильно снижает давление в стволе.
вот это дело!!!а размеры пули?(диаметр по пояскам,длина)
 
любитель1970 (эдуард) ,ну это опять же зависит от ствола. у меня 12 кал имеет диам 18,3 мм. у кого то 18,4 а кого то 18.2. я размер делаю 18,35. При изготовлении пулелейки необходимо учесть, что свинец усаживается довольно сильно. у меня на 0.15 мм. все зависит от свинца.
Так же легче сделать парадоксную пулю больше на 0.1-0.2 мм, для того, чтобы потом прокатать ее и получить ровный поясок.
у Гризли, например, ширина пояска 3 мм. (два пояска), длина пули 17мм
Для 20 кал. ширина поясков от 1,5 до 2.0 мм и их четыре, при Этом длина пули 24мм.
Вообще-то для парадокса длина пули не имеет особого значения (в пределах разумного), т.к. она имеет около 30000 об. (инфа с ганзы)
 
Питохот (Евгений) написал(а):
прокатать ее и получить ровный поясок.
в журнале советуют пропускать через пресс колибровочный.есть чертеж!а пулелейку где сделал?
 
любитель1970 (эдуард) написал(а):
в журнале советуют пропускать через пресс колибровочный.есть чертеж!а пулелейку где сделал?
да можно как угодно задать калибр, главное , чтоб просто было :)
по пулулейкам - любой токарь сделает... это все законно и все берутся...
 
Питохот (Евгений) написал(а):
любой токарь сделает
к сожалению это у нас проблема!буду искать..СПАСИБО!!
 
любитель1970 ,
любитель1970 (эдуард) написал(а):
к сожалению это у нас проблема
Дай только размеры. Плюснин (Сани Плюснина отец) на посёлке должен сделать. У него и станки есть и руки из нужного места растут. А Большаков Володя что, не сможет сделать?
 
Питохот (Евгений) ,БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!БУДУ ПРОБОВАТЬ!только не магазинскими(но если подберу по диаметру то да) пулями...надо начинать с пулелейки и свинца!
 
Купил сегодня Ремовский парадокс вот такой:
Парадокс.jpg
Оказолось что с этим парадоксом можно стрелять вот такими пулями

AccuTip Sabot Slug.jpgRemington Copper Solid.jpg
о чем прямо на упаковке написано.
Парадокс 1.jpg

Оказывается не только под полностью нарезные стволы 12 калибра такие патроны идут.
 
Оказолось что с этим парадоксом можно стрелять вот такими пулями
да Ариан,жалко тебе таких патронов маловато подогнали.но пристреляться то нужно,чтобы знать как себя поведут эти красавицы.УДАЧИ!!!
 
Купил сегодня Ремовский парадокс вот такой
Если не сложно, не могли бы промерить и выставить тут размеры по нарезам/полям и дополнительно диаметр на входе в насадку. Важно, чтобы соответствовало диаметру канала ствола ружья, не было ступеньки на входе (обратная ступенька до 0,10мм допустима). Я тут соприкоснулся с этими нюансами.
Стреляю пулей Гризли-35. Заметил какую-ту непонятную нестабильность - то соберет кучки в 4см на 50м, то вдруг разлет на 12-14см. Оказалось диаметр пули 18,40, канал ствола 18,57, на входе в парадокс 18,60, нарезы18,45/поля18,35. Таким образом пульки чуть прихватывает, на грани срыва. Сейчас жду пуль с диаметром 18,6.
IMG_4541.jpg
Вообще-то Гризли-35 - отличная пуля для парадокса. Важное достоинство - дешевая и точная при этом; можно не торопясь тщательно пристрелять. А эти ремовские - :ai:... ГОЛД все-таки!

--- Добор поста---

пристреляться то нужно,чтобы знать как себя поведут эти красавицы
Как правило СТП смещается по сравнению с дробовой. Хорошо, если целик на пулевом стволе можно подвИгать... Ну или коллиматор поможет.
 
Последнее редактирование:
Если не сложно, не могли бы промерить и выставить тут размеры по нарезам/полям и дополнительно диаметр на входе в насадку.
Петр, я же специально выложил фотку упаковки, где написано, что этот Чок дает лучший результат с определенными типами пуль Sabot-slugs, это пули в медной оболочке в твердом 8ми лепестковом пластиковом контейнере. Там же написано, что свинцовыми пулями лучше стрелять черз IC chokes или короткий пулевой ствол, который как раз с сужением IC. Так что не думаю, что мои замеры что то Вам дадут :) По нарезам этого парадокса закручивается пластиковый контейнер и вместе с ним пуля.
 
дает лучший результат с определенными типами пуль Sabot-slugs, это пули в медной оболочке в твердом 8ми лепестковом пластиковом контейнере
Есть сомнения - у "них" там морозов не бывает...:cc: Как на морозе пластик будет работать, надо еще проверить.
У моего парадокса очень низкий профиль нарезов, пули в пластике срывает даже при плюсовой температуре, так что хотелось бы попробовать насадку с более высокой нарезкой. Пытаюсь найти информацию по парадоксу от Briley, какая нарезка у Рем-парадокса, выберусь в Ор-двор - обязательно посмотрю... (На Altay'ке резьба под насадки ремовская). Ну я еще и насчет цены выстрела... А фирменные пули (и патроны), кто бы спорил, - отличные!
 
у "них" там морозов не бывает...
Смотря где :) На севере Канады и на Аляске, в общем не хуже нашей Сибири :)
выберусь в Ор-двор - обязательно посмотрю...
Это вряд ли, я последний забрал, ежели только в "Барсе" есть.
(На Altay'ке резьба под насадки ремовская)
В курсе, у меня насадок IC Akkarовский, встает як родной.
Не могу ручаться за супер точность измерения на входе в парадокс 18,50, нарезы18,35/поля18,15, канал ствола 18,50
 
Последнее редактирование:
Иванов пишет ,что для его пуль нужен парадокс с сужением хотя бы 0,5 мм к дульному выходу.
У него такой на Бенелли. И на пластиковых пулях как раз и работает.
 
И на пластиковых пулях как раз и работает.
Иванов может все что угодно писать, он известный писатель. Здесь все просто Марк, на упаковке написаны те Ремингтоновские же патроны которые рекомендуются к данному парадоксу.
При всех раскладах я компании Ремингтон верю больше чем Иванову.
 
Сам задумался произвести пулелейку под пулю типа парадокс. Пулю ничто не мешает использовать без насадки парадокс. Единственно как попроще обсчитать примерный вес будущей пули ?
 
Пулю ничто не мешает использовать без насадки парадокс
Пули абсолютно разные по механизму стабилизации в полете. Поэтому большинство настоящих парадоксовых пуль неважно летят из гладкого ствола. Наоборот - некоторые "гладкие" пули летят неплохо из парадокса. Но опять же, не все...
 
Достаточно универсальный и недорогой вариант получается при использовании переделанной в колпачковую пули Лии.
 
Сверху Снизу