• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сайга 308 (любые модификации) глазами владельца

Тазик и обезжириватель(бензин).И купать-купать;)
 
сесть у лифта что ли,соседей попугать,в квартире-то вонять бензином будет?...
 
Плотные чёрные мешки для мусора есть,большие такие.Пару банок обезжиревателя.Выливаем,завязываем.Иногда переворачиваем.Где выливать сам думай,испаряется быстро.Дальше как всегда:ветошь масло.;)
 
Последнее редактирование:
это надо в гаражи тогда.ладно,получу документы и поеду полоскать :) спасибо!
 
Сообщение от sas7777
сделать на 10 бахов безвозвратно
______________________________

пружину укоротить?

Что конкретно нужно делать для переделки в 10 зарядный магазин (очень важный ньюанс- не забыть оставить небольшой выступ направляющей на подавателе!!!):
http://forum.guns.ru/forummessage/56/61259-s5631884.html

--- Добор поста---

BECJIO, Привет, тебе же на ганзе подсказали ;). жидкое- это консервант на пару лет, ща им на ижмаше пользуются. я сделал так- сухой тряпкой стер его, затем тряпкой с баллистолом протер везде. Ну и не забыть обмыть мультук :beerchug:
 
так и поступлю! а ещё вопрос: шомполом не удобно елозить,может верёвочку с тряпочкой использовать? если что - я в армии не служил и в школе у меня небыло ни НВП ни труда :)
 
Что конкретно нужно делать для переделки в 10 зарядный магазин
спасибо

--- Добор поста---

шомполом не удобно елозить,может верёвочку с тряпочкой использовать
а чего не удобного то?
у меня впо 136, тоже самое как на сайге, крышку снял, поршень вынул и фигачю шомполом, не удобство не испытывал.
 
может верёвочку с тряпочкой использовать?
я купил себе недорогой комплект: шомпол и латунный ершик 7,62, а также типа гибкий шомпол (веревка с грузиком а на другом конце петля, куда можно тряпку пихнуть или обрезки шнура-канатика). Ершиком с баллистолом начищаю, а потом гибким шомполом (или как он там называется) прохожусь несколько раз, меняя или переворачивая разными сторонами тряпку. что то типа такого, только у Черномора здесь он еще как и ершик http://www.maksimov.su/in.php?tnum=...ar=tuning/schnur-schompol/schnur-schompol.htm , у меня просто веревка. в магазах продают готовые, рублей 300 стоит примерно, типа Италия. у меня такой (можно самому сделать без проблем) :
963_600.jpg

Зы- аппарат протираю как обычно тряпкой маслянной, потом сухой, газ трубку сухой тряпкой, газ поршень (переднюю часть) раньше шуманитом чистил, а сейчас заЭбало- купил стальную вату (типа как на кухне пользуются)- отлично нагар счищает.
 
Последнее редактирование:
Пока потеоризирую, так как люблю я это дело....
всегда напрягала боковая планка, а тут еще и складывать приклад не получится, если будет стоять прицел, не кто не ставил такую? http://forum.guns.ru/forummessage/241/1603393.html кажется намного интересней родного варианта крепления оптики.
 
ну х.з. я писал о кочевнике, тут стальная и вроде как с двумя креплениями, как она себя будет вести- сложно сказать. думается тоже придется сажать на красный локтайт, закрутив до опупения. никогда не понимал и не видел проблем с прицелом на боковой планке, на стрельбище по крайней мере. При этом пользуясь дешевыми легкосплавными кронами китайскими (на Тигре только стальной стоит). Приехал, достал винтовку из чехла, поставил прицел,затянул, бахнул на 50 метров (первый ноль на 50, второй примерно на 250)- в листик а-4 попало- прелестно. Мы же не минуты собираем на Сайге, погрешность самого патрона на дальних дистанциях даст о себе знать. До 150-200 метров все будет как надо прилетать. Не вижу нужным складывать приклад с установленной оптикой если честно, ибо со сложенным прикладом аппарат все равно не стреляет.

Кочевника вообще брал исключительно под ВПО-136 (АКМ) для установки калика, т.к. на нем нет по умолчанию боковой планки. Но постреляв (150 бахов получилось за час, обычно соточка где то за это время, второй час- с сайги 308 бахаю) понял что остаюсь просто на открытых.
 
С уважением, ко всем владельцам сайги 308, из темы ухожу.
Вчера поехал в магазин и перещупал много агрегатов, как понимаете сайгу тоже, в итоге не моё это все, не могу себе позволить отечественное оружие, беру его в руки и.....
Короче если буду брать, то только импорт.
 
Короче если буду брать, то только импорт.
хороший выбор если есть возможности его приобретать на сегодняшний день. Полуавто правда у них не особо, но все равно. Удачи!
 
А я наоборот, сегодня приобрел Сайгу-308-1. Был у меня уже куплен колиматор "Ракурс". Вот такой получился комплект.
20151114_143656.jpg
 
есть возможности его приобретать
возможности пока нет, но хватать то к чему душа не легла, но есть деньги, не хочу, потом же поставлю в сейф и брать не буду под разными предлогами.


А я наоборот, сегодня приобрел Сайгу-308-1

Юр, поздравляю, а ты не в Барсе её случаем купил?
я как раз такую и щупал в Барсе вчера, ты мою комплекцию помнишь, я вообще не смог к ней приложится :) по мне так еще один приклад к существующему, по длине приклеить, для меня нужно :)
вот что понравилось, то что при желание, я её подмышкой таскать бы смог :)
 
andr505, так ее и взял в Барсе. Хочу толькоо приклад заменить на рамочный.
Взял к ней чехол, так ине скажешь, что в нем оружие.
 
А почему в рюмочной не обмыл? Приклад не меняй, ни к чему это.
 
Сегодня загляну.
Рамочный, на мой взгляд, удобнее. Более плоский. Погон крепится нормально, на этом он нормальный со сложенным прикладом. Разложишь - одна антабка с правой стороны, другая с левой, ремень перекручен.
 
Рамочный, на мой взгляд, удобнее. Более плоский.
ничего там нормального в этих рамках :)
По любому этот приклад будет коротким, для такого прицела нужно городить щёку, а с ней он уже навряд-ли сложиться.
Яб глянул в сторону "телескопов". А с другой стороны все эти "складни"- ерундовина, уж лучше нормальный нескладной приклад иметь.
 
pomeha78, Сергей, "телескоп" стоит, что та Сайга. Щека под этотприцел не нужна, с ним можно смотреть двумя глазами и он выше линии целик-мушка, такую щеку сделать трудно.

--- Добор поста---

Складень удобен при транспортировке и если по лесу, до места, идти далеко. А в целом, я согласен, сначала выбирал в дереве.
 
Сверху Снизу