• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манки от Дмитрия Мельника "Школа охоты".

Вроде не за что. Если не коммерция, то можно копировать.
Эти диски Дмитрий сам записывает, монтирует и продает. Ладно Америкосов скопировать, но своим производителям давайте копеечкой поможем!
 
Последнее редактирование:
Айвенго, Александр,здравствуйте. Не подскажите по фильму "Прямой вызов" есть ли отличия с Вашим видео. Его можно приобрести в Дуплете за 380 р. Так же в магазине манки серии Hunter: на белолобого гуся-1950 р., на утку двухязычковый-1950 р., одноязычковый-1450 р. кому надо.
Это совершенно разные видео, я к сожалению не видел этот диск, поэтому не могу сказать с точностью что в нем. Насколько я знаю, Дмитрий Мельник записывал его давно, там должны быть самое необходимое, азы, что на тот момент мог знать и уметь продемонстрировать. Сейчас годы спустя, назрела необходимость выпустить более полное, основательное обучающее пособие, поэтому Школа Охоты пригласила меня год назад, чтоб в т.ч. записать новые обучающие диски по работе духовыми манками по белолобому гусю. Тем не менее зная насколько Дмитрий Мельник серьезно относится ко всему что делает, то думаю что и диск "прямой вызов" является очень хорошим обучающим пособием, просто сейчас уже есть много чего такого чего стоило бы добавить к сказанному и показанному тогда.
 
DOG-GOOD, знак вопроса у меня стоит:
Я так понимаю, это прямой посыл забить на всех тех, кто хочет учиться, даже ничего не понимая в манках и охоте с ними?

Диск идет к манку, все правильно!Только без манка он продается и отдельно, о чем и речь!Сашин вообще отдельно!
Я брал несколько гусиных и утиных манков с пересылом по почте. С утиными пришли диски, с гусиными их не было. Я ещё позвонил Дмитрию, он мне говорил про приезд на выставку в СПб 26-го марта.
Поэтому и докупал на выставке. Хотел ещё купить фильм "Одержимость" (читал про него в РОх), но его в наличии не оказалось.


P.S.
А вообще, если говорить про правообладание и лицензии - у меня даже на работе на все ПК был официальный софт поставлен во избежание правовых нюансов, и даже с сотрудниками была подписана бумага, с какими программами ему/ей передан ПК. Если будет в ходе рейда участкового выявлено, что что-то лишнее установлено - это не мой геморрой.
Но купленный мной официально диск я для себя имею право хоть сто раз скопировать. Для всех своих коммуникаторов, планшетов, айфонов и айпадов, для дачного DVD и проигрывателя в баню - это заложено в их (кроме бани) цену.
 
Последнее редактирование:
С планшета совсем не удобно звеняте сразу!

alexsipa Леша ты все правильно говоришь, но при таком раскладе и всю работу по обучению можно назвать " Копипастиньем" и все потуги твои и Графова, при большом желании, тоже можно отнести к пиратству! Да и любой ролик снятый и выложенный в сеть, любым пользователем, повторяющий режисуру первоисточника и собственно на основе которого он этому всему научился! Ну и уж если совсем глубоко копнуть, то все наши производители идут по пути Американцев и не мы их этому научили, а они нас, были интузиасты которые в этом разобрались и " Начали нести свет в массы"..... их ведь никто пиратами не называет!!!!!!
Я лично с Даней согласен, в первую очередь в том, что он не зарабатывает на помощи товарищю деньги! Он ведь не манок у Димы "Скопипастил" и не художественный фильм или документальный, при этом заработав деньги!!! Я вообще щитаю что вся видео и художественная информация является РЕКЛАМОЙ манкам, то есть основному продукту! Посмотрит такую обучалку человек не имеющий манка и задумается о покупке именно этого "Скул Хантера" да еще и по такой цене, по сравнению с ипортной продукцией. Так ведь это только польза для всех нас.

Dog-good Олег, по вашей логике все кто не производят манки но обучают своих товарищей, "паразиты" обкрадывающие производителя. Игорь Графов, Слава Лучник, Леша Сипченко и другие. А если я купил диск манок или два и отвез МУЖИКАМ в деревню, где зарплата 8000 р. и они всей деревней научатся, тоя ГАД Последний?! Или мне в таком случае надо купить каждому мужику в деревню диск обучалку? Мне кажется важно, что бы я купил для них 5 манков, так как это основной продукт продажи для производителя, а сколько дисков будет в комплекте один или пять это уже не важно. А для меня как для охотника да и для вас, важно что бы зенитчиков было меньше!

Одно сравнение: допустим я съездил с Гришей-Северным Волком на платную охоту на гуся, узнал места принцыпы ну и так далее, а потом взял и товарищам своим все рассказал и свозил в те же места....
Вот как это расценивать, вроде бы Гришина тема, а я его зароботка лишил да еще и плотность населения на гусиных полях за так увеличил.
Ну и еще один пример, допустим поучился я на стенде по тарелкам поподать у тренера за деньги, а тут товарищь новичек под руку подвернулся с кучей вопросов, расскажи покажи, а я ему слушай нк могу! Возми ка денег немножко и сходи к тренеру, а то я подписку давал всему чему научился у ниго никому рассказывать и показывать не могу!... ???

Мысль моя следущая, своих обворовывать не хорошо, но вот что щитать интилектуальной собственность которую воровать нельзя, большой вопрос в нашем ОХОТНИЦКОМ деле. А в конкретном случае диск это считай инструкция как им пользоваться, так сказать основы эксплуатации, по моему разумению должен идти к каждому манку в комплекте. И включенным в стоимость манкаи вопросов ниукого не будет.

Очень не удобно писать с планшета.

Ну и по теме собственно, тема то про манки. Был на выставке познакомился с Дмитрием, специально ездил, купил утиный хантер одноязычковый. Качество цена манков очень хорошая! Как утиных так и гусиных. Есть и гусиный хантер, работает хорошо. Звук хороший играть не трудно, конечно тренироваться надо, пробовал палисандр который 2000 стоит тяжеловато надо много тренироваться. Если брать то хантер либо акриловый. По утиным надо пробовать слушать каждому свое, двух язычковые проще в работе как бы условно фальшивят меньше... ну фалишивит не манок, а охотник... вобщем если просто то чистота звука в более дорогих выше и если есть деньги и "болезнь" то надо брать сразу подороже и лудше акрил, но быть готовым тренироваться и держать себя в форме в несезона.
 
:8: Коллеги, может Вы в личке продолжите. Тема про манки. Ей Богу, читать две страницы провокаций и обвинений с переходом на личности сильно утомляет. К чему эта склока, когда ее причина давно исчерпана!
С уважением, Антон (Svid).
 
ConiferHunter, Эко ты Даниил все красиво перевернул. Ну каждый понимает мою картинку каких хочет! Но я то имел в виду как раз не Олега!

Я согласен, у Дмитрия хорошие манки.
Диск копировать не стОит.
 
Ну вот! Шедевр нашли- обучающий диск от Дмитрия Мельника!!!
Выписал манок на бело лобика серии Хантер вместе с обучающим диском. Там поверхностно дана информация. Потом от Айвенго с сайта школы охоты узнал что звук оказывается еще и модулировать надо. Сейчас оказывается новый диск выпущен. А первый что? Развод??? Не серьезно как то. Спасибо Лучнику - многое разъяснил на Ганзе. Сейчас учусь по диску от Дмитрия Курочкина. Пока считаю что этот человек все досконально и понятно объяснил и показал. И что то стало получаться. Но уже на Доминаторе с латунной доской. Треп что Доминатор не залипает. Выдув тяжелее чем на Хантере. Еще доска вместе с язычком туда сюда ходит если слегка тряхнуть как встряхиваем градусник. Хотя колышек (или как его) загнан до конца. Нашел положение при котором доска боле менее держится. Низки настрой получился. С большим трудом манок располовинивается. В общем до совершенства далеко. Кто не верит готов выслать на пробу (оплачиваю пересыл туда обратно я) но только после весенней. Уж хочется испытать манок и себя- чему научился. Сдаваться не собираюсь. Остановил свой выбор на манках Дмитрия Мельника потому что на видио видно что Дмитрий реально наманивает гусей своим манком. На рекламных видио других производителей впечатление что гуси сами по себе манильщик сам по себе.
 
Кто не верит готов выслать на пробу
А может что-то произошло с манком? Уронили или при пересыле встряхнули? Не проще отослать Дмитрию на проверку?
И как я понял вы залезали в кишки манкса, еще не особо умея на нем работать. И теперь грешите на настройку. То что манок туго разбирается это же хорошо, хотите по легче смажьте кольца уплотнительные, лучше мазью для рыболовных мух. И будет вам счастье!
 
И теперь грешите на настройку.

Абсолютно не грешу на настройку. Хантер повыше, Доминатор пониже. Все хорошо. Разобрал манок исключительно из-за желания полюбоваться на изделие изнутри. Но при этом обнаружил что тоновая доска легко передвигается рукой вместе с язычком. Т.е. колышек не фиксирует ее. Загнав доску тряхнул как встряхивают градусник, и она переместилась. В итоге нашел положение доски при котором она все таки зафиксировалась и от встряски не перемещается. Ронять манок не ронял, к вещам отношусь аккуратно, тем более к новым. Зачем отправлять Дмитрию? Чтобы опять доска перемещалась? Ведь как утверждают на сайте он каждый манок перед отправкой настраивает сам.
 
Для колец пользую силиконовое масло, пузырек куплен за 30 с чем-то рублей в магазине торгующем швейными принадлежностями, применяется для швейных машин.
 
Видел манки от Дмитрия Мельника в магазине на ул. Декабристов дом 35. Одноязычковые серии Hunter (кряква) - 1100, двухязычковые -1300.
 
Коллеги, посылка с манками и дисками пока не пришла. Ждем.
 
Посылка с манками и дисками от Дмитрия Мельника пришла. Вот контакты: Игорь +7 96Ч 299 23 81.
 
Я в интернет магазине школы охоты манки приобретал. Просил чтобы первым классом отправляли. Получалось на Камчатку дешево ( точно не помню где-то в районе 300 рублей) и быстро приходили. Не дольше недели получалось. Но надо чтобы фактическую ценность не объявляли а отправляли как примерно простую никчемную бумажку.
 
Подпишусь на тему.
Сам недавно стал обладателем данного музыкального инструмента. Заказывал на нашем форуме, пришел очень быстро. Диска обучающего нет, придеться учиться у курочкина.
 
Посмотрел сайт интернет-магазина школы охоты с настроем заказать акриловый на белолобика но уже не с латунной доской. В надежде что он не будет залипать как мой акриловый с латункой, и не будет пудрить мозги по указанным выше моментам. Ведь серии Хантер работает превосходно. Но там (на сайте) пишут "нет в наличии". Интересно знать это что, на расхват пошли манки или "скис" производитель?
 
Интересно знать это что, на расхват пошли манки или "скис" производитель?
Судя по отзывам на форуме и очереди на выставке, не похоже, чтоб "скис". Да и манки серии хантер не плохие.
 
Все нормально, производитель в норме. Просто охоты открылись и пока не до этого. Летом снова появятся в продаже.
 
Сверху Снизу