• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сайга 308 (любые модификации) глазами владельца

я бы кольца на самые низкие сменил, но ему нравятся эти
жесть.....ну и нравы у людей :)

--- Добор поста---

На мой взгляд- самый лучший выбор из кронов быстросьемных.
хорошо "сидит" по высоте. За крышку коробки не трётся??

--- Добор поста---

4. Китайский с 3-мя заворачивающимися снизу винтами не быстросьемный
Где фото :)
 
Обновил пост.
жесть.....ну и нравы у людей
ему нравится, стоя, говорит удобно бахать :ag: Не забывай, у нас от практической стрельбы с гладкого остались некоторые привычки нехорошие- стрелять быстро не вкладываясь, если посмотришь, мы щекой практически не прижимаемся к прикладам. С другой стороны плюс- приклад с щекой нах не нужен. Но и суперкучной стрельбы не получится, ну да мы за ней не гонимся. Даешь грудную на 300 метров- и все, сЧастье :ag:...

хорошо "сидит" по высоте. За крышку коробки не трётся??
нет вроде, царапин на крышке нет. На ганзе в темке по 308 сайге отписались, что тоже копия, но не завалена вправо как у меня, а по середине оси коробки http://forum.guns.ru/forummessage/56/61259-136.html . Китайцы такие китайцы :ag:. Мне наоборот зашибись, я же левша.
 
Добрый день! Sas7777, а если не секрет, как и где вы приобрели 24 зарядный магазин?))Я тоже хочу)))))
 
Последнее редактирование:
у меня их три,заказывал через посредников на ганзе. Там в раздел Сайга купля-продажа зайдите, есть люди которые из Америки таскают обвес всякий. Подскажу только где брать за речкой чтобы дешевле получилось: http://saiga12.com/proddetail.asp?prod=SAI-A5 . Самая дешевая цена тут- 19 баксов, в остальных местах в 2 раза дороже. Мне в итоге обошлись по 2,5-3 000 рэ за штуку... Писец конечно, но считай 2 посредника- американец, кто на себя покупает и здесь посредник. Если найдете на той же Ганзе американца который купит и вам отправит- выйдет дешевле.
Есть еще суперские магазины SGM Tactical http://www.sgmtactical.com/sgm-products/magazines/308-cal-mag/ , они имеют наваренные по бокам полозья, можно купить магаз на 24 раунда, а потом отпилить до 15-10-5. В моем варианте с Промагами только колхозить- пилить а потом склеивать или приварить как то... Ну да ладно, 24 тоже нормально :ag: По факту - идеально магазины на 15, они по высоте получаются как пистолетная рукоятка, т.е. и патриков побольше и особо задирать ружбай над столом или землей не нужно, а то лежа неудобно стрелять, восьмёрками родными пользуюсь, переточенными в десятки.

Обновил. Вот, на английском но это единственный ролик в котором ВСЕ магазины на САЙГУ-308 перечислены, наши и амеровские.
 
Последнее редактирование:
А подскажите пожалуйста,а на АКмойдах затворная задержка существует? А то что то найти про это нигде не могу. Прошу тапками не кидается,ну не имел я дело с АК,так что простите неуча,если что!
 
BAD, а зачем она тебе :)
з.ы. задержки есть и автоматические и не автоматические или нет (смотря какие АКмоиды), только имхо неудобные они.
 
Последнее редактирование:
А в чем не удобство? Я интересуясь можно ли отдернув рукой затвор,патрон в сразу в ствол закинуть?
 
Я интересуясь можно ли отдернув рукой затвор,патрон в сразу в ствол закинуть?
для чего???
Если магазин пустой, то проще его сменить...а если для того чтоб "поменять" патрон...то тож ерунда т.к. отсечки магазина - нет и придётся колупаться пальцами чтоб вжать патроны из магазина, чтоб не подавались...иначе получится затык.
з.ы. все задержки на АКмоидах ориентированны на быструю смену магазина...чтоб после присоединения последнего не приходилось делать лишнее телодвижение - передёргивать затвор(это для автоматической задержки), а смысла в не автоматической вообще не понимаю. Если только выполнить требования стрельбища, что разряженное оружие должно иметь или открытый затвор или в патронник должен быть вставлен "флажок" безопасности.
 
В какой то теме говорили что если в АК отдернуть рукой затвор то подачи из магазина не будет. Вот я и повелся на эту провокацию!:)
 
Sas7777, спасибо.

--- Добор поста---

Sas7777, а еще вопрос: оптика, ну которая чиновская(свифт), как себя показала? Сколько уже с ней настрел?
 
а еще вопрос: оптика, ну которая чиновская(свифт), как себя показала? Сколько уже с ней настрел?
столько же, сколько простояла (и стоит) с китайским кронштейном на трех винтах из обзора - 200 бахов (примерно) на 308 калибре (в фотках стрельбы на 100 метров пользовался этим прицелом) . Если читаете Ганзу, да и здесь- есть такие переменники китайские от Вектор оптикс серии "Щ", которые широкоизвестный комрад питерский VLPP тянет оттуда- считай что это одно и тоже, только Свифт и аналогичные)-это ранние выпуски. "Щ" вроде как понадежнее считаются.
По факту могу сказать так- 2 коллиматора и переменник у меня все от Вектор оптикс, у другана моего закрытый калик тоже Вектор оптикс ХИМЕРА на гладкой сайге 20 калибра уже лет 5 стоит - все нормально пашет+ гарантию VLPP 1 год дает, если накроется- то поменяет. А обычно прицел или сразу на первой сотне сломается или будет бахать без проблем пока вы его не уработаете.
 
Спасибо! Я тоже хочу попробовать китайскую оптику. Просто кто что говорит про нее. Те кто пользуются оптикой мин за 30к естесссно говорят что китай-кака)А других мнений маловато)Лан, закажу Visionking 1.25 - 5 x 26, по внешнему виду и по характеристикам тоже, что и ваша, ток чуть дешеве)))
 
Те кто пользуются оптикой мин за 30к естесссно говорят что китай-кака)
Те, кто пользуются оптикой за 15к, тоже в основном считают китай какой. Особенно Вектор Оптикс. Настолько лживой компании еще не видел.
 
в общих чертах, если сравнивать тот же вектор оптикс и sightron (мое последнее приобретение), последний позиционируется что то типа японии, но по факту это скорее всего китайцы, которые зарегистрировались в штатах и клепают оптику для японии и штатов под этим брендом - то тут рулит однозначно sightron -по чистоте картинки, отсутсвию мыла на максимальном увеличении, углу обзора. Вектор однозначно хуже по параметрам и кроме этого он весит больше, дубовее что ли сделан... Но при этом он работает на как бЭ не слабом 308 калибре. В случае с нормальными, но одновременно с вменяемыми ценами именитыми брендами, типа Никон, Редфилд и т.п. - смысла китайцев нет сравнивать- они однозначно будут проигрывать по качеству изображения, но будут выигрывать по стоимости. В общем кому что. Я не готов платить дохрена денег за более качественную оптику, стреляя валовкой с Сайги (Svireppey -я читаю ваши сообщения на Ганзе и тему про саежку переделанную, в курсе что вы переделывали ее немного и стреляете не валовкой, а самокрутом, но я этим заниматься точно не буду, как и большинство народу, купившие сайгу). Если доберусь до чего нибудь более кучного типа болта (что на данный момент мне нах не нужно с моими целями- 300 м, грудная мишень- люди с открытого стреляют и попадают)- тогда и подумаю на счет более качественных прицелов и самокрута. Сейчас недорогие брендовые китайцы более чем устраивают.
 
Последнее редактирование:
Я не готов платить дохрена денег за более качественную оптику
Дело не в качестве оптики. Дело в том, что покупая продукцию нормального бренда типа Никона, получаешь именно то, что заявлено производителем: диапазон кратностей, поле зрения, удаление от глаза - все соответствует заявленному. Купив ВО, по сути играешь в чумовую лотерею, и что именно китайцы подразумевают под опубликованными характеристиками прицела, никто не знает. Здесь на форуме есть отзывы про оптику, и я там писал про ВО Титан. Несоответствие реальных характеристик заявленным оказалось настолько велико, что волосы встают дыбом.
 
Дело в том, что покупая продукцию нормального бренда типа Никона, получаешь именно то, что заявлено производителем
Купив ВО, по сути играешь в чумовую лотерею
C этим не поспоришь конечно. Но на первое время сойдет, чтобы хотя бы требования сформировались, что и как. Бюджет опять же решает (не устраивает один прицел на все про все, мне подавай :ag: коллиматор до 50-100 метров, переменник 1-4 на это же расстояние и 9X для подальше. За стоимость простенького Никона я как раз это все и взял). Решил сыграть в лотерею с китайцами, кто-то также приобретет ВОМЗ (по мне так тоже еще та лотерея). Кто то может себе позволить сразу нормальный прицел взять и не один. Рано или поздно, не спорю, мы придем к Никону и прочим брендам, если целью будет максимальное повышение точности. Но пока на данном комплексе- заводская сайга без доработок-патроны заводские валовка-я как оператор и прицел-китаец вполне сойдет. Все равно перечисленные факторы поглотят большинство минусов самого прицела :). Единственное требование у меня к нему- лишь бы не поплыл.
 
В общем закажу я китайца, поставлю на Сайгу 7.62х39 и посмотрю как мне везет с лотереей))))И кстати смотрел в магазине Пилад 1-6х24. Так вот он меня вообще не впечатлил.
 
В общем закажу я китайца,
только откровенный нонейм не надо брать, посмотрите отзывы в инете по прицелам. И сугубо личные впечатления - у друга как писал- липерс 36 цветный 3-9*40, сетка-милдот ужасная, не гравировка на стекле, а вероятно просто металлические полоски - очень толстые, перекрывают частично мишень (толщиной примерно как на ПУ). в общем обязательно смотрите как сетка выглядит. И подсветка разная бывает как полностью сетка так и частично или вообще точка или кружок. у меня на Сайтроне подсветки нет (стреляю в светлове время на стрельбище, вполне хватает), а вот у ВО Свифт- светится точка посередине, она настолько мелкая что днем подсветки не видно (в принципе она днем не нужна но все же нахуа тогда 2 подсветки сделали красную и зеленую?). В ночи нормально. А вообще лично мне больше прицелы без подсветки понравились с тонкой сеткой с милдотами, супер для стрельбища. И Вомз кронштейн брать не советую категорически!
 
Спасибо! Буду иметь ввиду)))
 
300 метров бронепластина от броника кора, класс защиты 3 или 4 хз. Сайга 308-44 ствол 415. Патроны туламмо фмж не пробивают, но погнули слегонца. 15 бахов 7 попаданий, размер примерно 25 x 32 см, вторая зеленая- поменьше на 5 см по высоте (Для сравнения- лист формата А-4 в размерах 21 x 30 см). В мелкую стрелял 3 раза. 2 попадания один мисс. Все сидя со стола. Оптика на этот раз переменник Вектор-оптикс Swift 4-х . Результаты были бы лучше, если бы я до стрельб не наеПнулся и обе руки не повредил (мизинец чуть не сломал блин... Весь в пластырях стрелял :ag: )

По 7,62-39. После стрельбы с впо 136 по этим целям с этой же дистанции чейтось опять расхотелось брать 7.62-39, думаю о 223 или 5.45. В большую пластину с впо136 попали только с 5 баха, она потом упала. В маленькую вообще не попали с впо136. Вывод - 7.62-39 хорош до 150-200, дальше 308 рулит.

Пуля Барнаула 308 ФМЖ с лакированной гильзой падает (прилетает) относительно Тулламмо ФМЖ на полметра на 300 метров.
С Впо 136 бахали с оптики 9х с милдотами, по ним легче целится, на сайге308 как и писал 4Xстоял, сетка- немецкий крест, с ним херовее, на глазок поправку делал (разметка по милдотам рулит если поправку не крутить). Имхую что с 9х оптики миссов на 308 было бы меньше. Для себя решил по патрикам - туламмо до 300, барнаул до 100-150 в 308 калибре.
Зы- 2 последних фотки с размерами от продавана, свои не успел обмерять, но все совпадает по большим пластинам.
11892964.jpg11893035.jpg11556582.jpg11556584.jpg
 
Сверху Снизу