• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собираюсь менять лопасти. Уточните кое что.

Не гоните на С4,господа.:) Все знаете мои ласты. Ты Антох в басике пробовал же,сказал "Огонь!" Плаваю в них и не парюсь,если честно. Хожу по камням в них(на заходе) и роняю на них в машине всякую хню,и дети дома по ним прыгали,и всё такое. Настоящий карбон сломать надо ещё постараться. Это у меня уже третьи лопасти С4, с высоты опыта использования говорю.
 
Ты Антох в басике пробовал же,сказал "Огонь!" Плаваю в них и не парюсь,если честно
Ну а что я должен был сказать? Воспитание... Да я на них и не гоню собственно. Мне странно что такую технологичную лопасть заковали в такую топорную калошу! Отсюда и первое впечатление "не очень". Не сидят они на мне))) Не красиво ))) Как валенки - всем хороши (кроме веса, водоустойчивости, удобства колодки и пр. и пр.), но не моё)))
Это у меня уже третьи лопасти С4, с высоты опыта использования говорю.

А первые два где?

И еще: при выборе лопасти не забывайте про возможность сервиса/замены/покупки. Сейчас у многих две пары ласт и остальная снаряга по принципу "по две". А если сломал/потерял что делать? Заказывать? Сезон то идет! И ту самую классную неделю можно на почту пробегать вместо охот!
 
А первые два где?
Продал.:af:Так как были в калоше С4. Одни летние,другие зимние.Зимние С4 Fuego VGR,летние Scorpio NTT. Захотелось более универсальные калоши. В калоши С4 немного запарно влезать было на заходах на реке. Там же быстро надо юркнуть в воду в некоторых местах. ;) Оттого и сменил все свои ласты. Если честно,то иногда жалею. Лениво калоши с лета на зиму перекидывать. :cc: Появятся свободные еврики и куплю себе лопасти для "зимних" ласт нафиг.:cc:
Мне странно что такую технологичную лопасть заковали в такую топорную калошу!
Если ты про калошу у меня,то у меня маресовские калоши стоят. А если про родную,то тут я бы не назвал её топорной,просто она больше заточена для "их" итальянских охот.Охот с лодок на большой воде в открытом море.Где ты на борту спокойно ласты одел и вперёд,а не как у нас. :)

--- Добор поста---

А если сломал/потерял что делать? Заказывать? Сезон то идет! И ту самую классную неделю можно на почту пробегать вместо охот!
Вот тут согласен. Сам себя я подвёл в этом моменте. Надо еврики,чую!Надо!:)

--- Добор поста---

_zipQQdR32U.jpg

Это летние.Были.
А вот летние и зимние.
DJ3z7RSMJA0.jpg


--- Добор поста---

8b7UKp6Hr4k.jpg
А вот сейчас в таких гоняю. Те что ты в басике пробовал тогда.Фото для Совы.
HqSeqXrRnw4.jpg
Это всё чистый 100%-ый карбон. Дорогая штука,но они того стоят!
 
А да! По поводу прочности карбона(я про настоящий карбон разумеется).В этом году на Пиренге чуть не профукал гарпун с вилкой(зацепился с рыбой в камнях после выстрела).Глубина небольшая была,но мело так что еле на ноги смог встать под углом против течения(глубина по грудь). И коротенькими шагами,нащупывая точку опоры,периодически смываемый текухой и всё по новой,смог таки подняться выше по течению и перекидывая линь,и сматывая катуху,высвободил гарпун.Не снимая ласт,разумеется.Они целы.:)
 
Последнее редактирование:
У меня просто сомнения что там Чистый карбон за такую цену) либо низкого качества, если проводить аналогию со спиннингами из того же материала дешевыми и не очень) Надо в живую будет пощупать и подумать, Сендвич думаю после пластика поинтереснее будет, и галоши возьму с учетом будущей замены если что)
 
Так ты на ценник то смотри ! Ессно натюр карбон от 250 эуро начнётся))) стекло смысла нет , сразу карбосендвич бери.
 
Настоящий карбон
сэндвич это уже не стопроцентный карбон.
Это всё чистый 100%-ый карбон. Дорогая штука,но они того стоят!
я про настоящий карбон разумеется
Серёжа, угомонись уже. Мы поняли, что сэндвич это нищебродские .овноласты)))
 
Попробую думаю сначала с таких начать, а там посмотрим, из карбона ДМ вроде интересный и отзывы вроде как есть)) это на подумать если с жабой договорюсь или найду что-то стоящее))
 
Strelets 75, причём здесь нищебродство? Ты чё, Лёх? Просто я за то чтобы вещи назывались своими именами! Ни больше,ни меньше. И ещё мною движет желание помочь человеку с выбором. Всё-таки не расходник брать собирается.
 
РУБЛЬ, чё такой серьёзный то с утра))) . А по поводу выбора, я своё мнение уже сказал.
 
Вывод такой бери отличные ласты из карбона, если деньги позволяют...)))
по поводу за 10-ку, сегодня не ходишь, а завтра... (как у меня на пример, пошёл и понравилось))), а были бы ласты не айс может быть и не понравилось...)
 
Вывод такой бери отличные ласты из карбона
Спасибо!
А ДМ карбон юзал кто-то с их галошами, как у них карбон и галоша? А то нигде не нашел чтобы померить как сидят на ноге и по ощущениям, сейчас омер рэйзор 45-46 с 9мм носком.
 
Не маломерки? могу заказать по размеру марес чтобы не ломать голову?)
П.С. Но у них не сменные лопасти в ластах получается? только вклейка или я не нашел просто на сайте?
 
Марес по моему самые кирпичные калоши из всех
 
SovaX, марес разор - сменные
 
марес разор - сменные
Это я знаю, я имел ввиду ДМ ласты, по фото не понятно особо, хотя на отдельной галоше какие-то 4 винта/или чего-то подобное виднеется. Думал чтобы запас был на всякий пожарный по ластам)
 
Как крепятся калоши и лопасти ДМ? Калоша марес разор самая легкая из общеизвестных сменных, Омеры самые тяжелые. Лидер и ДМ середнячки, за последние годы минимум раз меняли состав материала калош, вследствие менялись вес, жёсткость. БСдайвер и Патос(ш) также не стоит забывать, не взвешивал, последние слишком дорогие.
 
Вот и я не нашел как крепятся лопасти в галоши ДМ(
 
Сверху Снизу