• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манки от Дмитрия Мельника "Школа охоты".

Позавчера видел утиный серии хантер в "Дуплете" на ленинском 1220р. вроде, но лучше позвонить.
 
Сегодня был на выставке. Специально поехал за манком от Дмитрия Мельника. Хотел на гуся купить. Очень долго общался с Дмитрием. Человек профессионал. Не только продал отличный манок, но и показал, как правильно с ним работать. Понимаю, что ещё учиться и учиться, но одно знаю точно, звучат его манки лучше, чем Faulk's (США). Ну это мое личное мнение. Ни в коем случаи никого не хочу обидеть. Американские манки этой фирмы хорошо работают, проверенно на личном опыте. А сейчас с нетерпением жду начало охоты.
Были на выставке с другом, тот вообще купил на утку и на гуся, причём Дмитрий настроил нам на гуся манки в разных тональностях, ну чтоб на охоте могли разные голоса гуся производить. Сейчас отрабатываем симфонии записывая в WhatsApp и пересылаем друг другу. Жены в шоке.:ag::agg:
DSC_0050.jpg
 
Ilya Kozlov, Илья, а чего утиный не взял? Фолкс уже на жертвенный костер можно!!!
 
Ilya Kozlov,
Илья, Faulk'совский манок очень уж отдаёт деревянным звуком. У школы охоты реалистичней будет.
 
Вчера прикупил хантер на белолобика. Был удивлен, что манки есть, в нашем городе. Теперь недождусь охоты.
 
Последнее редактирование:
Посмотрю по охоте, как у друга работать будут. Если большая разница, обязательно закажу. Слава богу на сайте все манки представлены и с пересылкой проблем нет.
 
Посмотрю по охоте, как у друга работать будут.
Илья, и обязательно напишите. А то шуму много который год, а о результатах почему-то все умалчивают, ну кроме рекламы тех кто продает.:)
 
Последнее редактирование:
А чем отличаются манки серии Хантер от серии Классик?
У дешевых один вибрирующий лепесток, в дорогих- два. За счет этого убираются некоторые проблемы, типа залипания. И боле дорогие проще для освоения новичками ( со слов авторов).
 
Взял на выставке два манка серии "Хантер" на утку и на гуся. И в спешке не посмотрел, что диск-обучалка был только для утиного манка. Подскажите коллеги, реально ли в Питере найти (купить) диск-обучалку от Дмитрия Мельника для гусиного манка или придется по почте напрямую из "Школы охоты" заказывать ?
 
Подскажите коллеги, реально ли в Питере найти (купить) диск-обучалку от Дмитрия Мельника для гусиного манка или придется по почте напрямую из "Школы охоты" заказывать ?

Там же на выставке купил этот диск (там два варианта - для DVD плеера и для ПК, хотя разницы в сегодняшнее время не вижу).
Неплохое пособие, очень грамотно и пошагово всё рассказывается. Записано в живописном местечке на крыльце охотничьей избушки.
Этот диск моя жена уже назвала "смерть соседям".
В принципе, если "горит", попробую сделать копию, хотя это может рассматриваться, как нарушение ГК. :ag:
 
Записано в живописном местечке на крыльце охотничьей избушки
На обучающем видео представлен Александр Aivengo, со слов Дмитрия Мельника-один из лучших манильщиков. Его некоторые видео можно глянуть на YouTube (aivengo123) или найти на Ганзе. Обучающее видео записывалось в Архангельской области весной 2014 в совместной поездке на охоту с Дмитрием Мельником.
 
А можно по заимствовать посмотреть у вам диск?
 
В принципе, если "горит", попробую сделать копию, хотя это может рассматриваться, как нарушение ГК.
Спасибо, но Я уже созвонился с Дмитрием. Заказал по почте, если повезет - к открытию доставят. Всего, кстати 350 руб. за удовольствие.
 
Там же на выставке купил этот диск (там два варианта - для DVD плеера и для ПК, хотя разницы в сегодняшнее время не вижу).
Это 2 разных диска и записано на них разное!
Первый диск ДВД
- для просмотра на тв или на компе, там записаны объяснения требующие визуальной составляющей, это и разборы ошибок, коротко и потом подробно варианты получения звуков всех звуков в том числе и "продвинутых", разбор охотничьих ситуаций, советы... Показаны сами дикие гуси, как звучат их звуки, как звук перерастает в сигнал тревоги после выстрела, что не следует допускать при приманивании, так же разложен звук гуся в замедленном режиме, чтоб стало видно из каких нот он состоит и что манком легко можно делать точь в точь точно так же, а не только напоминать... и т.п.
Второй диск аудио МП3
- Диск только с аудиодорожкой, для прослушивания и тренировок в машине. Здесь записаны ДРУГИЕ объяснения звуков, а так же дополнительно их комбинации для тренировок, повторений, чего нет на видео диске, на диске МП3 объяснения которые можно понять умом, на слух. Т.е. чистая анатомия и очередность всех манипуляций во рту, как что должно работать при получении звуков, обращено внимание именно на те ньюансы которые необходимы при получении звуков и из-за которых у большинства не получается звук один в один, а до сих пор только типа клю-клю или плевки в манок, вместо построения звуков, как делает это сам гусь. Т.е. то что есть на видео совсем не значит что это есть на аудио и соответственно наоборот. Да, диски записывались еще год назад и вышли из-за отсутствия времени только сейчас, тем не менее они изначально разрабатывались как дополнения одного к другому, так как часть информации можно и нужно визуализировать, а часть лучше понимается когда как раз не отвлекает визуальный ряд и воспринимается умом, иначе именно те основополагающие моменты, ньюансы теряются, замыливаются, которые при звукоизвлечении люди как правило забывают сделать и в итоге, в манок делает просто фу-фу и улюлюканье. Ведь это ведет к тому, как купить скрипку страдивари, а играть на одной струне лишь что то отдаленно похожее на "в траве сидел кузнечик" или использовать такую дорогущую скрипку как барабан, зачем тогда тратить допустим целую тысячу рублей на манок, когда примерно то же и совершенно бесплатно из той же гильзы или баллончика как раз делается, вообще без всяких камер и и геморроя, дуй и всего делов.
Это диски дополняющие друг друга, для тех кто хочет большего, чем просто плевать в манок и улюлюкать. Т.к. когда учишься без разницы, учиться сразу строить звуки как это делают сами гуси или только чем то напоминать их издалека, ведь потом переучиваться очень сложно, т.к. старые привычки невероятно сильны, я знаю о чем говорю, сам через это проходил когда то.

В принципе, если "горит", попробую сделать копию, хотя это может рассматриваться, как нарушение ГК
это как если тебе делают что то хорошее, стараются... а ты потом у него мелочь по карманам тырить... ну ведь мне же надо сейчас... и это в открытую на известном форуме... слов нет...
 
позаимствовать посмотреть у вас диск?

Думаю, нет, могу сделать, как я указал в постах выше.
Всего, кстати 350 руб. за удовольствие.

Всё верно, на выставке столько с меня и взял.
Если по почте - плюс за доставку копейку. :12:

это как если тебе делают что то хорошее, стараются... а ты потом у него мелочь по карманам тырить... ну ведь мне же надо сейчас... и это в открытую на известном форуме... слов нет...

Я поэтому и написал, что если "горит".
Ну мало ли, едет человек в ЮФО, срочно хочет послушать, поучиться.
Поэтому и оговорку написал ПУБЛИЧНО.

и это в открытую на известном форуме... слов нет...
Закидайте меня санкционными помидорами.
Я ведь тоже не из корысти помощь предложил.
Если уж и продолжать тему, то задам вопрос в лоб:

вот вы В ПРИНЦИПЕ ВСЮ аудио и кино- продукцию легальную на CD/DVD дисках покупаете или из интернет (torrent, VK, YouTube ...) тоже скачиваете?
Готов поспорить, что легального контента у вас максимум 10-20%.
 
Айвенго, Александр,здравствуйте. Не подскажите по фильму "Прямой вызов" есть ли отличия с Вашим видео. Его можно приобрести в Дуплете за 380 р. Так же в магазине манки серии Hunter: на белолобого гуся-1950 р., на утку двухязычковый-1950 р., одноязычковый-1450 р. кому надо.
 
Ну мало ли, едет человек в ЮФО, срочно хочет послушать, поучиться.
Поэтому и оговорку написал ПУБЛИЧНО.
Я регулярно что нибудь не успеваю, ни разу об этом не сожалел сколько нибудь сильно, есть вещи в жизни более важные.
Закидайте меня санкционными помидорами.
Вы такой смелый и дерзкий, потому что вами движет чувство безнаказанности.
Я ведь тоже не из корысти помощь предложил.
Это нарушение авторского права. При этом вы открыто это заявляете, что вам плевать что нарушите при этом мои права. Мне нет никакой разницы для чего вы хотите нарушить мои права и использовать мою интелектуальную собственность чтоб быть для кого то бескорыстным.
вот вы В ПРИНЦИПЕ ВСЮ аудио и кино- продукцию легальную на CD/DVD дисках покупаете или из интернет (torrent, VK, YouTube ...) тоже скачиваете?
Готов поспорить, что легального контента у вас максимум 10-20%.
Нет. Уже давно так никто не делает, хотя тут наверное стоит добавить, что это видимо из тех кого моя семья знает и общается. Я конечно в глубине души знал что такие люди еще наверное где то есть, которые до сих пор так живут и так думают, но видимо до конца не осознавал что они есть не теоретически, а на самом деле до сих пор где то, хорошо что все же адекватных людей намного больше. В наше время нет никакого смысла покупать современный тв во всю стену и потом не найти пару тыр на простой бд диск 3д, и при это смотреть не реальное качество, а то что типа в кинотеатре ни какой четкости и все в крошку, да еще и не заскочить просто по пути в фирменный магазин, а сидеть дома и тратить личное время чего то искать, скачивать, еще до кучи и ноут какими нибудь вирусами заразить и вообще без ноута остаться, во всяком случае на какое то время точно, а это уже получиться несоизмеримо дороже чем какой то диск, как и по реальным деньгам, так и по потраченному времени. Сейчас люди не только всю видео и аудио продукцию, а так же любые пк программы, типа простейших ворд, эксель и т.п., всегда покупают в магазине, странно что это для вас такая новость, видимо вы в каком то своем мире живете.
 
Сверху Снизу