• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Последняя тема об обязательности указания цены в объявлениях о продаже щенков охотничьих собак

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Каждый заводчик в курсе своего завода.

kkk2005, вот только не надо передергивать! :8:
Вставьте мою цитату в контекст моего ответа на пост и станет ясно, что она не имеет никакого отношения к цене на щенков. Речь была о расходах заводчика, и о том, что отдельно взятый заводчик не может знать расходов у других. И из моего поста никак не сделать вывод, который вы решили здесь представить в качестве аргумента. Не серьезно!
 
Этот пост даже не цитирую: http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...=1#post1663907 но он четко демонстрирует весь расклад и формирование затрат на один помет!
И если продолжать разбирать материал дальше будет одно и то же, но суть понятна. Заводчик отлично знает за сколько по максимуму он может продать своих щенков от суки "А", повязав её с кобелем "Б", а цена вниз может быть снижена только если у щенков будут явные дефекты.
Нет,не так.
если хочешь узнать как, запости куда то в другую тему.
Здесь не буду отвечать, тк Романтик просил: Аргументы "за" и "против". Точка
Я уважаю админа.
 
Здесь не буду отвечать, тк Романтик просил: Аргументы "за" и "против". Точка
Прошу ответить здесь, т. к. аргумент Александра Геннадиевича, на мой, дилетантский, взгляд, является весомым и прошу опровергнуть его максимально конкретно, корректно и доходчиво именно в этой теме.
 
Этот пост даже не цитирую: http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...=1#post1663907 но он четко демонстрирует весь расклад и формирование затрат на один помет!

Прошу ответить здесь, т. к. аргумент Александра Геннадиевича, на мой, дилетантский, взгляд, является весомым и

я тоже отвечу, если можно. но только смогу мин через 15-20. плз, этот вопрос не закрывать.
 
Ответте пожалуйста, сколько пометов охотничьих собак вы спланировали, вырастили и роздали,
Ни одного! Я принципиально не держу сук, и у меня в семье, у родителей, была всего одна сука в начале 60-х и всё, и с тех пор только кобели. Но это ничуть не меняет ситуации в обсуждаемом вопросе.
Не будете же Вы убеждать, что кинологи планирующие вязку не знаю ценообразования на этом рынке и держат это в тайне от будущих заводчиков?
Да любой помет профильный специалист любого клуба всегда может охарактеризовать и указать стоимость щенков. Или Вы считаете, что заводчики дураки? Не надо наводить "тень на плетень". Все прекрасно знают максимум сегодняшней цены, а на сколько заводчик договорится с покупателем это уж их личное дело.

Или вы опять как в темах про легавых хотите порассуждать о том, чего в глаза не видели?
Простите, но это не относится к вопросу темы!
 
Да любой помет профильный специалист любого клуба всегда может охарактеризовать и указать стоимость щенков
То есть Вы считаете, что объявление о рождении помета можно размещать на форуме ПХ при условии обязательного указания (за что Вы так рьяно боретесь) стоимости только после того, как специалисты его осмотрят и "дадут добро"??? Соответственно после 45-ти дневного возраста? Ведь ранее этого срока цена определена быть не может.
Я Вас правильно поняла?

--- Добор поста---

Все прекрасно знают максимум сегодняшней цены
Ну если все прекрасно знают, то зачем ее писать то в объявлении??? Вам самому то не смешно читать свои соображения?
 
Этот пост даже не цитирую: http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...=1#post1663907 но он четко демонстрирует весь расклад и формирование затрат на один помет!

Прошу ответить здесь, т. к. аргумент Александра Геннадиевича, на мой, дилетантский, взгляд, является весомым и

В статье расклад начиная от покупки лежака и ошейника для "девочки". Таких раскладов на форумах любителей собак много, особенно декоративных пород. Как правило, они не являются ответом на вопрос: откуда такая цена на щенков от "девочки"? Это просто попытка "привязать" расходы к ценам на щенков. А заодно желание автора показать, как он любит свою собаку и не жалеет на нее самого лучшего и дорогого вплоть до игрушек и ошейника )) Но невозможно в стоимость щенков включить расходы на их мать. А если продавать помет от 7-8-летней суки? - цена зашкалит! Даже от двухлетней зашкалит. Многие такие статьи пишут, никто так цену не считает. Поэтому не понятно, как эту статью сделать аргументом в пользу обязательного объявления цены.
Если кому-то захочется в качестве аргумента привести в пример тему Олега, сразу скажу - его тема не о расходах на собаку по жизни, а о расходах, связанных с вязкой. Если у другого заводчика не будет таких расходов на вязку, но будет спрос на породу, то да, он может быть получит какую-то прибыль от продажи щенков.
Поэтому скорее соглашусь с постом Мих-Мих, что цену на щенка определяет и рынок в том числе. А далее вариации: завысить цену до невероятности - риск попасть на амбициозного невежду, который загубит собаку. Занизить до 0 - риск отдать пофигисту, результат - загубленная собака. Можно оптом сдавать, так тоже делают. В этом случае и плодят для оптовых покупателей.


"ЗА"
Аргумент. У человека есть право на информацию. Информация должна быть полной, если это не гостайна и т.д. См. Конституцию, Декларацию прав... и другие документы. В том числе и "Закон о защите прав потребителей". Там про указание цены товара написано.
Если можно, ссылки на перечисленное. Чтоб посмотреть.
 
Кто хочет 'помониторить' рынок реальную стоимость все равно не узнает, а истинный покупатель получит ее от хозяина щенков. Пример как можно обойти вопрос реальной цены услуги/товара, предложил наш соклубник. Далее плагиат, надеюсь, автор не подаст на меня в товарищеский суд. Стоимость щенка 1 рубль, компенсация по содержанию до момента передачи новому владельцу обсуждается в личном общении.
 
Ну если все прекрасно знают, то зачем ее писать то в объявлении?
Вероника, хорошо что Вы согласны, с тем что большинство участников обсуждения отлично разбираются в обсуждаемом вопросе. Иначе и быть не может, кто поверит что Александр, Ирина Русина и многие другие, кто десятки лет связан с охотничьим собаководством, не знают стоимости щенков. Олег, в теме выше по ссылке, академическую лекцию прочел по данному вопросу. И у всех остальных знания наверняка не хуже.
То же самое касается и кинологов в клубах, к которым приходят за направлениями для вязок.
Они наверняка объяснят, тем владельцам сук, кто не в курсе, есть ли сейчас спрос и очередь на щенков данной породы, как долго распродаются пометы, по каким ценам и т.д. Так, что заводчики тоже прекрасно информированы, и доводы о том, что они не могут указать цену, т.к не знаю цену неверны. Значит они имеют возможность указать хотя бы максимальную, желаемую ими цену т.к. этого уже второй раз просят пользователи сайта.
 
Закон РФ "О защите прав потребителей"

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

………

…. 2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

Прежде чем читать статью 10 надо прочесть Преамбулу к Закону о защите прав потребителей. И не надо писать про юристов, они не скажут, что заводчик (продавец) щенков должен действовать по Закону ПП.
Читаем Преамбулу по вашей ссылке:
Основные понятия, используемые в настоящем Законе:
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
изготовитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, производящие товары для реализации потребителям;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
исполнитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
по поводу слов об индивидуальном предпринимательстве в теме было - заводчик не подпадает под это понятие и не обязан регистрировать ИП.
После прочтения Преамбулы ниже можно не читать, в т.ч. статью 10.
 
Последнее редактирование:
BAMS, Юридическая сторона вопроса обсуждалась выше. Ответ дан в этом сообщении: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=80006&p=1665988&viewfull=1#post1665988. Читайте тему внимательно, пожалуйста, прежде чем что-то здесь постить!
Так что с максимальной ценой??? Дайте, пожалуйста, по возможности, сжатый и обоснованный ответ!!!!!! Пожалуйста!!!!
 
Последнее редактирование:
Сообщение от Alex71
Ответте пожалуйста, сколько пометов охотничьих собак вы спланировали, вырастили и роздали,
Ни одного! Я принципиально не держу сук, и у меня в семье, у родителей, была всего одна сука в начале 60-х и всё, и с тех пор только кобели. Но это ничуть не меняет ситуации в обсуждаемом вопросе.
Больше вопросов не имею!

Простите, но это не относится к вопросу темы!
Неотносится. Но это прекрасно илюстрирует ваше стремление высказаться в области, в которой вы мало что смыслите. Извините.

кто поверит что Александр, Ирина Русина и многие другие, кто десятки лет связан с охотничьим собаководством, не знают стоимости щенков.
Я не буду говорить за Ирину, но за себя я скажу.
Да. я не знаю стоимости ЧУЖИХ щенков!
Я не возьмусь назначать или рекомендовать кому-то цену на ЕГО щенков.
И я считаю, что это личное дело каждого заводчика по какой цене и КАКИМ ОБРАЗОМ продавать своих щенков!
Искренне надеюсь, что у администрации хватит воли и здравого смысла предоставить людям это право: продавать щенков так, как им хочется и за то что они считают разумным!
Всего наилучшего!
 
Стоимость щенка 1 рубль, компенсация по содержанию до момента передачи новому владельцу обсуждается в личном общении
И чего мы здесь копья ломаем???? Все по Правилам! И не придерешься. Зачем тогда вводить эту обязаловку. Ведь именно так или похоже будут поступать и ничего мы тут не сделаем. И по сути всё останется, как и раньше
 
У моего друга в Новый Год родились щенки, если ему сейчас позвонить, то он уже может назвать цену. Можно, для проверки, позвонить по одному из объявлений о продаже щенков небольшого возраста и поинтересоваться сколько стоит. Если скажут, то максимальная цена известна заранее, если нет то правы говорящие будто это не так. Проверка лучше ста мнений.
 
А вот обязательность указания электорнного способа связи с продавцом на нашем Форуме, я бы ввел!!!! Подал объяву в интернете - имей интерент-связь и мониторь ее!
 
Я не буду говорить за Ирину, но за себя я скажу.
Могу ответит за себя. :ab:
Я знаю среднюю стоимость щенков по городу. Заводчики как правило спрашивают у меня как оценить их щенков. Я даю им рекомендации, а также рассказываю о средних ценах потенциальным покупателям щенков. Средняя цена на щенков обозначена и на нашем сайте. Но тем не менее, я не имею никакого права диктовать цену заводчикам. Это их дело - определение окончательной цены. Просто тем, кто захочет продать щенков дороже будет не очень уютно это делать, поскольку люди, которые приходят к ним через запись на сайте уже осведомлены о средней цене и вряд ли будут иметь намерения переплачивать. Также я крайне неодобрительно отношусь к тем заводчикам, которые пытаются задирать цену на щенков, исходя не из их достоинств, а просто исходя из дефицита на щенков в какой-то определенный период времени и образовавшейся из-за этого очереди. Тем не менее цену все равно определяет заводчик, это только его право.
Своих собственных щенков я всегда продаю по средней цене, независимо от того, что могу продать их и дороже. Просто не считаю этичным зарабатывание денег на собаках. У меня и так хорошая профессия.:ab:
 
То есть Вы считаете, что объявление о рождении помета можно размещать на форуме ПХ при условии обязательного указания (за что Вы так рьяно боретесь) стоимости только после того, как специалисты его осмотрят и "дадут добро"???
Вероника, есть ОГРОМНАЯ разница между объявлением о РОЖДЕНИИ и о ПРОДАЖЕ, это априори по СУТИ разные объявления.
И чего мы здесь копья ломаем???? Все по Правилам! И не придерешься.
Придерусь и легко, но это не предмет обсуждения данной темы.
Могу ответит за себя.
Ирина, иными словами, исходя из контекста Вашего поста в целом и Вы согласны с тем, что МАКСИМАЛЬНАЯ цена заводчику всегда известна.:ad:
 
Нет. Исходя из моего поста - заводчик вправе сам определять цену на своих щенков, а также корректировать ее в любой момент.
Просто если потенциальный покупатель знает среднюю стоимость щенка, то повышать цену заводчику будет не очень просто и удобно.
 
заводчик вправе сам определять цену на своих щенков, а также корректировать ее в любой момент.
С этим ни кто не спорит. В данный момент я должен выяснить. Имеет ли возможность продавец, при подаче объявления о продаже, а не анонса о рождении щенков, объявить их максимальную стоимость????? Ну, естественно, не оптовую цену :)
 
Нет. Исходя из моего поста - заводчик вправе сам определять цену на своих щенков, а также корректировать ее в любой момент.
Речь не об этом, мало того не запрещено Правилами устанавливать и менять цену в "процессе" продажи,
2.5. Продавец имеет право ставить любую цену, которая ему нравится.
- изменение цены на товар или услугу должно составлять не менее 2%
НО !!!!!

Речь не об изменении цены, а о
При продаже щенков плановых вязок максимальная цена щенка заранее известна всегда ещё до рождения.
что некоторые пытаются оспорить.
Ну, естественно, не оптовую цену
Миша, оптовая ВСЕГДА ниже :ad:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу