• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля ПАРАДОКС

Ещё не забудьте,что ружья со стандартной длиной ствола при накрутке удлинителя-парадокса меняют в худшую сторону баланс.
Так же ружьё становится длиннее ,что менее удобно в заросших местах и при переноске,особенно в доме,машине....
 
Джек ,
Джек (марк) написал(а):
Так же ружьё становится длиннее ,что менее удобно в заросших местах и при переноске,особенно в доме,машине....
Очень порадовался...:agg:
 
Воспользуйтесь поисковиком или обратитесь к администратору...Данная тема уже очень подробно обсуждалась, я даже чертежи туда выкладывал с рекомендациями...
 
Старина Хенк (Дим Саныч) ,я читал ваши статьи!хочу обратить ваше внимание на то что вы советуете не большие заряды пороха!!!в журнале говорят обратное.при навеске пороха 2.1-2.4 не получил нужных результатов(хотя бы за 80м в диаметр 15).пока один дельный совет.про чертежи спрошу,спасибо!

Добавлено через 1 час и 18 минут:
Старина Хенк (Дим Саныч) ,найти бы рекомендации С.А.Бутурлина,В.Е.Маркевича,Н.А.Мельницкого!
 
хочу обратить ваше внимание на то что вы советуете не большие заряды пороха!!!в журнале говорят обратное.при навеске пороха 2.1-2.4 не получил нужных результатов(
И не получат, ибо из бочки не вылить больше, чем в нее влито... При увеличении навесок пороха и недостаточно жестком свинце (мало сурьмы) пуля просто срывается с нарезов и летит
"куда захочет"... Для увеличения дальности нужно увеличить навеску, что бы пулю не срывало с нарезов, нужно увеличить жесткость свинца...Все просто, для пуль из кабельного свинца не подойдут навески 2.3. гр...для таких пуль нужен, как минимум, аккумуляторный свинец...В общем "опыт - путь ошибок трудных"...Нужно подбирать и заряды, и свинец...При этом следует помнить, что свинцовая пуля в пародоксе - компромисс, она эффективна на 100, максимум - 150 метров, дальнейшее увеличение порохового заряда ни к чему не приведет, пуля будет срываться с нарезов...Это не карабин и не замена ему, а только компромисс... :ai: :ag: :eb:К сожалению, магазинные пули не внушают доверия, по моему опыту пуля должна быть
- колпачковой;
- иметь два диаметра в длину.
 
Старина Хенк (Дим Саныч) ,в журнале стрельба на 100 метров!!!я даже и не собираюсь стрелять дальше!пока понял одно:парадокс-это полностью самостоятельный процесс изготовления пули!вот почему он не популярен.
 
Стоит ли парадоксами заморачиваться, если на сотню обычный гладкий вполне нормально работает?
 
Мизантроп (Cаша) ,как я думаю только из-за останавливающей силы и точностью!но обычно все начинают от ошибочной информации.мол на 300 метров хорошо поражает цель.
 
Да какие 300 м! Потолок -150, и то надо очень сильно постараться.
 
Будь сверловка "парадокс" дающая стабильный бой, хотя бы в поперечнике 20 см на сто метрах, было бы о чем говорить, а так даже пули совестра, полева,фирменная бренеке справляются с этой задачей лучше.. Можно забросить парадоксы и стремиться купить хороший нарезной карабин..

Стреляйте пулей полева или совестра, так Вам выйдет и надежно и дешево.
 
Петрович (Николай Петрович) написал(а):
хотя бы в поперечнике 20 см на сто
бой парадоксов пулей может быть признан удовлетворительным,если разброс пуль на дистанции 100м не превышает круга диаметром 15см!(журнал ОХОТА №9 1968 г.)
 
любитель1970 ,
Петрович (Николай Петрович) написал(а):
стабильный бой, хотя бы в поперечнике 20 см на сто метрах
любитель1970 (эдуард) написал(а):
разброс пуль на дистанции 100м не превышает круга диаметром 15см!
Да.... Признаться я в этом деле не специалист, но... Ожидал от парадокса большего.
Хотя бы уверенно и стабильно в 15 на 130 метров. А тут такое пишите...
 
любитель1970 (эдуард) написал(а):
журнал ОХОТА №9 1968 г.)
Вот об этом я и писал выше. Речь в 1968г шла о правильных парадоксах. Чаще всего упоминали парадокс Бутурлина работы Мацки, английских мастеров- родоначальников, позже- Блюма.
 
PavelK (Павел) ,так и что делать?
1. Выкрутить и больше не мучать голову?
2. Подбирать заряд к этой модели пули?
3. Подбирать саму пулю?
4. Что то другое?
 
PavelK (Павел) ,совершенно верно! мацка,голланд-голланд,франкотта ...но есть же кто и охотится насадками мр и тоз ,мц.!
 
Чистянин (Юрий Власов) написал(а):
Подбирать саму пулю
Возможно удастся найти, но сколько пулелеек придется создать?
любитель1970 (эдуард) написал(а):
но есть же кто и охотится насадками мр и тоз ,мц.!
Попробуйте покопать на "ганзе", раз здесь таких нет.
 
PavelK (Павел) ,до следующего сезона время еще есть.можно было бы по журналу, но там пули 46-50 гр!!!?страшно стрелять...ружье 3.2 кг!
 
любитель1970 ,
любитель1970 (эдуард) написал(а):
страшно стрелять...ружье 3.2 кг!
Сам же знаешь, что главное сапоги болотные привязать, чтобы из них не выскочить.
 
любитель1970 (эдуард) написал(а):
пули 46-50 гр!!!?страшно стрелять...ружье 3.2 кг!
Все эти Мацки и Франкотты были изначально заточены под парадокс и его пули. А мы пытаемся подогнать стандартное ружье под те же условия. 50г из Тоза?!
 
Сверху Снизу