• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манки от Дмитрия Мельника "Школа охоты".

[MOD="SamuraI"]Господа охотники! Еще одна склока в этой теме и всем участвующим в ней выдам по двойному тарифу за каждый пост![/MOD]
 
Братцы поделитесь опытом эксплуатации данных манков...как утиных так и гусиных.

Попробовали с Наяном работу утиного манка Школы Охотника в первых числах мая.
Что я могу сказать - работал манок просто прекрасно. Немного громко для наших маленьких озёр, но селезень шёл на него исправно.
Залип манок только один раз - видимо, пока лежал в кармане у Вадима, в то время, что мы шли по лесу под дождём, он отсырел и на месте отказался работать. А так - прекрасная альтернатива западным манкам.
Если Дмитрий сделает ещё и серию тихих манков (аналог Тимбера), то цены ему не будет.

Это постановочное фото (для рекламы). Шутка.
H-Y4K0KfBuo.jpg


Кстати, Вадим Наян на манках работает очень даже... профессионально.
Удивил.
 
Дима Мельник и школа охоты выпускают новый манок - утиная фея! Смотрите анонсы на телеканал страны!

image.jpg
 
Смотрите анонсы на телеканал страны!

Посмотрел, если бы эта фотка с лицом простого охотника из далекой провинции с таким же количеством дичи профигурировала в отчетах, то ему наверняка расписали бы о правилах и этике, о нормах и прочих прелестях жизни, попутно еще обосрав с ног до головы:ag:

Гуси полюбившие Доминатор, пять штук в верхнем ряду
Остальные сами упали понаблюдать?
 
Последнее редактирование:
С Вами, Человек делится Своим мнением о манках Дмитрия,а Вы о правилах и т.д и т.п.
Читал, и видел фотоотчет Константина, на другом форуме ( HS )!
Это результат охоты Его коллектива!
ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО ГРИНПИСА ?!?!?!
С Уважением
 
  • Like
Реакции: Sipa
evgen2011, Евгений, да вы не обращайте внимания! Тролей на всех сайтах хватает!
А по поводу большого колличества добычи, так Евгений уже написал, это трофеи коллектива!
 
С Вами, Человек делится Своим мнением о манках Дмитрия,а Вы о правилах и т.д и т.п.

А о чем я еще должен писать, наблюдая гору битой дичи? Оды и похвалы писать?

Тролей на всех сайтах хватает!

Ты прав, Леха, троллей хватает, только наверное потому тролями являются, что не орут в одних темах об этике, а других темах на эту самую этику забивают.

А так да, хорошая реклама манкам - гора битой дичи. Реальные же охотники не поймут, что на фотке с хорошим манком всего 3-5 шт. дичи будет. И этикой разит, аж можно в пример ставить!
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Ты прав, Леха, троллей хватает, только наверное потому тролями являются, что не орут в одних темах об этике, а других темах на эту самую этику забивают.[/FONT]
Я то же не приветствую такие фотографии, с грудой битой дичи! Но т.к. лично знаком с Дмитрием и знаю его как охотника с высокими этическими и моральными качествами, то и в мыслях не могло быть о нарушении закона!
А так согласен двойные стандарты!
 
Вот еще фото с той охоты. Трофеи добыты также на манки от "школы охоты"!

image.jpg
 
А что по Вашему "гора битой дичи" (если она(гора) не выросла за пределы норм добычи) плохая реклама рабочим качествам манка? + умение манить+обилие дичи -вот Вам "скромный "результат нескольких дней на охоте.
Вот и Александр и Со., с данными манками не плохо:yelclap: поохотили! И тоже-"гора битой дичи":ai:

Алексей ,а где можно увидеть эту утиную фею? на сайте Дмитрия -НЕТ!

Константин,Вы бы лучше удалили, или поменяли данное фото,дабы не "смущать" эстетов.
С Уважением
 
evgen2011, Женя, феи пока нет ни где! Как появится я обязательно сообщу, сам жду для пробы!
 
Понял,благодарю!
 
Евгений, дело имхо не в "смущать эстетов" или не смущать, а в другой. Где черным по белому написано , что не приветствуется. А в пункте за номером 2.6 И у Дмитрия по той же причине таких фото публичных нет. А манки прекрасные, брали для команды в дереве и ничуть не пожалели.
 
Доброго всем!
Вот мой пятак в копилку:
Манить утку я давно плюнул, посчитал что меня "баран ухо лизнул". Манков перепробовал штук семь - ни один не работал. Начитавшись про манки Дмитрия решил сделать последнею попытку прикупив двух язычковый серии"HUNTER ELITE" 082 - и свершилось чудо! Работает манок просто изумительно - подлетают, подплывают и возвращаются без вопросов. Один даже прибежал пешком.
По залипаниям - за одиннадцать-двенадцать часов работы залипает два три раза. Перед залипанием меняется тональность, по ней и ориентируюсь когда вскрывать для просушки. Несколько бумажных салфеток в кармане и несколько минут работы решают проблемку.
Тесть тоже загорелся, буду заказывать ему подобный. Диск в комплекте идет толковый, помог хорошо.
Переписывался с Дмитрием, спрашивал можно ли настроить манок под голос селезня - говорит что нельзя но к следующей весне планируется такой манок выпустить.
Короче говоря - замечательная вещ! Дмитрию огромное спасибо, развития и успехов!
Старые манки отдал малым на растерзание - "кряканье" стоит как на птичем дворе. Зря отдал, голова уже болит....
 

Вложения

  • IMG_20150523_035936.jpg
    IMG_20150523_035936.jpg
    201,1 KB · Просмотры: 626
  • IMG_20150519_034447.jpg
    IMG_20150519_034447.jpg
    198,9 KB · Просмотры: 477
  • IMG_4658.jpg
    IMG_4658.jpg
    206,2 KB · Просмотры: 572
Последнее редактирование:
За ушастого сильно не журите - это была глупая, нелепая смерть.
Нафига выкладывать такие фотки - тут в соседней теме за аналогичные фотки в сетях на костре сжечь людей в прокуратуре предлагают, а вы прям тут... Зря.
По манку подтверждаю - работает на 5 баллов, стоит не дорого, легок в обслуживании (особенно после того как получилось его разобрать), без залипа работает долго. Выйдет новинка - сразу возьму поюзать!!!

Поймал себя на мысли что хотелось бы манок на утку от школы охоты в акриле - но вроде таких не видел(
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]За ушастого сильно не журите - это была глупая, нелепая смерть.[/FONT]
Там еще и утка по моему! Если фото уберешь то особо журить не будем!
 
вот Вам "скромный "результат нескольких дней на охоте.

"И мы еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта. Это же кошмар"(с)
А никто не будет разбираться- бригадой там навалено гусей, или одним. Есть факт - фотка, остальное будет не интересно. ТОлько думаю после таких фоток не стоит удивляться о том, что зеленые бьют тревогу о том, то российские охотники, они же губители природы, истребляют дичь в огромных объемах.
Вот еще фото с той охоты.
ВИдел их видео, манять классно, стреляют хорошо. Тем не менее о количестве дичи на фото уже отписал свое мнение.
За ушастого сильно не журите - это была глупая, нелепая смерть.
У самки справа тоже смотрю нелепая. И все это на манок?:cc::cc:

Пусть я хоть трижды буду гринпис, или эстетом долбаным в ваших глазах. НО это совсе п-ц, товарищи!
 
За ушастого сильно не журите - это была глупая, нелепая смерть.

Владимир, уберите вы первую фотографию с зайцем и самкой утки в своём посте http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=80901&p=1767661&viewfull=1#post1767661.
Зачем лишний раз создавать волнение в массах?
Была нелепость или две на охоте? У кого этого не случалось.
Только пусть о ней знаете только вы, а не весь форум.
А так... Сейчас снова начнётся разборка, не без жертв, конечно.
 
это была глупая, нелепая смерть.
Мы с товарищем тоже на утку приехали - припарковались в поле на дорожке, собрались - потопали к озеру - и вдруг из кустов косой выскакивает - размеров просто нереальных, мы поржали над ним и дальше потопали. Это я к чему - если зачехленными ходить по весне, то косые не умирают глупой нелепой смертью (про запрет молчу - толкую лишь про охотничий инстинкт и азарт).
 
Сверху Снизу