• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фототрофеи : Страшилки на ночь.

РУБЛЬ, пауки сфотканы в основном на смартфон :)) тут даже не рвение к фотографии, а если паук дал шанс-его надо использовать любыми средсьвами.

--- Добор поста---

DrevoSV, ты прав. Году в 2005-2006 я как раз на ПХ выкладывал тему под названием "Охотники, но не мы". Она была как раз посвящена тогдашней моей коллекции пауков. Но в некий момент сервер умер, и тема вместе с фото тоже. Правда, теперь у меня коллекция выросла существенно.
 
Правда, теперь у меня коллекция выросла существенно.
От всей души желаю сохранения и приумножения твоей коллекции! И если судьбе будет угодно меня забросить в Питер, то обязательно напрошусь на экскурсию посмотреть такое чудо!
 
DrevoSV, нет проблем! И я в ваши края хочу :))
 
Та нет проблем! Приезжай! Адрес дать? Самое лучшее время - конец сентября - начало октября.
 
DrevoSV,
Фагот, немного оффа. А может мне в "свахи" податься? Уже с моей подачи ConiferHunter к Лемезу съездил, и вот опять намечается встреча двух влюбленных... в пауков сердец..:)
[h=1][/h]
 
DrevoSV, адрес рано, а вот мне думать и планировать пора :))

--- Добор поста---

Охотница, в свахи-это как? Турфирма? :))) ну ка нука
 
Вспоминаю детство в Приморье. Крестовики- их много и они везде. Не агрессивны, тенета любят натягивать у жилья человека, но в редко проходных местах. За домами, постройками. Крайне неприятно было лицом в сеть врезаться на бегу. Паутина липкая. Сам паук предпочитал скрыться при этом. Были еще ярко- зеленые полосатые пауки, примерно вдвое меньше крестовиков. А еще видел как крестовики, но вместо мелких передних лап крупные , как палки. Возможно они же, но или другого пола или подвид какой, не знаю. Те не боялись даже в жилье забраться, на них мало внимания обращали. Как то один свалился на меня ночью, я откинул его спросонья. Лет десять мне было..

А на более мелких, до сантиметра в диаметре, даже и дети внимания не обращали.
 
Крестовики- их много и они везде.
по сравнению с местными (питерскими) раза в 2-3 больше :)
А ещё бабочки и божьи коровки....которые лезли буквально со всех щелей....кусучие гады.
 
pomeha78, Приморье-другой мир. Там теже природные ниши заняты похожими, но другими видами.
 
А ещё бабочки и божьи коровки....которые лезли буквально со всех щелей....кусучие гады.

Бабочки и божьи коровки не кусаются. Теоретически ожог можно было получить от некоторых видов гусениц. А так мы носились по кустам особо не заморачиваясь. Уже чуть подросши, когда шел по лесу , взял привычку махать перед собой палочкой или сорванной веткой. И паутину сшибаешь, и клещей.
 
божьи коровки не кусаются.
Ой-ли.....коровки жгут...ещё как жгут и довольно больно.
По ощущениям походит на укус слепня.

--- Добор поста---

Приморье-другой мир
Это точно....причём даже среди людей :)

--- Добор поста---

Бабочки разумеется не кусаются :) , нет у них органа позволяющего кусать или жалить, но размеры!!!!
 
Последнее редактирование:
Ой-ли.....коровки жгут...ещё как жгут и довольно больно.

Предположу, что Ваша кожа аллергична к выделениям божьих коровок. Все окружающие меня никогда не жаловалисью Запах - да, неприятный от них.


Да там крупных тож не много- махаон Маака, да еще пара-тройка видов.
 
Roman3rd, к примеру пока жил в Питере и Л.О., то тоже думал, что они безобидны.
А прожив пяток лет в Приморском крае воочию убедился, что в определённые периоды они достаточно "злые" и способны кусать.
 
Отлично! А сколия вообще мечта любого макрофотоохотника!
Кстати у меня тоже жил пару лет самец паука птицееда (Acanthoscurria geniculata). Еще были скорпионы, мадагаскарские трараканы и домовые сверчки (для корма пауков и скорпионов). :)
Сейчас думаю опять завести сверчков. Пиликают они красиво и успокаюваще, как настенные часы.
 
Зверобой, лучше запись их пения включай :))) живут мало, в полной сухости. А плодятся только во влаге. Каннибализм... брось! Заведи паукана :)
 
Не, Игорь, запись не то. И потом, сейчас же не проблема достать не только домового сверчка поющего ночью, но и двупятнистого дневного. Вопрос и разница только в уходе.
 
Зверобой, ну хз :))) я их держу как кормовых и стараюсь скармливать в течение 1-2 недель. Иначе начнет дохнуть.
 
Красотка блестящая, как и ее близкая родственница Красотка-девушка - живут только у рек с приличным течением и очень чистой водой.
Радует то что раз водится там, значит вода в Дону в Воронежской - чистая.
По реке Тосне, ниже Тосно, полно Красоток, течение - да приличное, но вонища от воды такая, что даже руки мыть не хочется. Сильно бы не обольщался про чистоту воды над которой Красотки порхают. :(
П.С. А фото как всегда суперские!!!
 
AndrewSilverFox, приспособляемость, однако!
 
Сверху Снизу