• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля ПАРАДОКС

Если слабинка приличная, можно использовать пластиковый стаканчик для дроби, обернуть заднюю часть пули провосченной бумагой, гизьзу прокрутить 3-4 витками барашка машинки (закрутки), но это припарки для "парадокс"!-эта калиберная пуля создана для прохождения через нарезы в стволе для получения вращательногодвижения. Если пуля легко проходит по стволу, может это подкалиберная какае-то, фотки ее нет, но качественного выстрела по моему ждать не стоит, может попробуешь с другого чека. Если не уверен в пуле- начинать пристреливать пулю следует с метров 35, пару выстрелов дадут уже результат.
 
Другие чеки не канают, я ведь "парадокс" попробовать хочу. На счет пристрелки проблем нет, во дворе как раз 35метров (на зависть многим). Зарядил три патрона, вышел на крылечко, стрельнул - посмотрел.
 
Тады в бой! Ждем результатов. Успеха!
 
парадокс

Прошу прощения у всех!!! За несвоевременный ответ.
Прошел уже год и только сейчас вспомнил.
Краткий отчет:
1. Пули отобрал одного веса (которые были у меня и через знакомого попросил в магазине, вес сейчас уже не помню)
2. Заряд пороха от 2,4 до 1,9 по 6 патронов.
3. Изготовил мешень 1х1метр
4. С каждым зарядом пороха сделал по три выстрела с положения лежа, с упора на 150метров, после каждой серии выстрелов бегал к мишени (не мог поверить биноклю).
- Ни одного попадания в щит?!?!
5. Подошел на сто метров - три серии по три выстрела - ноль
6. Психанул, стоя, на вскидку стрельнул полева2 два раза - !!!!! пули легли 27см между собой. Для полева завернул цилиндр.

Лично мое отношение сложилось к парадоксу что это полное г.... .
Полевку с упора со ста метров укладывал с расбросом сантиметров в семь.

P.S. Может быть я что то и не правильно делал, но что я так и не понял.

Еще раз прошу прощения со столь запоздалым обещаным отчетом отстрела парадокса.
 
Я со своей МРки тоже пулял "парадоксами" (насадку покупал отдельно) в тире на 50 и 100м . Результатами остался доволен (стрелял , правда с упора) ! Все пули были подогнаны в один вес и слегка модернизированы . На каждую дистанцию делал по 5 серий из 3ёх патронов с разными навесками пороха и опредилил нужные параметры , на 50м подходили , по моему , аж 3 варианта :al: , а вот что бы и на сотню , так же летело , только один . Беда только в отдаче (не детской) была , последние выстрелы делал "через силу воли" :dr: ! Думаю , надо , по совету т.Полева , гильзу под пулевой патрон укорачивать на 3-3,5мм и кучность должна повысится и , может , отдача покомфортней станет !
А "реально" пристрелять (имхо) "парадокс" метров на 150 можно ! Тот же т.Полев уверял , что его подкалиберными (для обычного гладкоствола) пулями брали кабанов на тех же расстояниях !
Во как !
:cp:
 
НЕ породокс Г... А надо заряжать правильно. Мало пороха насыпал и пули производственные полное г... . Пули мне льет друган и патроны мне крутит. Порох на сий девайс идет от 2.5г сокола до 2.7г а при этой навеске что вы насыпали пули такой массы просто неразогнались и падали недолетев до мишени. Пули выбирай со штангелем штоб пояски были такого же диаметра как и расстояние между канавками нарезов, пояски должны быть ровными без замятин и одинаковой толшины. Из 50 производственных пуль выбираю тока 5-10 штук.
 
ну что за эта пуля-ПАРАДОКС

ну что за эта пуля-ПАРАДОКС. купил в2002 году тоз-87-03м.все мечтал купить парадокс.в этом году купил и сильно расстроился.пули летят со свистом и большой разброс(август,80метров,порох сокол 2,1-2,4гр.,пуля 38гр).стал искать литературу с рекомендациями по зарядке.нашел журнал ОХОТА №9.,1968г.в.полное описание и чертежи пулелейки,приспособы для фиксации пули и т.д.Но что смутило-максимальная навеска пороха!Наибольший,согласно заводской инструкции к пороху ,плюс 10-15%!!! пули 46,5-52,0гр.,а не 38 .кто сам заряжает и пользуется этими пулями помогите,расскажите как вы заряжаете .пыж,порох(сколько грамм),пуля(где берете и сколько гр).
 
Эх! Фотки бы ещё пульки. Ружьё у тебя массой 3100?
 
Чистянин (Юрий Власов) ,пуля что в журнале что в магазине одинаковая с виду.самая распространенная!типа колпачковой,с двумя поясками.ружье 3,1-3,2кг.
 
Плохо то не станет от стрельбы из лёгкого ружья тяжёлыми пулями?:9:
Лучше забросьтё эту насадку подальше....
Если не хотите-попробуйте Гуаланди 32 гр.-калиберной пострелять с парадокса.
 
Джек (марк) ,вот по этому и хочу узнать у тех кто стреляет ими!!!для простых пуль цилиндр есть...
 
Задавал вопросы по пулям к парадоксу на других форумах и здесь читал, но что то скупы сведения.
 
Вообще это больше развод...:ag: .
Реально пользующихся единицы.
На Ганзе можно у Принципа взять такие пули-41 гр.лучше летят,чем более лёгкие:cool: .Иванова пули-при российском парадоксе -не лучше цилиндра.
Гуал.32 и некоторые виды Бреннеке улучшают кучу с парадоксом(но не намного).
Я ,от парадокса не заметил большого толка,так же,как и не подобрал подходящих пуль для полнонарезного Моссберга 9300 товарища(недавно им проданного).
 
Джек (марк) ,а как заряжали? Можно подробнее. Эдуарда это интересует в первую очередь.
 
Есть прекраснная пуля "Гризли".Продается снаряженной в патроны вольф. Так-же искал читал и пробовал но остановился на этих. Превосходный бой на 100м какмц МЦ21-12м так и с МР153 на МЦ насада 150 мм на МР около 70мм. Цена патрона в снаряженном состаянии около 50р.
Лучшего пока не встречал!
в продаже в двух навесках 35 и 41 гр. одинаково хороши!
 
didus (Алексей) Как я понял производителя этих пуль Шашкова пр-во готовых этих патронов в Туле прекращено( Могу ошибаться...).

Заряжал стандартно-2 картонные порох.прокладки(или пласт.обт.+1прокладка)Войлочный пыж(надрезаный)+ДВП+2 карт.дробов.прокладки+пуля. Порох Сокол по банке.
Под пули тяжелее 36гр. только Сунар-42.
 
Если так то очень жаль! Очень уж качественный боеприпас!
 
Джек (марк) написал(а):
Вообще это больше развод.
не хочется этому верить,но пока это ближе к истине.ЕДИНИЦЫ...и все же я надеюсь !
 
В свое время очень интересовался вопросом парадокса,и широкого применения такие пули не нашли в виду того что пуля хорошо работает на до звуковых скоростях...:(
 
Джек (марк) написал(а):
Вообще это больше развод.
любитель1970 (эдуард) написал(а):
не хочется этому верить,
Вера умирает последней. Если копнуть вглубь истории "парадокса", то выясняется, что приличных результатов достигли с ними только именитые мастера-штучники. А ширпотреб заставить работать сложно. Хотя случаи такие иногда описывались. Лет несколько назад в каком то журнале, мужичок один хвалился тем, что у него "парадокс" в его "Олене" работает как доктор прописал. У меня, в свое время, с "Оленьим" парадоксом ни чего путного не получилось, несколько различных пулелеек не дали желаемых результатов.
Что любопытно- парадоксы штучников имели длину нарезной части всего пару дюймов и работали, а новодел ширпотребовский- до 140мм, и "буксует".
 
Сверху Снизу