• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Последняя тема об обязательности указания цены в объявлениях о продаже щенков охотничьих собак

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Миша, посчитаешь мой пост как не в тему, три не думая.
Я бы рассматривал вопрос о цене в объявлении не как "за и против" а как "польза и вред", раз уж разговор идет о спецефичном товаре.
В предыдущих двух темах о пользе говорили в основном покупатели.
О вреде - заводчики. Но так вразумительного ответа, какой именно - вред, может нанести публикация цены, так получен не был.
Мое имхо, если хотя бы одному, реальному заводчику, публикация цены нанесет вред в его деле, то конечно этого делать нельзя. Как где-то говорили "Лучше помочь десяти врагам, чем не помочь одному товарищу!"
Только в чем вред? Я так и не понял!
 
Татьяна73, Спасибо! Но все эти аргументы, в той или иной степени уже приведены в стартовом посте. Как дополнительные не могу их принять
 
Михаил, а как насчёт аргумента (или контраргумента) ,,ЗА,,?
Страховка от подорожания щенков в зависимости от спроса и предложений.
Пример.
Изначально продавец А и Б дают объявления о продажах, продавец А продаёт и закрывает объявление. Продавец Б поднимает начальную сумму, так как нет конкуренции и спрос на покупку щенков превысил предложение о продажах.
Считаю этот факт достойным аргументом ,,ЗА,, указания цены.
 
alexsipa, Леша хоть и без аргументов, но, думаю, ответить стоит!
Только в чем вред? Я так и не понял!
Нет вреда, но и пользы, как выясняется нет достаточной, чтобы начинать всё переделывать. Я очень далек от покупателей и продавцов собак, но я знаю, что значат пункты 3,4,5,6 "Против" для Форума и пользователей. Я не вижу достаточных аргументов для начала внедрения этих изменений.

Прошу закончить обсуждение, обсуждали уже достаточно, все должны были уже всё в головах разложить по полочкам, а здесь, давайте подведем итог всему этому.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Считаю этот факт достойным аргументом ,,ЗА,, указания цены.
Игорь, прошу закончить обсуждения, указание цены ни как не повлияет на предложенную Вами ситуацию. От изменения цены в любой момент Вас может оградить только личная договоренность с продавцом. Кстати, с продавцом довольно скоропортящегося товара!
 
От изменения цены в любой момент Вас может оградить только личная договоренность с продавцом.
От изменения КАКОЙ ЦЕНЫ??? И в какую сторону? От какой суммы я должен отсчитывать эти изменения, если её не будет в объявлении?
 
Указывать цену все же нужно.

Польза покупателю - сразу становится ясно по карману ли покупка или есть ли интерес приобрести по указанной цене.

Польза продавцу - не нужно будет отвечать на пустые звонки о цене, после озвучивания которой все сразу может закончится.

Вреда от указания цены не вижу. Только польза.

Ведь цену можно указывать в разных вариантах.

Например - цена от 20.000 рублей и выше. Торг уместен.

Виден уровень цены и видно согласие продавца в диалоге снизить цену.
 
Против.
В ФЗ вообще нет слов о собаках как товаре.
По ст. 137 ГК РФ собака - имущество. Собственник продает или отдает свое имущество как ему удобно. (см. п 9 против)
В предыдущей теме от некоторых участников прозвучало, что разведение и продажа собак должны облагаться налогом. Таких законов нет. Разведение собак не подпадает под ст. 2, п. 1, абз 3 ГК РФ и ст. 217, п. 3 Налогового Кодекса РФ.
 
Последнее редактирование:
От изменения КАКОЙ ЦЕНЫ???
Вот этой
Продавец Б поднимает начальную сумму, так как нет конкуренции и спрос на покупку щенков превысил предложение о продажах.
Это последний Ваш пост в этой теме без аргументов, в дальнейшем буду наказывать, а посты удалю. ТЕМА НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ!

--- Добор поста---

Biggi55, Спасибо!!!
Польза покупателю - сразу становится ясно по карману ли покупка или есть ли интерес приобрести по указанной цене.

Польза продавцу - не нужно будет отвечать на пустые звонки о цене, после озвучивания которой все сразу может закончится.
Все это уже есть в аргументах "За"
Вреда от указания цены не вижу. Только польза.
По поводу пользы читай в этом посте: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=80006&p=1665953&viewfull=1#post1665953

--- Добор поста---

Тут вот еще какое дело. Я вижу, что покупатели в большинстве "За", а продавцы "Против".
Я тоже не горю желанием начинать перенос без достаточных оснований, по этому и складывается впечатление, что я против.
Нет, я не за и не против, пока.
Но и лишняя работа мне тоже не нужна, как не нужен лишний головняк модераторам Торговли, как ненужны в дальнейшем жалобы на зверства при нарушении Торговых правил любителями собак.
Я не против, но и не за.
По этому, только аргументы, до конца недели думайте и выкладывайте здесь, только не выдумывайте и не высасывайте из пальца, ну и не повторяйтесь, пожалуйста
 
Романтик, Михаил написал бы просто мне Ваше мнение и результаты голосования не интересны и лишнюю работу я делать не хочу. Я за указание цены. Можешь даже забанить. Дополню животные признаны имуществом (собственностью)значит имеют цену. Договора купли-продажи врятли кто согласится из заводчиков писать есть на руках только щенячка. А если вырастает щенок с врожденными пороками как быть
 
Последнее редактирование:
Романтик, Михаил написал бы просто мне Ваше мнение и результаты голосования не интересны и лишнюю работу я делать не хочу. Я за указание цены. Можешь даже забанить.
Первый бросок на амбразуру :):):)
Ваше мнение поставлено первым пунктом в списке "За". Аргументируйте его, а не пугайте, встав на табуретку с петлей на шее!!!
А если вырастает щенок с врожденными пороками как быть
какое это имеет отношение к аргументации необходимости цены? Никакого
 
Последнее редактирование:
Друзья в части применения ФЗ "О защите прав потребителей", в данной ситуации он не применим, что обусловлено субъектным составом сторон данных правоотношений. Поскольку как правило продавцом в данной ситуации выступает физическое лицо, а не индивидуальный предприниматель либо организация. А также в силу специфики объекта данного договора. В плане законодательного фиксации цены данной в объявлении, скорее всего речь шла о безотзывности оферты. Однако я не склонен рассматривать данные обьевления как классическую оферту, т.е предложение о заключении сделки, поскольку на мой взгляд в данном предложении не указаны все существенные условия для заключения данного договора. Не думаю что данные дела будут иметь положительную судебную перспективу. Как вариант устроивший бы обе стороны, рекомендовал бы заключать предварительные договора содержащие регламент и ответственность сторон в случае не заключения основного договора либо изменения его существенных условий.
 
Vector, Алексей, спасибо за "Ликбез"! Из списка "За" этот пункт удаляю окончательно
 
Считается аргументом, п.1,2.
Хорошо, успокойтесь, пожалуйста :):):)!!! Если не трудно, давайте еще что-то существенное и по существу, повторения, которых очень много, только загромождают тему.
Пожалуйста, то, что еще не учтено, на Ваш, или чей-то, взгляд
 
Сформулировал :ag:
ЗА
Удобство мониторинга цены относительно стартовой.
Аргумент?
 
ЗА
Удобство мониторинга цены относительно стартовой.
Пункт №2 "За", но он теряет всякий смысл, когда нет гарантий истинности цен. А таких гарантий нет. Мы их дать не можем. В любом случае, считаю это повтором
 
Против!
Как потенциальный покупатель против, по всем пунктам.
Аргументирую тем, что собака, это единственный друг, которого можно купить за деньги. К тому же, до покупки щенка КОНКРЕТНОЙ породы, охотник должен созреть, и выбор той или иной породы, это максимально осознанный выбор. Притом зачастую если и не на всю оставшуюся жизнь, то по крайней мере на приличную её часть. И если охотник находит нужного щенка, именно нужного! А не просто подходящего, то скорее всего высокая цена его не остановит, да и на поиск такого щенка зачастую уходят годы, и достаточно средств на сами поиски.
Извините, короче не смог...
 
DrevoSV, Сергей, это скорее мнение, чем аргумент, но у меня не поднимется рука его удалить. Вы просто высказали то, что я ни как бы не смог сформулировать, но понимаю я это именно так!!!
 
По удаленному посту:
Прошу Романтика, дать расклад (определение) слову АРГУМЕНТ!
Ну чтоб не словоблудить.[ADMIN="Романтик"]Определение "Аргумент" читаем в стартовом посте[/ADMIN]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу