• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Последняя тема об обязательности указания цены в объявлениях о продаже щенков охотничьих собак

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Sergey1964, Спасибо!
Указание цены в обьявлении превращает данное объявление в публичную оферту. В отличие от любого другого товара, заводчика, кроме денег, еще интересует и судьба щенка, что в свою очередь зависит от личности покупателя. Публичная оферта обязывает заводчика (при наличие щенков) продать их любому покупателю, согласному заплатить указанную в объявлении сумму.
Это аргумент, как "за", так и "против" для этого покупатели и просят указать цену и по этому продавцы не всегда ее указывают. Не буду его включать ни в "за" ни в "против", ну или могу включить в оба раздела в подредактированном виде
 
Против.
Аргумент. Вроде его ни кто не упомянул.
На момент подачи объявления не выполнен ряд мероприятий которые могут прямо или косвенно повлиять на цену. А именно:
1 Не проведены осмотр, актировка, выбраковка помета соответственно не оформлены документы.
2 Не решен вопрос с алиментным щенком.
3 Я, например еще соглассовывал цену с руководством клуба спланировавшего вязку (при чем по каждому щенку).
 
Ромарио, Спасибо!
Против.
Аргумент. Вроде его ни кто не упомянул.
На момент подачи объявления не выполнен ряд мероприятий которые могут прямо или косвенно повлиять на цену. А именно:
Это аргумент, но, т. к. я не спец в собаках, мне нужно еще подтверждения от пользователей, что так и есть и это не только Ваши проблемы! Извините за слог.
Подтвердят - приму "Против"
 
1 Не проведены осмотр, актировка, выбраковка помета соответственно не оформлены документы.
2 Не решен вопрос с алиментным щенком.
3 Я, например еще соглассовывал цену с руководством клуба спланировавшего вязку (при чем по каждому щенку).
Я согласен с Романом
 
Я приводил именно этот аргумент в своём сообщении, которое ты в этой теме удалил. Правда приводил его я в качестве "ЗА" - "Заводчику так же ничто не запрещает постепенно увеличивать цену по мере подрастания щенков."

в торговле не возбраняется изменение цены не менее чем на 2% в любую сторону
 
"Заводчику так же ничто не запрещает постепенно увеличивать цену по мере подрастания щенков."
Не для обсуждения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Разговор не об увеличении/изменении цены, а вообще об ее наличии! Разница очевидна!

--- Добор поста---

Для тех, кто за предлагаемые изменения, весомыми аргументами могут быть существующие на Форуме, многократные, конкретные проблемы с этим вопросом!!!
Где кого-то обманули и Форум спустил все на тормозах, где кто-то заставляет звонить, а не общается в личке и по почте. Давайте так!
Давайте ссылки на нашем Форуме с кратким (КРАТКИМ!!) пояснением, каким образом обязательность цены может в дальнейшем предотвратить случившееся!
 
Последнее редактирование:
1 Не проведены осмотр, актировка, выбраковка помета соответственно не оформлены документы.
2 Не решен вопрос с алиментным щенком.
3 Я, например еще соглассовывал цену с руководством клуба спланировавшего вязку (при чем по каждому щенку).
Это аргумент, но, т. к. я не спец в собаках, мне нужно еще подтверждения от пользователей, что так и есть и это не только Ваши проблемы!
По пунктам.
1, 3 - самые веские пункты. Первоначальное объявление о только что родившихся щенках - это анонс. Новорожденные щенки и чуть подросшие это всегда очаровательные толстые бутузы. Далее заводчик суки может быть не уверен в своих возможностях по оценке качества помета, а так же, может не знать качеств всех предков обоих родителей, которые тоже влияют на качество потомков не только первой генерации, но и второй, третьей... десятой ... В этом случае он пользуется помощью знающих экспертов секции клуба во время актировки по определению качества щенков и цены на каждого щенка. Более того, с ростом щенков выявляются качества, которые могут влиять на цену того или иного щенка. Если заводчик в состоянии определить эти качества самостоятельно, он может на отдельных щенков цену снизить или повысить. Или,опять же, сделать это воспользовавшись помощью руководителя породной секции или др. эксперта. Щенки иногда "сидят" до полугода, в зависимости от спроса на породу. Не всегда заводчик повышает цену на таких засидевшихся, чтоб окупить свои затраты. Чаще (имхо) снижает, особенно при продаже ответственному опытному собаководу и охотнику. Или держит первоначальную цену.
2. Здесь варианты - а) владелец кобеля назначает деньги за вязку, которую надо заплатить до вязки, б) владелец кобеля берет щенка как алиментного, в) владелец кобеля назначает цену после осмотра щенков и получает ее от заводчика. По этому пункту 2 не знаю как оплата алиментного щенка отразится на определении цены других щенков. Никогда алиментных не отдавала, сторонник оплаты вязки до вязки или оплату назначенной цены по факту беременности.
 
Последнее редактирование:
Я тоже подтверждаю слова Романа. И как член совета клуба и как кинолог проводящий подобные актировки.
 
Спасибо за подтверждения! Достаточно. Включил этот пункт в список "против" под №2. Вместо удаленного "мнения".
Так же хочу сказать, что искать указанные проблемы у нас на Форуме, похоже не имеет смысла
Для тех, кто за предлагаемые изменения, весомыми аргументами могут быть существующие на Форуме, многократные, конкретные проблемы с этим вопросом!!!
Где кого-то обманули и Форум спустил все на тормозах, где кто-то заставляет звонить, а не общается в личке и по почте.
Я не берусь судить с какой конкретной целью был создан опрос его автором, т. к. все в рамках Правил. Но я могу сказать со 100% гарантией, какую цель автор опроса не преследовал точно, а не было у него желания с помощью опроса помочь решить конкретные проблемы, конкретных пользователей именно нашего Форума, т. е. того, что у нас случилось и при указании цены уже не случится! Человек в интернете, на охотничьих ресурсах, просто проводит соц. опросы: http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic6169.html Ни чего против не имею!!!! По этому искать проблемы на нашем Форуме, появление которых в дальнейшем, будет предотвращено с указанием цены, в качестве аргументов "за", думаю, нет смысла.
 
Аргумент "за". При продаже щенков плановых вязок максимальная цена щенка заранее известна всегда ещё до рождения.
 
kkk2005, Саша, Спасибо!
При продаже щенков плановых вязок максимальная цена щенка заранее известна всегда ещё до рождения.
Это аргумент! Если максимум действительно известен, то принимается! Если это так или почти так, то мы в праве просить продавца указать или минимальную цену или максимальную или диапазон цен. Одно из трех, как ему удобнее, какую границу он знает наверняка и, что обязуется соблюдать при публикации объявы.
 
Последнее редактирование:

Нет. Не известна.
1. Откуда вы знаете сколько щенков родится?
2. Откуда вы знаете, сколько денег вы потратите на медицину при рождении и нужна ли она будет впринципе?
3. Откуда вы знаете сколько потратите на подкормку?
4. Откуда вы знаете результаты актировки?
Вы не знаете ровным счетом ничего до рождения и актировки, кроме затрат на саму вязку.
Иными словами колькуляция помета еще не понятна, или вы предлогаете опять какую то мифическую среднею цену на "рынке собак"?
 
Уважаемые участники, прошу высказаться максимально информативно, аргументированно, спокойно и уважительно! И только по этому вопросу!!!!!!!
Аргумент "за". При продаже щенков плановых вязок максимальная цена щенка заранее известна всегда ещё до рождения.
 
Последнее редактирование:
Аргумент "за". При продаже щенков плановых вязок максимальная цена щенка заранее известна всегда ещё до рождения.
В др теме Селянин увидел где-то цену (не знаю, на какую породу) в 125 т.р. Так же, есть сайт лаек (или какой-то одной породы лаек), где цена в 3 тысячи долларов не предел.
Где талию делать будем? (с)
 
Саша, кому она известна?
Олег, так сами заводчики ответили на этот вопрос в твоей теме!
Вот что пишет Вера:
Каждый заводчик в курсе своего завода.
Вот что пишешь ты:
А теперь самое любопытное для Вас, поколение пепси, типа Селянина и прочей публики
Стоимость щенков была 25000 рублей. За одного. Потому что я считаю, что если щенок будет стоить дорого, то он, скорее всего, попадет не в те руки, в которых сможет проявить себя.*
* Толстый шрифт убрал, чтоб не нарушать Правил.
Ещё цитата:
Цитата от Oleg7:
Меня крайне задели обвинения заводчиков в рвачестве и барыжничестве
Тем более, человек который пишет такие слова, обязательно должен знать кто сколько тратит на помет. Иначе какой смысл это писать?
Этот пост даже не цитирую: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=79934&p=1663907&viewfull=1#post1663907 но он четко демонстрирует весь расклад и формирование затрат на один помет!
И если продолжать разбирать материал дальше будет одно и то же, но суть понятна. Заводчик отлично знает за сколько по максимуму он может продать своих щенков от суки "А", повязав её с кобелем "Б", а цена вниз может быть снижена только если у щенков будут явные дефекты.
 
kkk2005, Ответте пожалуйста, сколько пометов охотничьих собак вы спланировали, вырастили и роздали, чтобы рассуждать авторитетно на тему затрат на помет и ценообразования на щенков?
Или вы опять как в темах про легавых хотите порассуждать о том, чего в глаза не видели?
 
На усмотрение администрации.
Я лично на своем сайте указывают свою цену на щенков, хотя абсолютное большинство заводчиков этого не делает.
Обратите внимание я живу в Канаде и говорю про Канаду и Америку.
Я это делаю, потому, что цена - это один из первых вопросов и никакого секрета здесь нет.
Я знаю цены в породе, цены других заводчиков, цены на другие породы и могу объяснить при необходимости почему мои щенки дешевле или дороже каких-то других.
Если покупателя цена не устраивает, зачем ему и мне тратить время..?
Т.е. я бы рекомендовал публикацию цены, но не могу сказать имеет ли смысл делать это обязательным на этом форуме, учитывая головную боль для администрации...
 
Нет. Не известна.
1. Откуда вы знаете сколько щенков родится?
2. Откуда вы знаете, сколько денег вы потратите на медицину при рождении и нужна ли она будет в принципе?
3. Откуда вы знаете сколько потратите на подкормку?
4. Откуда вы знаете результаты актировки?
Высказываюсь с учетом:
И только по этому вопросу!!!!!!!

Продажа собак это РЫНОК, такой же как и на всё, что продается и покупается. Да он имеет свои тонкости, специфику и т.д., НО от этого не перестаёт быть рынком.
А как известно рынок ВСЕГДА диктует цену.
Поэтому, сколько бы Вы не пытались продать своего супер-пупер щенка за например 100 000 $ Вы его хрен продадите, т.к. у Вас не Тибетский мастиф:ap:
Поэтому не лукавьте, а особенно учитывая, то что Вы действительно в теме СВОЕГО РЫНКА, что не знаете МАКСИМАЛЬНУЮ ЦЕНУ на щенка в помёте. Знаете :ad: и всё Ваши 4 озвученных пункта НИКАКОГО отношения к назначению МАКСИМАЛЬНОЙ цены не имеют, т.к. её задает РЫНОК.
чтобы рассуждать авторитетно на тему затрат на помет и ценообразования на щенков?
Для этого не надо быть заводчиком, надо просто ориентироваться на рынке и ВСЁ :ad: :ag: (напоминаю речь о значении МАКСИМАЛЬНОЙ цены).

Офф.

Для Агаты
Самый дорогой щенок в мире куплен за 2 миллиона долларов

pic_46-300x200.jpg
Тибетский мастиф на одной из выставок собак в Китае. Фото: Ed Jones / AFP
Стоимость самого дорого в мире щенка составила 2 млн долларовПо информации агентства Agence France-Presse стало известно, что цена самого дорого в мире щека составила 12 миллионов юаней, что соответствует 2 миллионам долларов. Покупка состоялась в китайской провинции Чжэцзян, а порода щенка – тибетский мастиф. Хозяин питомника, который вырастил собаку, отметил, что проданный щенок обладает необычайным золотистым окрасом. Покупку совершил владелец крупной строительной корпорации из упомянутого региона. Примечательно, что этот же заводчик продал еще одного схожего по окрасу щенка за 6 миллионов юаней (1 млн долларов).По словам владельца питомника, такая высокая стоимость щенков является обоснованной, поскольку чистокровные мастифы – уникальная редкость, как, к примеру, панды, которые ценятся в Китае не меньше упомянутых собак.

Тибетский мастиф на протяжении многих веков остается одной из наиболее дорогостоящих пород собак в мире. Об этом свидетельствуют рекордные цены продаж, в 2011 году представитель этой породы был продан за 1,5 миллионов долларов.
Закрыть


Так что талия будем совсем в другом месте :ad::agg:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу