• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собираюсь менять лопасти. Уточните кое что.

его и нашел в контакте, но все посты что-то старые) Кто то пользовался ДМ? Сначала думал лопасти поменять, но уже задумался может просто ласты их сразу взять с карбоном, только с жесткостью определиться ... и где брать, померить бы галошу их на 45-46, а то бывает ступню ломит от некоторых(
 
нужно понять для чего они тебе, по меляку лазать подойдут стекляхи мягкие, а эти штуки не для таких охот.
 
Спасибо! А стекляхи чьи лучше посмотреть или самопал? или сэндвич еще посмотреть можно?
 
Кто то заказывал от них с доставкой до СПб?
Я заказывал ,через Лёшу Конофеева из Москвы. Доставка в Питер Деловыми линиями.
А стекляхи чьи лучше посмотреть или самопал? или сэндвич еще посмотреть можно?
Какие у тебя охоты, нырковые или по жабовникам. Если нырковые до 10-ки, то карбон нафиг не нужен. По жабовникам вообще всё равно.Марес Аванти Кватро самое то.
Стекло Лидерфинсовское было у меня (медиум) , по моим ощущениям оно "вязло" после 8-ми метров.
 
Спасибо) погуглю где и по чем)
 
Кто-то пользовался чем то из этого?)
- Ласты Leaderfins Pure Carbon
- Карбоновые лопасти для подводной охоты LeaderFins Camo Black Carbon (технология сэндвич) и прочими расцветками и аналогами этой фирмы?
не получилось нагуглить отзывов нормальных, по цене более менее бюджетный вариант, рассматривал среднюю жесткость.
Спасибо заранее)
 
SovaX, технология сэндвич это уже не стопроцентный карбон. И вообще. Откуда у Лидерфинсов карбон взялся? Всю дорогу вроде только сэндвичи шлёпали.
А вообще. Разберись для себя сначала. Тебе точно нужен именно карбон?! Стрельчина вон тебе точно подметил. Не нужен карбон тем кто до 10-ки ходит.:ap:
 
по моим ощущениям оно "вязло" после 8-ми метров.
эммм.... "вязло"? Это ты может в ил залетал, как некоторые), оттуда и ощущения другие.
Чисто с точки зрения физики пытаюсь понять, плотность воды с глубиной не меняется, да, растет давление - но вода очень малосжимаема и этим можно принебречь. Так что все остальное зерно в ваших головах выращено хорошим маркетингом)
Да, карбон легче сендвича, это плюс! В то же время он более "колкий", нужно бережно к нему относиться)
Без сомнения он лучше сендвича отрабатывает гребок, только вот делает он это одинаково хорошо на 4 м и на 14м.
Все ес-но мое ИМХО.
 
Просто в основном что гуглится или Перенгас или Лидерфинс, в основном сендвичи, карбон их смотрел с точки зрения разброса цены в 2000 руб., Карбон думал средний взять и то что покурил по инету он не хуже работает и на мели и на глубине, главное под свой вес жесткость подобрать. Но по Лидерам пишут что отбортовка плохая и трескается, по Пеленгасам тоже отзывы не понятные, вот и думал кто практиковал эту фирму и может конкретно сказать)) по деньгам они самые бюджетные, но не хочется платить дважды))
 
Было стекло камо теперь карбон. Все от Лидерфинса. Карбон намного легче, отсюда и все положительные моменты. Ну и стекло пожалуй более тягучее в работе чем карбоны.

ПыСы. Карбон там или не карбон не ведаю но разница есть. Приличная. Считаю что в основном за счёт веса. Те же С4 на мой вкус просто гробы а не ласты. Хотя наверное карбон настоящий.
 
что отбортовка плохая и трескается
есть такое дело, причем на одной ласте растрескалась, на второй как новая. Вот хз почему) Но на скорость не особо влияет. Растрескалась года три назад)
По пеленгасам у товарища произошла поломка рядом с галошей. Говорит типа встал на дно и хана. У меня спрашивает, типа а че нельзя вставать было)))
Так что сложно судить, что будет хорошо, а что нет. Кто говорит в софтах гуд, кому экстрахард и точка. Я после перехода на сендвич тоже ноги забивал на долгих заплывах (ну если нужно чисто проплыть, без охоты). Сейчас попривык и пофиг.
А вообще у меня не лежит к пеленгасу. Как то достаточно много негатива, особенно на абыре, когда те перестали быть их спонсорами. Во полилась правда матка на все их снаряжение. Может оттуда у меня и мнение.
 
Спасибо) Значит буду планировать карбон, а с отбортовкой потом думу думать) или может их смазывать после охоты надо кровью добычи чтоб не трескались?:ai:
 
SovaX, У Карбоно по ощущениям по сравнению с сэндвичем мегакрутой разницы не почувствовал, вот по сравнению с пластиком и те, и те в обльшом плюсе, сам гоняю в сэндвичах, доволен как лопасть работает, при этом они прощают некую небрежность в обращении, в случае с карбоном надо быть осторожным, они хрупкие... кто то рассказывал, как спрыгнул с пирса в ластах, и лопасть ломанулась, в сэндвичах проделывал такое, ничего не сломал...)))) Только психику, когда во время прыжка вспомнил, что тамк лопасть можно ломануть:ag:
 
Эх)) Зато адреналин наверно при полете хороший был...
У Карбоно по ощущениям по сравнению с сэндвичем мегакрутой разницы не почувствовал,

Спасибо! Пощупаю тогда если получится в "живую" в магазине, потестить бы еще вообще бы супер было, но сейчас уже никто особо не выбирается на охоту чтобы можно было присоединиться.
 
но сейчас уже никто особо не выбирается на охоту
Жди феста когда народ у водоема соберется, возьмешь и потестишь все что надо и ситроён С4, и спаетти карбонару и сэндвич со стеклом...))))
 
Да у меня в это время сезон тоже по второму хобби) так не уверено что вырвусь, по сути голошу примерить надо будет с носком чтобы комфортно было, а так думаю сэндвич в любом случае получше пластика будет
 
по сути голошу примерить надо будет с носком чтобы комфортно было, а так думаю сэндвич в любом случае получше пластика будет

Ну раз такая пьянка... Я свои ластевичи решил сменить именно из за калоши. Марес. Затем к этой калоше присобачил стекло лидерфинс. Стало много получше с нырком, но калоша поджимала немного. Затем купил Лидерфинс готовые ласты с карбоном. Они легче (и калоша и лопасть) и к скорости нырка добавилось еще чуть комфорта. Но зато и к маневренности на течении +. Легкие ласты все таки поприятнее рулить/таскать как оказалось.

ПыСы: пробовал после всего этого С4. Не впечатлило. Лопата лопатой. Наверное их как то еще апгрейдить надо. ИМХО
 
Затем купил Лидерфинс готовые ласты с карбоном
Спасибо! А по прочности и убиваемости как?) Сильно капризные в плане аккуратности, не стучать, на землю не бросать и тд?)
 
Сильно капризные в плане аккуратности, не стучать, на землю не бросать и тд?)
Сам все знаешь.... Чего спрашиваешь?))) фонарь на лежачую ласту уронил и пошел новую лопасть искать... Еще вопросы есть?))))
 
Спасибо! )) чем смягчить фонарь?:ch:(шутка)
Надо тогда сэндвич пощупать, может он переживет фонарик),а то я на 8 батареек взял боюсь карбон не сдюжит его
 
Сверху Снизу