• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фототрофеи : Страшилки на ночь.

Спасибо!
 
В юности гоняли с одним человеком под Гусь Хрустальный за ужами,чесночницами и тарантулами.Чесночниц и тарантулов изрядно наловили и посему дома жила одна "девушка" пару месяцев.:)Пока мама не поставила жёсткий ультиматум.:)Надо ей фотки твоей коллекции показать.:)
 
РУБЛЬ, я бы в коллекцию южно русского тарантула поимел!
 
Фагот,нет проблем!Искать их несложно!Гусь Хрустальный находится под Рязанью.Норы их найти тоже несложно.Заливаешь её водой и ловишь.:)
 
РУБЛЬ, как ловить- знаю. Я травинкой ловил на Кубани, но давно не встречал.
 
Так в чём загвоздка?Неохота самому?
 
В волгоградских и калмыцких степях богато норами тарантулов. Иные норки до 5 см в диаметре. Сам я видел паука в норке поменьше- 3..4 см. Осторожные они. Если идти, топая, прячутся.
 
РУБЛЬ, Ну зимой ловить их проблематично :) Это раз. Второе- 1000 км в один конец - за выходные не управишься :)
Хотя я вот в июне прошлом был на Кубани, но ни одной норы не встретил.
 
IMG_3131.jpgIMG_2435.jpgIMG_3761.jpgIMG_4031.jpgМожно тоже поучавствую, лежат фотки без дела,вот этих двух сексоидов подловил на полянке.Эту уставшую барышню снял :af: на лесном лугу, волосатая заползла на мою територию и была расстреляна из Cenon.a ,а паука снял в районе Астрахани.
 
Беляй, спасибо!! :)
 
С месяц назад получил потомство от Lapropelma sp. Borneo Black (неописанный вид lapropelma с острова Борнео, ну где Паниковский, по словам О. Бендера, был губернатором)
На снимках малыши-нимфы второй стадии. Это еще и не паук, но уже даже зубы имеет. Позже они все дружно вышли в первую линьку и стали полноценными птицеедами размером с муху :)

А что, дети и у пауков- дети :)

17047909964_4460ede98b_c.jpg
[/URL]Lapropelma sp. Borneo Black1 by Igor Teslenko, on Flickr[/IMG]

17670583511_13fb96b5b5_c.jpg
[/URL]Lapropelma sp. Borneo Black by Igor Teslenko, on Flickr[/IMG]

17047899464_37306f83d8_c.jpg
[/URL]Lapropelma sp. Borneo Black2 by Igor Teslenko, on Flickr[/IMG]

17484097809_33799d4cea_c.jpg
[/URL]Lapropelma sp. Borneo Black3 by Igor Teslenko, on Flickr[/IMG]
 
vitalin, это шкуры, сброшенные при линьке. После трапезы паука обычно остается или ничего, или маленький сухой шарик органики.
 
Как это я пропустил в феврале эту тему? Полчаса рассматривал - молодец Игорь, очень интересно! Спасибо!
 
а в нашей природе они жить будут?
 
в нашей природе они жить будут
Николаич, если будут, то мало не покажется. Скорее всего нет. Очень тепло наверное любят, лето может и проживут, но зиму могут не осилить.
 
Такого добавлю :)
 

Вложения

  • IMG_9687.jpg
    IMG_9687.jpg
    135,8 KB · Просмотры: 161
vitalin, они будут друг друга кушать когда станут чуть взрослее. Хотя и на стадии нимф изредка могут дефектного какого нить сожраиь.

--- Добор поста---

chayka, это тропические звери... не живут они туи.
 
Сверху Снизу